Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ан-12 ППС, Из каропки с дороботкой
Марат, красить аэрогрофом, у меня их три, две рабочие лошадки ( белорусские ) им больше 20и лет, и один китайский. Раньше красил звездой, и пурга и крошка, по разному бывало, один раз красил тамией, понравилось, но не помню чем разводил, а сейчас в добавок и грунт тамиевский взял, им вообще не работал. Подтеки от масла чаем сделаю, а вот я видел расшивку маркером или аэром выделяют а потом как то красят, вот что я не делал и хочю испробовать.
Михаил, а ведь действительно я даже маркером не сделаю так тонко, спасибо за слоновьи хоботы, все клею без полос, хотя мне так загорелось их сделать.
Вчера весь вечер эксперементировал пакетиком чая с чехлом на прицел штурмана, но смотрится не очень, седня продолжу, как сделаю выложу фотку.
Значит опыт покраски у тебя есть. Поэтому, не надо бояться, что испортишь покраской модель. Главное не торопиться.
Опыт есть, но что то новое слегка пугает, ну да ладно, пошел пока собирать дальше, как закончу с прицелом, кину немного проводов в кабину штурмана и буду клеить остекление.
Работу пока приостановил, тк подкинули Ил-76 в 72 масштабе, но по возможности буду продолжать работу.
С прицелом не получилось одеть чехол на него, буду делать без чехла.
Эту ветку начал делать для паренька, но в связи с переустановкой системы потерял все адреса ссылок и не могу найти тот сайт, если ты сюда заглядываешь то скинь ссылку на тот сайт где ты ведешь свою ветку.
Друзья, если кто просматривает мою ветку, помогите. Может кому попадалась фотка Ан-12 ППС с номером 80, если да то скиньте ссылку или фотку.
Это какого полка машина?
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Дмитрий пишет:
Осталось придумать как эти три полосы сделать, может просто черным маркером нарисовать ?
А если попробовать сделать риски острым и тонким лезвием, затем залить какой-нибудь нейтральной к пластику краской, например акрил, гуашь, излишек вытереть, вобщем выделить как расшивку. Для уверенности можно потренироваться на куске прозрачного пластика.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Не исключен вариант что он был выведен в Оренбург, кому делаю как оказалось сегодня улетает в Оренбург, обещал узнать, но шансов маловато.
По поводу полос, действительно : ширина их около 5мм, и если уменьшит в 72 раза то........ делать не буду.
С илом начинаеться всякая тягомотина, поэтому продолжу Ан и на днях выложу очередной отчет о проделанной работе.
Отличная работа, слежу внимательно... мотаю на ус :)))))))))).. тоже в планах постойка его... сейчас ИЛ-86 пока в мастерской стоит)) Удачи и терпения!!!!
Цитата
Дмитрий пишет:
Не исключен вариант что он был выведен в Оренбург, кому делаю как оказалось сегодня улетает в Оренбург, обещал узнать, но шансов маловато.

Дим! Я не спрашивал куда он выведен. Ты скажи какого цвета б/н 80 ( красный, синий, белый или жёлтый) и какому полку принадлежал борт. А я попробую узнать по своим каналам есть про этот борт информация или нет...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я уточню, но скорее всего красный, с синим номером в Оренбурге был один, который стоял в калашном ряду, и если я не ошибаюсь не то 14 не то 34, с таким номером было два борта, один с синим номером а другой с красным, а он берет для Оренбургского а там летающие все с красными номерами. Я завтра созвонюсь и по подробнее отпишусь, за ранее спасибо за помощь.
Ок. Жду.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вроде поворачивается все лучшим оброзом, в районе пятницы мне обещали привезти фотки этого борта, правда брат этого товарища сказал что он меня обмануть хотел и привезти фотки борта с номерои 83, но мы пресекли это желание. Михаил, спасибо за помощь, но не исключен вариант что она понадобится.
#$#
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Дмитрий, по поводу краски. На фото в теме выше это тамиевский акрил. Некоторое время перешел на него, нравится, что краска без резкого химического запаха, быстро сохнет. Разбавляется изопропиловым спиртом. Можно купить в магазине радиодеталей. Им промывают печатные платы и чистят контакты.
wbdesignСпасибо я уже приспособился разводить ацетоном, по ошибке перепутов бутылки разводил 646м, сейчас заканчиваю Ил-76 и в отпуск, в августе продолжу работу и свое повествование, если кому еще интересно.
И так после некоторого перерыва возобновил стройку.
После того как было закончено с кабиной штурмана, я приклеил остекление, зшпаклевал. После этого был приклеин нижний лакатор и от носительно его были приклеины два волновода ( 1х1х70 мм)
Срезал воздухо-заборники на лаврах, заклеил отверстия и зашпаклевал, затем лавры распилил и вставил вставки 7мм, конечно увеличивать надо когда половинки не склеены, тогда будет проще.После того как засверлил отверстия для верхних распорок в фюзеляже, вставил распорку в фюзеляж и сдвинул на то расстояние которое необходимо, приклеил к лавру, и только после этого проклеивал к фюзеляжу. Так удобнее нежили как я с начала приклеивал к фюзеляжу, потом подрезал на необходимое расстояние, а если переборщил то клеем наращивал.
Рисунок
DSC06951.JPG (235.24 КБ)
Рисунок
DSC07543.JPG (214.8 КБ)
Рисунок
DSC07547.JPG (214.82 КБ)
Рисунок
DSC06947.JPG (226.92 КБ)
Серьёзная штука получается...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Серьёзная штука получается...
Спасибо, от вас это звучит как похвала. Передние лавры закончил с подвеской, там еще и вертикальная стойка есть возле лавра, я ее не стал делать, не получилось воткнуть, осталось повесить на них воздухо-заборники и все. Следуйщий этап будет стойки, пока не представляю как там делать, они навороченные..........
Рисунок
DSC00159.JPG (225.58 КБ)
Рисунок
DSC07552.JPG (232.39 КБ)
Дима!!! Наконец-то появился!!! Отличный Антоха получается.
Когда возьмусь за КУБ - будешь консультантом?
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Красивая работа.
Спасибо вам друзья.
Общий вопрос ко всем, может кто встречал в инете фотки стоек шасси, а то что-то не могу найти, у меня есть пара но что то не достаточно.
Рисунок
DSC01351.JPG (210.8 КБ)
Рисунок
DSC00166.JPG (219.68 КБ)
Дима!!! КУБ - это вот это:
Пользователь добавил изображение
042.jpg (15.13 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Упсссс  :oops Ну ладно Михаил, забыл, с кем чего не бывает.
Друзья а по стойкам нету фоток, а то между шасси я абсолютно не помню как там  (8))
Да уж, стойки облеплены шлангами............. Думаю как их хотя бы немного похожими сделать. [:](  :}{
Рисунок
001.jpg (231.86 КБ)
Вот малехо есть.
Рисунок
SAM_7381.JPG (219.74 КБ)
Рисунок
SAM_7382.JPG (216.36 КБ)
Рисунок
SAM_7383.JPG (230.08 КБ)
Вообще часто слежу за вашей веткой о постройке, тк у самого сей агрегат лежит- все хотел его продать или обменять, но вот летом был на военной базе " Белая", и познакомившись с ним вживую решил строить, фото к сожелению мало сделал.
Рисунок
SAM_7380.JPG (224.7 КБ)
Вроде домучил стойки. На передней переделал открытую створку, получилось не плохо но на фотке плохо видно, потом сфоткаю и выложу. На основных немного тяг добавил и трубопроводы, они там комбинированные, ломал голову как сделать, так ничего и не придумал, по этому делал их одним проводом. Полностью все делать не стал, тк побоялся сто будет загромождение. В общем что получилось то получилось. А вы как думаете стоит ли переделывать или оставить так ?
Рисунок
DSC07630.JPG (240.61 КБ)
Рисунок
DSC07631.JPG (221.88 КБ)
Рисунок
DSC07632.JPG (230.23 КБ)
Рисунок
DSC07633.JPG (229.77 КБ)
Ну коли все молчат то три варианта
- Хорошо,
- Плохо
- Непонятно по фоткам.
Остваляю так как есть и продолжаю.
вариант очень даже хорошо не дано, поэтому и молчат))))
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат