Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Lysander - Frog /Novo без границ (Готово), "Каракатица" от Фрога.
Всем доброго утра!
Я потихоньку двигаюсь дальше. Самолетик интересный,приятно работать. Хотя кое что их деталей вызывает негодование. Фонарь сам по себе ничего,подогнать можно,но вот из чего он сделан? Пластик какой то не прозрачный! Но что уж поделать! (((
Как вы видите, вчера вечером я покрасил внутрянку, колеса,движок, и винт. Спокойно не сиделось и я склеил "лапти" и капот с движком. Зашпатлевал........
Думаем о дальнейшем фронте работ. :D  
Рисунок
P_20180731_075533.jpg (256.32 КБ)
Рисунок
P_20180731_075636.jpg (255.47 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А цвет нутрянки не слишком ли зелёный ?  Вроде , по стандартам , должен быть зелено- серый.
А фонарь , по хорошему, нужно давить самому. Родной вряд ли удастся отполировать...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 31.07.2018 08:13:43
Приветствую! Я в зеленый добавил серого. Фото что то темнит)))).

А с фонарем страшно связываться....форма трудная,попытаюсь что то сделать!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приветствую, Виктор! Так получилось, что мы с тобой делаем один и тот же самолет. У меня будет борт LY-120. А с фонарем и я повозился ой как долго.
Здравствуй,Максим!
Помучаемся....что поделать!?))) Но это не смертельно!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго всем субботнего утра!
Я потихоньку продолжаю. Поглядев через мутные стекла фонаря,пришел к выводу что такой нутрянки должно хватить.

Вот и решил уже схлопнуть фюзеляж! :}{
В фонарь установил рамку,вроде прочно,крылья выдержит.  И по мелочи,готовлю детальки, потом легче будет.....
Рисунок
P_20180731_110807.jpg (225.12 КБ)
Рисунок
P_20180804_081857.jpg (217.86 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
поддержу
Прошу  добро  на  борт...
Уважаемый  vic . Если  не  трудно,  то  по  рамке  можно  подробней?   Что?  Как?  почему?
с  уважением
Андрей,спасибо!
NAVY, по поводу рамки, там в самолете крыло крепится не просто к стеклу, а есть еще силовые элементы, которые и держут  крылья. Вот их и нужно было изобразить. В реалии там деталь напоминающая просто квадрат пустой внутри и одна силовая тяга.
Я сделал это из текстолита. Тягу из литника сделал........
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Уважаемый,  vic.  
Что  да  как  там  было  в  принципе  ясно. Знаю  как  это  решено  в  наборе.  Хотелось бы  увидеть  подробно  Ваше  решение.  На  фото  любезно  представленное  в  отчете  о  стройке /пост 36/   мало,  что  можно  увидеть,  а  хотелось  бы  увидеть  и  как  можно  крупнее.
с  уважением
Доброго утра! Вот на этом фото видна сама деталька. Она вставляется в прорези для крыльев, а затем соединится(при установке фонаря) с теми стойками что уже присутствуют на фюзеляже.
Рисунок
P_20180731_075636.jpg (255.47 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
С  трудом,  возможно  и  не  все,  но  вроде  понял.
Поместить  рамку  в  фонарь  и  зафиксировать.
Пристыковать  крылья  к  рамке.
Укосинами  придать  нужный  угол.
Не  чего  не упустил?  Правильно  понимаю?
Рисунок
Нечто  подобное  и  у  меня  было  в  мыслях.  Правда  добавлю  проволоку  для   для  удобства  монтажа.  
Но  вот  про  рамку  не  додумал.  С  Вашего  позволения  возьму  за  основу ......
спасибо  за  идею. (hi)
с  уважением
Согласен, я свою Лиззи так и не собрал именно по этой причине, непонятно былло крепление крыла :(
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Да, так. По другому там трудно что то придумать...
Рад что смог помочь советом.
Да,надеюсь понятно что на крыльях все образаем!
Изменено: vic - 05.08.2018 11:14:09
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Да, понятно. Но в таком случае я бы армировал медицинскими иголками конструкцию, иначе она будет очень неустойчивой.
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
прошу  добро  на  борт...
А  зачем?
Делаем  рамку,  рассверливаем.  можно  на  сквозь  два  канала.
Высверливаем  два  посадочных  отверстия  в  крыльях  /  тоже  два/.
Связываем  эту  конструкцию  при  помощи  проволоки  и  клея.  Проволока  в  отличии  игл  даст  возможность  выставить  угол  образующийся  при  установке  стоек.
Когда  клей  встанет  конструкция  будет   жесткой.
Рисунок
с  уважением    
Я тоже так думаю.......Посмотрим что скоро получится!)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Всем доброго!
Ну вот, я прицепил фонарь! Не легко....пришлось вклеивать элементы из литника, иначе не зафиксируешь. А затем много шпатлевки! :D  . И вот теперь самое неприятное. Боюсь что при обработке убью весь рельеф на фюзеляже......придется делать заново.... :^(
Кроме того вклеил стеклышки БАНО, и фары в "лаптях".  Жду усыхания..... :)  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
прошу добро  на  борт...
А  можно  вид  фюзеляжа  и  фонаря  по  крупнее?  плиз
с  уважением  
Витя,  а там не рельеф,  который Фрог изобразил,  там провис полотна,  который было бы круто изобразить :)  
Изменено: Dr_Pirogov - 08.08.2018 18:01:16
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Знаю,Вова!)))  Вероятно придется придумывать что то! Ох уж этот провис!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Можно выскаблить двумя методиками: скальпелем(более грубо) и наждачкой,   сложенной плотно в трубочку (это уже больше времени,  но и результат получше и поаккуратнее).  
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Всем доброго утра!
Все времени не хватает :D . Но вот потихоньку обработал БАНО, фары. И фонарь привожу в порядок! Уже лучше выглядит. Да,все же угробил я рельеф на корпусе. Будем пробовать сделать самостоятельно. Есть идея наклеить тоненькие прутики из тянутого литника. Затем между ними пролить суперклея и все обработать. Надеюсь что то выйдет.... :}{  
Рисунок
P_20180811_123531.jpg (239.93 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Всем доброго утра!
Все времени не хватает  . Но вот потихоньку обработал БАНО, фары. И фонарь привожу в порядок! Уже лучше выглядит. Да,все же угробил я рельеф на корпусе. Будем пробовать сделать самостоятельно. Есть идея наклеить тоненькие прутики из тянутого литника. Затем между ними пролить суперклея и все обработать. Надеюсь что то выйдет....  
Не рекомендую травиться суперклеем. Про тянутый литник - верно, сам так делаю - а вот вместо суперклея рекомендую нитрошпатлевку. Обрабатывать проще и меньше вреда для здоровья.
Спасибо,Владимир!
Да я привыкши к ядам, зуботехнической деятельностью занимался.
Конечно можно и жидким раствором дихлорэтана попробовать.  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
 vic  написал:
Всем доброго утра!
Все времени не хватает  . Но вот потихоньку обработал БАНО, фары. И фонарь привожу в порядок! Уже лучше выглядит. Да,все же угробил я рельеф на корпусе. Будем пробовать сделать самостоятельно. Есть идея наклеить тоненькие прутики из тянутого литника. Затем между ними пролить суперклея и все обработать. Надеюсь что то выйдет....  
Не рекомендую травиться суперклеем. Про тянутый литник - верно, сам так делаю - а вот вместо суперклея рекомендую нитрошпатлевку. Обрабатывать проще и меньше вреда для здоровья.
Дело даже не в травли себя. :) Для таких дел
Цитата
vic написал:. Есть идея наклеить тоненькие прутики из тянутого литника. Затем между ними пролить суперклея и все обработать..  
такая технология-себе дороже (в трудозатрате).Суп-кле обрабатывается очень тяжело и не идеально.Владимир правильно советует!!!-шпаклёвкой эту проблему решить.
Привет,Матвей! Так в смысле шпатлевкой заполнить пространство между прутиками? И просто выровнять? А интересно,Тамиевская подойдет?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Привет,Матвей! Так в смысле шпатлевкой заполнить пространство между прутиками? И просто выровнять? А интересно,Тамиевская подойдет?
Ну тип того. ;) Тамиевской у меня нет и пока небыло,была ревеловская.Ну а если честно то я пока такими вещами не занимался и практики нет.Я просто про то имел в виду,что супер клей для таких масштабных работ неподойдёт-трудно будет обработать впадины.А вообще в наших конкурсах уже делали полотнянку-мастера этого дела. [:](  
Я использую автомобильную шпатлевку.  Выдавил между ребрами, мокрым пальцем( пардон за прозу)   размазал  вдоль  ребер - после  высыхания  останется  только  пройтись шкуркой вдоль ребер.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Я использую автомобильную шпатлевку.  Выдавил между ребрами, мокрым пальцем( пардон за прозу)   размазал  вдоль  ребер - после  высыхания  останется  только  пройтись шкуркой вдоль ребер.
Вот я так и представлял себе этот процесс. ); Ну и шкурка или бумажная на пальце или на паралоне.Правда у меня ещё наклееные на всякие палочки,круглые,конусные и тд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат