Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Ил-76 А-Модел 1:72
Продолжается опупея с 76-м.На сегодняшний день-одно из этапных событий в стройке:стыковка фюзеляжа и носовой части(почти хорошо состыковалась,рашпиль не пригодился,обошёлся шкуркой).Собраны и прошпаклёваны двигатели с пилонами.Впереди-шлифовка\полировка,восстановление погибшей расшивки(ой как жалко труда автора мастер-модели),закрепление и маскировка стыка грузовой кабины и хвостовой части.
Пользователь добавил изображение
IMG_0258.JPG (59.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0259.JPG (61.33 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
8D  WOW!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ещё немного удалось уделить времени пепелацу:обработан стык грузового салона и внутренней обшивки хвостовой части,начат монтаж мелочёвки и предварительная окраска.
Пользователь добавил изображение
IMG_0262.JPG (83.64 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
fff супер для амодела.ведь дрова еще те,верхние панели по борту тоже светло желтые?,там в реале  жесткая проводка управления проходит прикрытая плащевкой на креплениях липучках.
за мир во всем мире
Прошу еще раз прощения но что там такое у вас в кабине голубое, панели зеленые.
Костик,они разные по цвету(не сильно,но есть,примерно как на фото-см.аттач)
Дмитрий,кабина ещё на делалась,всё будет оторвано  #$#
Рисунок
009t5pf6.jpeg (155.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
009ts357.jpeg (142.22 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей. Обалденный проект. Не останавливайтесь, пожалуйста. В смысле, что бы долгостроем не стало.
Цитата
Мишутка пишет:
Сергей. Обалденный проект. Не останавливайтесь, пожалуйста. В смысле, что бы долгостроем не стало.
Спасибо!:) Я постараюсь :oops Пока до понедельника-пауза  #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Понял.  #$#  #$#  #$#
Такое и вправду в долгострой не надо, с удовольствием слежу за процессом. #$#  #$#  #$#
общество по отстрелу сусликов
Serg62 спасибо за фотки, глянул на них, все такое знакомое и родное, вспомнил свой 714й, так тоскливо стало. А модель действительно получается хорошая. Пока не могу дозвониться до друга чтоб он тебе пофоткал самолет который ты делаешь, как тока так сразу сообщу результат.
Дмитрий,спасибо!Буду весьма признателен за фото  8D
А пока-добавлю свеженького
Пользователь добавил изображение
IMG_4595сс.JPG (76.48 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
МД без кабины стрелка :o и капот на движке синий, какой то не понятный борт, интересно что за борт такой и где он находится ?
секретный борт из секретной эскадрильи)база  аэр.г.Н.Новгород
за мир во всем мире
Цитата
Дмитрий пишет:
МД без кабины стрелка   и капот на движке синий, какой то не понятный борт, интересно что за борт такой и где он находится ?
); Вот такой он загадочный! crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Костик!!!Тссссс...Шпиёны подслушают! crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Аха, а можут я и есть тот самой шпуен (hi)
Обещанное продолжение темы:подсобрана и окрашена кабина хвостового стрелка(кстати-сплошной косяк,если делать копийно-то полностью с нуля,ограничился деталями из набора),пристыкована и пришкурена к фюзеляжу(встала почти идеально,несколько заваленые кромки потребовали заливки циакрином),перекрашена без фанатизма кабина пилотов(если посадить экипаж-видно почти ничего не будет),нечат процесс по исправлению главного суперкосяка-носовой оконечности фюзеляжа.Сделана клиновая вставка и поднят до линии чертежа обтекатель РЛС,затем все выровнено эпоксилином и обработано рашпилем и грубыми шкурками.
Рисунок
IMG_0272.JPG (169.68 КБ)
Рисунок
IMG_0274.JPG (162.76 КБ)
Рисунок
IMG_0282.JPG (167.95 КБ)
Рисунок
IMG_0284.JPG (172.92 КБ)
Рисунок
IMG_0286.JPG (152.4 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ещё
Пользователь добавил изображение
IMG_0288.JPG (38.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0289.JPG (22.54 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Тихо выпадаю в осадок, Серёг....
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
SPECIAL FOR ДМИТРИЙ

Это разведрота 7-й дивизии грузится. Год назад.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (31.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (37.35 КБ)
Изменено: Михаил Успенский - 08.12.2010 01:39:07
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш,да чего там :) Ну куда ж ему деваться,когда против него вот с таким инструментом-
Пользователь добавил изображение
S7300137с.JPG (93.69 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Теперь я в паралитическом шоке!!!!  :)}}}  А чо за гуси торчат??? От чиво??? А? КВ-2 основа???
Изменено: Михаил Успенский - 08.12.2010 01:41:38
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вот от него-Пользователь добавил изображение
Сссыль не Сказку-http://karopka.ru/forum/forum188/topic1674/
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ньдяяяя.... Это жесть!!! Выпиливать такого монстра БТТ, как я теперь понял, намного проще, чем монстра от авиации.... Но, напильник кульный!!! Зачёт по всей форме. А я, Серёг, вытащил из каропки АСЕ БМП КШерную...
Тоже ностальгирую по "жестяным работам"... Сегодня слепил навесы на броню, а фотик дома -- скачивал вчерашние фотки с тёщиного юбилея. Завтра поделюсь результом...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ок! {[}]
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Миш,да чего там   Ну куда ж ему деваться,когда против него вот с таким инструментом-
Инструмент порадовал ^%^ ! У вас есть А-модел? Тогда мы идём к вам! А-монстры vs надфиль-монстров... 8(-)
Серж, я тебе говорил что ты малось псих? Если да, то я ошибался! crezy  В любом случае удачи, буду следить за стройкой)
Цитата
Илл пишет:
Серж, я тебе говорил что ты малось псих? Если да, то я ошибался!    В любом случае удачи, буду следить за стройкой)
Гыы crezy  Ил,а где ты видел полностью адекватного моделиста? uuh
Продолжение темы-завтра.Аппарат на работе забыл  [:]( Заканчиваю подгон носа к чертежу,возможна примерка остекления.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Итак-продолжение.Приступаю к изготовлению остекления кабины.Процесс-трудоёмкий и требующий большого напильника(см.выше).
Стекло буду давить на деревянном пуансоне.
Подбираем подходящий по размеру брусок,сужой и без сучков.Желательно-из пород твёрдого дерева.У меня-берёза.
Один из торцев обрабатывается под 90градусов и прикладываем к модели.Делаем разметку по линиям стыка.По этой линии можно смело обрезать ножовкой.Я обточил на наждаке.
Долго и нудно,ножом,стамеской и шкурками вгоняем заготовку пуансона в линии чертежа.Размер делается несколько "с провалом",учитываем толщину стекла(вообще-фонари можно и нужно тянуть тз плёнки-прозрачные и красивые.Но тут выгоднее применить оргстекло,т.к.фонарь сложной формы и с большим количеством граней).
Требуемое достигнуто.Теперь приклеиваю снизу и сзади по деревянной пластине,2-3 мм сзади и около 8-10мм снизу.Они дадут возможность безбоязненно срезать лишнее стекло после вытяжки.
Размечаю расположение стёкол.У Ил-76 не все стёкла-плоские.Надфилем делаю плоскости на лобовых пластинах,угловый и форточках.Остальные-скруглённые(Вроде так.Поправьте,плз,если ошибаюсь)
Пуансон готов.Завтра вырезаю рамку и попробую получить заготовку фонаря.
Пользователь добавил изображение
IMG_0294.JPG (89.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0295.JPG (67.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0296.JPG (132.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0298.JPG (142.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0299.JPG (57.54 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат