Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Су-24МР, 1:72, Звезда (Готово), конверсия Су-24М в МР ВЭС. Перепил, долгострой
Не имея альтернативы от ВЭС начал пилить Звездовский. Потом пришла идея сделать бомбардировщик и разветчик, но было уже поздно МР ушли с продажи. Благо эти два самолёта не сильно отличаются. Сборку еще начал в прошлом году, хотелось бы закончить в этом, но работы предстоит много.
Что мы имели вначале сборки:
В чертежи понятно модель не попала, самая главная проблема - завышенный фюзеляж, в хвостовой части превышение достигает !!!3-4мм!!! Для 72 масштаба это очень много.
Этот недуг я исправил сложным разрезом, им же дал характерный наклон носовой части
Киль почти попал, но это уже дело миллиметров, главное пропорции верны
Пользователь добавил изображение
P9210576.JPG (49.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9210577.JPG (56.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1190155.JPG (60.5 КБ)
Изменено: Pavel74 - 12.04.2011 21:53:57
Проблемы возникли с соплами и воздухозаборниками, уж много шпалкевки ушло. Из доширака сымитировал каналы обоих
Пользователь добавил изображение
P2100190.JPG (56.32 КБ)
На модификации МР выпилил ниши шасси, т.к. тормозные щитки задумал сделать выпущенными. Будет проглядываться проводка и гидросистема
Пользователь добавил изображение
P1220157.JPG (68.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1250158.JPG (58.63 КБ)
Сейчас обе заготовки вот в таком состоянии, начал потихоньку нарезать расшивку.
Пользователь добавил изображение
P2140191.JPG (64.71 КБ)
серебряная краска на швах, это такой метод проверки швов, чтобы при грунтовке не отвлекаться на исправление косяков. Потом она легко удалится
Интересный проект. Успехов!
чтож, Павел, желаю Вам удачи! и терпения! первый, кто буду следить за ходом стройки. какими книгами пользуетесь, откуда чертежи взяли, если не секрет? Чувствуется будет грандиозный запил... только, пожалуйста не бросайте стройку, и отписывайтесь здесь. один внимательный "студент" у Вас уже есть!
Да и еще какими красками планируете пользоваться?
Изменено: Максим Курский - 12.04.2011 22:20:57
Спасибо! Обязательно закончу. Пользуюсь просторами интернет, отличной книгой Сергея Мороза, оттуда же чертежи и еще из другого источника. Краски эмаль от тамии, ей пользуюсь.
Вообще задумка серьезная. Будет миниатюра. Кусок ЦЗТ, 2 Су-24. Первый который М со сложенными крыльями открытым фонарём, со стремянками. Подсоединен к АПА (она уже есть), рядом стоят летчики, пилот расписывается у техника о приемё самолёта. Техники кипишаться.
Су-24 МР уже запущен, идет проверка систем, крылья на мин. стреловидность, закрылки выпущены. Техники всё контролируют.
Вот примерный набросок
Уже купил 2 набора резины от Эльф, кокпит НеОмега, фототравление АСЕ, декаль Аутнетикс, 3 набора плит ICM. Разорился оч много. Не принято подсчитывать затраты, но дополнения превышают стоимость модели вразы))
Цитата
Pavel74 пишет:
Уже купил 2 набора резины от Эльф, кокпит НеОмега, фототравление АСЕ, декаль Аутнетикс, 3 набора плит ICM. Разорился оч много. Не принято подсчитывать затраты, но дополнения превышают стоимость модели вразы))
Ох и интересно же будет!!! запасся попкорном
Колёса как и стойки в наборе, вообще не верные. Модель изза этого стоит какбы на носочках. Передние колеса маленькие по диаметру, а основные наоборот большие и толстые.
Резиновые колёса от Эльф, радуют по качеству, похожи на настоящюю резину. Но есть 1 минус, к ним налипает всякая гадость. Пыль, мелкие крошки.
Уже готова одна фигурка пилота.
Пользователь добавил изображение
P4130315.JPG (77.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4130314.JPG (103.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4130313.JPG (70.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1210156.JPG (88.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4130312.JPG (72.4 КБ)
Вот левые крылья от обоих самолётов. Для МР спилил предкрылок, отрезал закрылок, вернул недостающую часть, нарезал расшивку. Тоже самое и с правыми. Крылья не будут подвижными, это никчему на миниатюре и облегчит работу. Я срезал зубчатую передачу, потомучто она мешает отрицательному V крыла, с ней консоли задираются вверх.
Пользователь добавил изображение
P4130317.JPG (86.19 КБ)
Почемуто говорят что модель короткая, сравнивая с чертежами М-хобби, она наоборот длинная на 5мм. Некоторые элементы подходят как влитые, например, носовой обтекатель. Я не стороник ловли миллиметров, главное чтобы разница не бросалась в глаза, с линейкой к модели никто не полезит =)
ну и чертежам верить на 100% не стоит, лучшее средство фотографии, а еще лучшее рулетка и настоящий самолёт))
Показать всю ужасность колёс
Пользователь добавил изображение
P4130310.JPG (75.12 КБ)
может есть у кого-нибудь фото этой детали. Интерисует шарнир в самой нише. Единственное место которое не могу найти на фото =)
Рисунок
1728120.jpg (151.6 КБ)
Вот это?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Нет, не это(((
Рисунок
Цитата
Илья Любавский пишет:
Нет, не это
Но это тоже пригодится, спасибо =)
Фото нет, но может это поможет:
01su24major.tif
03su24major.tif
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
а это?
Рисунок
1366642.jpg (140.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
1457677.jpg (53.59 КБ)
A Clockwork Orange
по некоторым сказкам шасси основных опор было подсмотрено на ягуаре,следовательно мона посмотреть и там
за мир во всем мире
Ну тут она просто обрывается. Хотя  ладно, не столь критично, до этого узла мне еще не скоро, изображу  потом простенько.
Пользователь добавил изображение
1457677.jpg (49.4 КБ)
Изменено: Павел - 16.04.2011 23:24:04
на скайле сдул
A Clockwork Orange
Ухты, здорово!
Эх, в июне ухожу в армию, такчто продолжение будет очень не скоро. А хотелось закончить диораму этим летом
У тебя целый год на обдумывание частностей!))) Ищи во всем позитив!!! Получается очень и очень... Я думаю результат превзойдет ВСЕ ожидания!!!
Это может сказаться на размерах миниатюры =) Вдруг мне 2х будет мало))
Спасибо, Володя, будем стараться!
Как и любому моделисту времени катастрофически не хватает. Собрал блоки Б-8 и покрасил диски колёс. Очень мало
Пользователь добавил изображение
P4280351.JPG (81.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4280352.JPG (94.35 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат