Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Seiran/Nanzan Tamiya
После окончания работ над полдюжиной моделей чешских ЛНД, решил сделать что-то что не нужно пилить и подгонять каждую деталь. Это пара тамиевких моделек – М6А1 и М6А1-К, думаю сделать за неделю. Начата работа в среду – окрашен интерьер, в четверг при дневном свете посмотрел – слишком темный цвет и поэтому добавил светло-серой краски и каплю синей и снова покрасил. Собрал интерьер, добавил несколько самодельных деталек, Сегодня или завтра соберу весь планер и в выходные + праздник буду красить экстерьер. Сейран будет зелено-серый, а Нянзан – оранжевый.
Рисунок
2.jpg (112.83 КБ)
Рисунок
3.jpg (111.22 КБ)
Рисунок
4.jpg (101.93 КБ)
Рисунок
1.jpg (120.1 КБ)
как по мне так очень даже хорошо. ждём продолжения.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
За выходные и праздник собрал  модели, сделал прешейдинг, почти закончил Нанзан, около 90%, в принципе и Сейран можно было довести до того же уровня, но я решил сделать его отличным от Нянзана – будет (если получится) более юзанным. Нянзан – самолет экспериментальный и должен выглядеть более новым… Возникли сомнения со следами эксплуатации, Сейран самолет морской и покрытия имеет другие (что нужно уточнить) – грунтовка, защитный слой и комуфл. краска, вроде так. Так что за неделю сделать 2 модели не удалось, может за полторы?...
Рисунок
5.jpg (104.32 КБ)
Рисунок
6.jpg (91.72 КБ)
Рисунок
7.jpg (117.94 КБ)
Рисунок
8.jpg (102.16 КБ)
Продолжаю, но что-то нет интереса…
Нянзан окончен в среду, за неделю. С сейраном вышла задержка, выяснял покрасочные слои – сурик на серийных и краска камо, так и покрасил, сперва «посолил» и затем покрыл зеленым. Осталось 15% (тонировка, красные полосы на поплавках, докрасить тележку….). Стоит ли выкладывать здесь?
http://karopka.ru/community/user/8179/?MODEL=162200
Рисунок
11.jpg (121.88 КБ)
Рисунок
12.jpg (118.52 КБ)
Рисунок
10.jpg (120.82 КБ)
Рисунок
9.jpg (119.81 КБ)
И еще ....
Рисунок
13.jpg (113.27 КБ)
Рисунок
14.jpg (112.21 КБ)
Рисунок
15.jpg (115.51 КБ)
аднака клёва! стоит выставить. насчёт сколов, ИМХО они должны быть до металла, на япошках на всех так.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Да, можно поспорить насчет сколов. Этот самолет вполне мог быть и не покрыт грунтом. Но сами сколы выглядят интересно, но хотелось бы все-таки увидеть побольше металла.
Shikata Ga Nai.
Во первых мне хотелось сделать что-то отличное от того что уже имею, ряд зелено-серых,серых или серебристых самолетов со сколами до металла и без оных. Первые Сейраны грунтовались и имели как оранжевую окраску так и позже перекрашивались зелено-серый камо, серийные окрашивались сразу в камо (но возможно не имели грунтовки).
Вот фото реставрации, где видна грунтовка (или оранж. краска - вот вопрос ко всем). Я колебался, смотрел фото моделей в интернете, хотелось побыстрее сделать модель, может быть поспешил?
Рисунок
aichi_seiran-05.jpg (105.1 КБ)
Изменено: bek - 07.09.2010 06:04:52 (фото)
В выходные почти закончил Сейран, добавил «металла», нужно переднюю часть фонаря переделать без дырки, наверное бомбу темнее сделать, не знаю оставить так сдвижную часть фонаря (сидит плохо) или склеить все вместе.
http://karopka.ru/community/user/8179/?MODEL=165878
Рисунок
16.jpg (130.45 КБ)
Рисунок
17.jpg (116.04 КБ)
Рисунок
18.jpg (127.06 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат