К дополнению замечательный кадр взлёта Су-24м, сделаный моим другом Антоном Харисовым
А Б-8 чьи? по моему Муса, он же проп энд джет.
общество по отстрелу сусликов
Всем привет! Год срочной службы пролетел незаметно! За это время появились новые идеи и планы. В моделизме тоже много интересных новинок.
Снова взялся за неоконченную сказку. Начал выкладывать на лист ПВХ icm аэродромное покрытие. Один минус производитель сделал рельеф ромбики продольно, на настоящих я встречал только поперек. Еще они, какбы слишком четкие, исправится наждачкой.
Интересная стройка!
буду следить 
Автору удачи 
Аэродромное покрытие. Также послужит фоном для фотосессий последующих моделей
Используя шприц заполнил швы между плитами тамиевской грунтовкой. Тут же прищла идея такимже способом имитировать гудрон между плитами, легкий способ и весьма экономящий время. Игла идет ровно по стыку заполняя краской, в нужных местах манипулируя нажимом на поршень и скоростью передвижения шприца.
Привет, Паша! С дембелем тебя!!!))) Изголодался смотрю по моделизму...)))
Присоединяюсь к поздравлению, и с Вашего позволения присоединяюсь к наблюдающим. 
Автору огромных успехов! 
А вот и тот узел который так интерисовал. Благодаря Дню ВВС удалось вдоль и поперек облазить Су-24М и МР
Почти готовый кокпит М-ки и ниши осн. стоек МР-ки. Воздушный тормоз планирую сделать подвижный
А дела не в пользу постройки(
Будучи студентом, у меня было уйма времени, в том числе и на грандиозные запилы. А сейчас как и любому моделисту его катастрофически не хватает. Еще идет параллельная сборка, Л-39 ожидает покраски и готовится к грунтовке МиГ-23 УБ. Ударился я в учебно боевую авиацию =)
На днях мне очень сильно повезло, на одном из интернет магазинов увидел в наличии Су-24М фирмы ВЭС. Звонок менеджеру магазина это подтвердил. Не секунды не медля я оформил заказ. А главное по какой цене, всего лишь 850 рублей. На сколько мне известно их давно уже не выпускают и можно найти где-нибудь на аукционе или в закромах моделистов.
Открыв коробку сразу наткнулся на инструкцию с надписью об отсутствии декали. Но это не разочаровало, нужная уже была куплена за долго до этого.
Сразу заметны дровишки. Но литники с деталями отличной проработки, с каждой клепочкой причем на разном удалении друг от друга и разных размеров в нужных местах соответствующих прототипу. Катапультные кресла очень напоминающие смолянные от НеОмега. Вакуумный фонарь в двух вариантах, не очень хорошего качества. Звезда в этом плане лучше. Очень информативная инструкция со сложными схемами.
По геометрии очень схож с переделанным звездовским. В некоторых местах разница составляет 1-2 мм. Укороченный стабилизатор совпал.
Раздел не переименовать, но всеравно буду продолжать здесь. Су-24М Звездовский, а МР будет уже Стримовским + донор Звезда. Также диорамка с аэродромным обеспечением.
А вот и та замечательная механизация, с которой будет полегче чем бы с нуля сделать на звезде.
У кого-нибудь есть информация по этим двум накладкам на верху неподвижной части крыла???? Я думаю это следы демонтированных гребней на ранних сериях Су-24М. К примеру на первом фото их нет
Поздравляю с обновкой, ВЭС/Стрим сейчас настоящий раритет, при сборке потребует весьма большого усердия и навыков, но результат может превзойти все ожидания... или разочаровать 
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо Александр! Игорь Емашев уже доказал, что модель вполне собираема. Есть на что ориентироваться. Причем его модель мне кажется наиболее лучшая собранная из всех что я видел Стримовских.
Павел пишет:У кого-нибудь есть информация по этим двум накладкам на верху неподвижной части крыла???? Я думаю это следы демонтированных гребней на ранних сериях Су-24М. К примеру на первом фото их нет
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Паш,я так думал Вы сами с Джидинского полка..!?
http://www.zabinfo.ru/lightbox/index.php?photoalb=9584
GROWLER пишет:Паш,я так думал Вы сами с Джидинского полка..!?
жители на шум жалуются, ненавидят летунов...
Плавали-знаем...
Зато сами сейчас рады ,наверное,до ушей !Из Джиды в Челябу - это как из из Челябы на Елисейские поля (ну или Манхэтан))))))))
http://www.zabinfo.ru/lightbox/index.php?photoalb=9584
Мне тоже удалось урвать последний ВЭСовский Су-24М из ТМ. Заодно взял кабинет от Неомеги. Вчера между делом пытался прикинуть как она станет в носовую часть и был озадачен - видимо никак не станет. У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь!
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Алексей Мартыщенко пишет:Мне тоже удалось урвать последний ВЭСовский Су-24М из ТМ. Заодно взял кабинет от Неомеги. Вчера между делом пытался прикинуть как она станет в носовую часть и был озадачен - видимо никак не станет. У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь!
Пилить и резать! =)