Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ан-12 ППС, Из каропки с дороботкой
На одной фотке я показал красным на сколько надо их премерно уменьшать чтоб были ближе к фюзеляжу, на одной линии с фюзеляжем. А на другой задняя площадка, начал уменьшать и переделывать, после переделки покажу, и литники которые вклеивал, я их делал 12мм длинной.
Пользователь добавил изображение
DSC03044.JPG (110.99 КБ)
Рисунок
DSC03040.JPG (149.18 КБ)
Дмитрий! Не покажу, по крайней мере здесь. Стыдно. И всё же это был первый опыт с машинами такого масштаба, да ещё с открытой рампой.
Если скинете мыло -- могу туда.
А для чего эти 12мм литники???
Изменено: Михаил Успенский - 17.03.2011 00:04:25
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Там будет высверливаться, в предыдущем посте обозначил поз №2, ну и на фото видно.
Пользователь добавил изображение
DSC00168.JPG (126.01 КБ)
Как говорят " И на старуху бывает проруха " Крепление 4й СУ становилось на дыбы, начал подгонять, но что то много надо было срезать, я оставил до лучших времен, а вчера глянул и понял свою ошибку ; крепление СУ состоит из 4х частей : -верх который входит в крыло ( поз №2 ) -две нижние половинки ( поз №3 ) и выхлопная труба. Так вот я перепутал нижние половинки внешнего двигателя с половинками внутреннего двигателя, срезал перекинул их местами и все крепления СУ встали на свои места. Правда тешу себя что это производители напутали, тк я в принципе аккуратно с ними работал чтоб не спутать, от куда взял туда и положил, да плюс говорили что намучались собирать и подгонять. Ну да ладно, те кто будет собирать будьте по внимательнее, у внутренних креплений СУ хвостики короче чем у внешних
Рисунок
DSC03070.JPG (189.96 КБ)
После некоторого раздумья и попыток реанемировать задний букет, было принято решение похоронить его и сделать с нуля. Для того чтоб площадка была в ровень с фюзеляжем и не вымтупала как дается в наборе я сделал пропил в фюзеляже чтоб ее утопить, вырезал новую площадку и приклеил, по краям зашпаклюю, сделаю новые наплывы, они меньше по размерам чем на передней, и задняя будет готова. Переднюю можно использовать родную, я с передней и задней кромки срезал наплывы, по бокам уменьшил так чтоб вся площадка садилась в гнездо и была в ровень с фюзеляжем, потом с переди и с зади зашпаклюю и букеты будут готовы.
Рисунок
DSC03064.JPG (146.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03062.JPG (100.08 КБ)
ЗдОрово получается. Внимательно наблюдаю, Дмитрий. Когда-нибудь такой же построю.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Самое поршивое начинается, не терпится увидеть его в сборе. Главное сейчас не тарапиться, а то наделаю абы как.
Вчера у друга было день рождения, попил пивка не много, правда он за три девять земель, но......... drink это он на них летал и меня консультирует, и по ушам хлопает если что то не так.
Дмитрий!
Отвечу Вам следующим образом: когда я строил свой БК, тоже очень хотел увидеть поскорей, что получится, и на том этапе, на котором сейчас находитесь Вы, я затормозил.
Была проработана нутрянка, забит нос под кабиной, для утяжеления всякими гаечками-шайбочками. (Кстати потом не хватило для противовеса, я досыпал в брюхо фюзеля)... Осталось соединить заднюю часть с передней. Края стыковки обработал, зашкурил, примеривал раз 5-6 -- схождение очень хорошее. Намазал - приклеил... (Непереводимый итальянский фольклор :()  8(-)  -- ступенька и перекос.)
Вот матерился!!!
Исправил, как мог, но... Увы... Поэтому и стыдно показывать...

Ну, вот как-то так он выглядит:
Пользователь добавил изображение
P1010506 -12.jpg (138.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010507 -12.jpg (115.82 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Зря вы так, на мой взгляд модель хорошая, аккуратно сделана, конечно на мой взгляд есть один минус ( надпись Ан-12 мешает, но это на мой взгляд ) а в целом все отлично, я не знаю что вы так на себя наговариваете.
Хе-хе...
Дмитрий! И вправду это только на Ваш взгляд. Если применять макросъёмку -- то будут видны все косяки и сборки и окраски... А надпись -- какая была в приложенных деках, такую и приклеил. Давно это было. Не знал ещё тогда, что деки можно на заказ изготавливать...
В будущем хочу собрать именно ППС из Шауляйского авиаотряда. Вот тогда мне понадобится Ваша помощь и консультации по работе.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
неплохой аппаратец и краска ничего так легла
Михаил, чем смогу тем и помогу.
Нужна помощь знатоков химии, купил грунт и краску тамиевскую, а чем их разводить не знаю, может кто подскажет ?
Рисунок
DSC03266.JPG (219.38 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Михаил, чем смогу тем и помогу.
Нужна помощь знатоков химии, купил грунт и краску тамиевскую, а чем их разводить не знаю, может кто подскажет ?

Дмитрий! В этом - я полный ноль. Крашу Звездой супер. Это к коллегам, зантоками ТАМИИ...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Доброго времени!, коллеги!
Недавно собирал Ан12 БК ППС, тоже было дело перепутал деталюшки СУ (внешняя-внутренняя), со стыковкой перед-зад - на сухую четко, на клей - канава, море шпатлевки. У меня ушло много шпатлевки на заднюю часть (рампу, я её закрытой делал). А по поводу балласта, прочитал у коллег что ои на ..опу валяться, до склейки проверил сколько нужно груза, выточил из свинцового бруска (рыбацкий рынок помог) куски в кабину и в эту опухлость (не помню что это), вложил, склеил корпус скотчем, поставил на три подставочки (в местах где будут шасси) - стоит. Собрал, пиладил шасии, валится на ..опу. Теперь стоит на маленькой незаметной подставочке под рампой. Так что груз лишним не окажется, сколько не вложи.
ПыСы: Михаил, Ваша модель очень ничего смотриться!
Дмитрий, Удачи в стройке, буду следить.
ПыПыСы: покажу и я свой.
Рисунок
3.jpg (233.01 КБ)
Рисунок
5.jpg (240.45 КБ)
Рисунок
4.jpg (174.41 КБ)
Рисунок
2.jpg (146.74 КБ)
Рисунок
1.jpg (238.72 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир, отличная модель, но на лапостях вы нанесли на мой взгляд много серебрянки, мне кажется что по тоньше надо сделать, у вас получаются пластины нагрева на пол лопости. Баласт я делать не буду, на реальные борта туда ставят стойку домкрат, я ее буду делать.
По поводу моей краски и грунта может мне кто что сказать ?
Рисунок
DSC00049.JPG (202.72 КБ)
Да, согласен, на лопастях много аллюминия, возможно перекрашу (сейчас занят другим проэктом). По поводу стойки я не знал.... жаль, может ещё присандалю. Авот по поводу красок, я красил акрилом "ХоМа" кистью в три слоя, грунт не использовал, просто жидко развёл акрил и всё. Тамию юзал пару раз, но я работаю кистью, а не аэром, поэтому ничего не скажу. Кистью мне не понравилась оная краска, никак не подберу соотношение краски и разбавителя (то ложиться так что нужно слоёв восемь (очень прозрачно), то,блин скатываеться). Я предпочитаю под кисть нитру, но на такой поверхности моей краски бы не хватило, а в разных тюбиках бывает отличие в полутоне, поетому взял нелюбимый акрил.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Здравствуйте,Дмитрий!Вот выскажу свое мнение о тамии.Я крашу только ей,но эмалью,и разбавляю ее простым уайтспиритом,он меня он ни разу не подвел,хотя в магазине советуют брать спец.растворитель.Я крашу кистью и мне почему-то акрил не понравился,быстро сохнет и усадка хуже чем у эмали,я разбавлял спиртом(этиловым),хотя мне говорили что и водой не плохо,если будете красить аэром,то разбавляйте спиртом-мое мнение.Еще:тамиевский акрил очень тяжело удалить(ни чета звезде),я с МиГ-29 ICM так и не смог...пришлось забросить.По поводу грунтовки,к сожалением не могу ничего сказать,не пользуюсь.Очень советую матовый лак в баллоне(тамия)-по мне супер.Удачи Вам.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А счастье было очень близко,практически доделал букет, но...... случайно увидел на фотке ( не внимательно изучил матерьял ) что передний букет практически рядом с основными створками стоек шасси и начинается от воздухозаборников которые идут по бортам, получается надо делать 80мм, а у меня он 63мм, по заднему букету у меня нет информации, но по видимому он также идет от створок шасси. На фото обозначил как примерно должен идти.
Крылья с движками практически закончил, хвост практически закончил, осталось рампу подогнать и воткнуть. Но это опишу отдельно.
Пользователь добавил изображение
DSC03269.JPG (57.22 КБ)
Хвост практически готов, осталось рампу вклеить. Рампу усилил для того чтоб вкрутить саморезы, модель большая и на полку не поставишь, по этому буду крепить на стену, прут арматуры к стене, а самолет на прут.
Установил перемычку поз№1 для того чтоб убрать провал поз№2, при склеивании половинок в этом месте получился провал, и чтоб его не шпаклевать, поставил перемычку.
Рисунок
DSC03334.JPG (223.84 КБ)
Ну вот букеты практически переделал, задняя площадка тоже начинается от створок шасси. Движки к крыльям приклеины и начал шпаклевать.
Рисунок
DSC03546.JPG (188.52 КБ)
Не удержался что бы в кучу не собрать, и вот какой красавец получается.
Рисунок
DSC03539.JPG (233.2 КБ)
Дмитрий, внимательно слежу за Вашей сборкой, все получается замечательно! У самого в плане такой есть. У меня вопрос к Вам-а где можно посмотреть Ваш фотообзор ППС? Заранее благодарю!
Дмитрий!!!
Классно получается. Мне очень нравится...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо вам ребята за поддержку, а то у меня задний букет не выходит, хотел пока отложить до тех пор пока муза не посетит и взяться за Ил-76ть в 72м, знакомый попросил.
Владимир я вам вышлю на эл адрес фотки что у меня есть.
Итак с помощью кувалды и какой то матери, качество оставляет желать лучшего но задний букет практически готов, так немного подчистить после приклеивания и все.
Передний букет если кто будет делать то наращивать можно с помощью заднего до 80мм, задний после приклеивания я с боков наносил шпаклевку, чтоб было проще то перед нанесением надо скотчем обозначить границы и после нанесения сразу скотч снять, тогда должно получиться ровненько и аккуратно, а не так коряво как у меня.
По крыльям, их лучше склеить и подогнатьк фюзеляжу до сборки фюзеляжа, а то сейчас надо будит выдувать опилки из разных мест где иллюминаторы, прилипают к ним.
Следующий этап это остекление, борода и волноводы за бородой, об этом напишу и покажу позже.
Рисунок
DSC03549.JPG (213.44 КБ)
Красиво работаешь, Дима.
Спасибо Марат, тока у меня такое есть подозрение что я покраской загублю модель, ну да ладно, вот и кабину штурмана вроде вымучил, долго думал как ее сделать из нутри ( антены на стекле ) потом взял скотч, сделал маску, правда когда снял ее то со стороны вроде и не плохо смотрится, а на фотке видно что не очень получилось.
Рисунок
DSC03559.JPG (245.83 КБ)
Осталось придумать как эти три полосы сделать, может просто черным маркером нарисовать ?
Рисунок
DSC00056.JPG (199.59 КБ)
Красить будешь аэром?
Дим! Не знаю как ты, а мне - так эти три полоски не столь критичны. Просто относительно того окошка кабины штурмана, да ещё и в 72-м масштабе они вообще должны быть незаметны, а ты хочешь их маркером... Ну и будут слоновьи хоботы...
Изменено: Михаил Успенский - 29.03.2011 00:01:44
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат