Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ил-2М3 1/48 Accurate miniatures, Постройка модели
Вот новый, окончательный вариант фары.

Рисунок  Рисунок Рисунок  Рисунок
Фары очень понравились.
Хорошо фара сидит, всё по науке.
А начинка фары самодельная или как?!  
Понравилась фара. Расскажите, как делали. Особенно интересует стекло...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Все самодельное. Задняя стенка ниши фары - фольга толстая (мембрана от баночек с детским питанием), на ней хорошо головки винтов продавливать. Отражатель из фольги потоньше - мембрана от кофейной банки. Формуется на заточенном с торца кусочке литника, здесь главное качественно вырезать "чашечку". По центру отражателя делаем отверстие (иглой) и вставляем туда на клею отрезок тянутого прозрачного литника , с одного торца слегка оплавленного  (подносим аккуратно сбоку к пламени зажигалки или свечки), типа лампочка. На задней стенке тем же кусочком литника формуем такую же "чашечку", только чуть меньшей глубины и также делаем в ней отверстие иглой. Вставляем отражатель на свое место на каплю цианокрилата - внутрянка готова. Стекло делал из тонкого прозрачного пластика, упаковка от какой-то безделушки.  Небольшую пластинку нагрел до мягкого состояния и "натянул" на крыло выше от фары. Получился нужный профиль стекла, осталось только хорошо вырезать и вклеить на место, тут уж как получится. Потренировавшись добиваемся требуемого результата. Вообще, лучше один раз показать, чем десять раз рассказать. Если интересно, могу статейку в раздел "технологии и секреты" с фотками процесса оформить.
Цитата
Major пишет:
Вообще, лучше один раз показать, чем десять раз рассказать. Если интересно, могу статейку в раздел "технологии и секреты" с фотками процесса оформить.
Да, именно так. Статейку, желательно с хотя-бы примитивными рисунками-пояснениями. Если возможно - фото процесса. Будет очень здорово!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Если возможно - фото процесса
Хорошо, попозже сделаю.

Мои надежды на большое количество свободного времени в связи с уходом в отпуск не совсем оправдались. Дети, коты, собаки, машина, жена и т. д. и т. п. Но кое что сделать все же удалось.
Доведены до нужной кондиции стыки центроплана с гондолами шасси
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Изготовлен из толстой фольги козырек кока винта.
Пользователь добавил изображение

Установлены новые люки снарядных ящиков.
Пользователь добавил изображение

Установлены триммера на хвостовом оперении и доработаны их тяги, новые сделаны из тянутого литника, в том числе и на элеронах.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Обшиты фольгой зализы ценроплана.
Пользователь добавил изображение

Замаскирован фонарь. Сдвижная часть несколько доработана. Задний срез был толстоват. Его я доточил до нужной толщины и обшил фольгой. Читал в одной из сборок об этой проблеме, у меня оказалось то же самое – сдвижная часть шире направляющих. Попробую устранить тем же способом, что и автор той сборки – греть феном зажатый в тисках фонарь и сдавливать его слегка. Должно получиться.

Пользователь добавил изображение

Изготовлены закрылки, пока только на одну сторону. Силовой набор – картон и тянутый литник. Лицевая сторона обшита фольгой, прокатана клепка.
Пользователь добавил изображение
Пока все.
Оценив состояние готовности модели решил приступить к покраске. На данный момент нанесены основные цвета камуфляжа. В процессе покраски были допущены некоторые огрехи, в последующем легко устранимые.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

В качестве прототипа выбран борт №22 Г.Т. Берегового.

Пользователь добавил изображение
Ввиду замечаний, сделанных коллегами на "Скале", камуфляж несколько изменен, точнее дополнен серыми пятнами, что более соответствует прототипу.
Вот новый вариант

Пользователь добавил изображение
По ходу событий решил разобраться с коком, так как исходный образец не удовлетворяет чертежам. Ввиду своего богатого опыта работы с картоном, новый кок делаю именно из него. Выкройки разработал в 3D редакторе. Дальше будет работа со шпаклевкой и токарно-шлифовальные работы.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Major - 11.02.2011 12:31:05
Так они серые или черные?))) С удовольствием полистал билд, всегда нравится смотреть как авиаторы делают конфеты!
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Пятна темно-серые, АМТ-12.
После продолжительного молчания вот что имеем. Сделан новый кок винта.

Пользователь добавил изображение]

Установлены стойки шасси, дополненные трубопроводами замков .

Пользователь добавил изображение

Установлена направляющая пулемета.

Пользователь добавил изображение
Красивая получается модель.
Да, долго моя сказка сказывается, как-то все не до модели. Признаться, подсел на полеты в сети в "Ил-2", забросил модель. Заставляю себя оторваться от полетов и доделать модель. Вот что получается. Осталось совсем немного, думаю, скоро выставлю на галерею.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Очень аккуратная работа. Красивая модель.
Отличная работа! Когда сможем увидеть её в галерее?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я думаю, скоро, осталось совсем малость - вооружение, антенна, солдатики, прицел и фотосессия.
Ну, что же, вот, наконец-то, я добил своего "Илюшу". Долгострой получился. А все из-за него же)). Полеты в онлайне как наркотик. Я все-таки "соскочил" с этого дела и вернулся к моделям. Гораздо больше пользы.
Итак, вот что мы имеем. Сегодня же постараюсь предложить модель к размещению в галерее.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Кстати, тему можно переносить в "Оконченные сказки".
С уважением к администрации, Иван.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат