Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Supermarine S.6B (обр. 1931) (ARKmodels), 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), (Кубок Schneider, пилот-лейтенант Джон Нельсон Бутман, стартовый №1, 1931) (Codes S1595)
Покрасил поплавки.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил Троян - 19.07.2018 22:51:55
Купил картинную рамку, сделал подставочку: покрасил, задул лаком, нарисовал водичку.
Рисунок Рисунок  
на водичку не похоже, уж если подставка, то лучше было залить поплавки в подкрашенный силикон, или эпоксидку
Цитата
Andrey Stan написал:
залить поплавки в подкрашенный силикон
;)   Всё верно Андрей. Это подготовка к силикону...
Надо много пересмотреть работ,что бы классно получилось! ;)http://www.arcair.com/tnt1/001-100/TNT067-making-water-Geraths/00.shtm http://www.moxingfans.com/works/plane/2015/0416/114.html
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=1326
http://cs.finescale.com/fsm/modeling_subjects/f/2/t/99577.aspx
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Надо много пересмотреть работ,что бы классно получилось!
Ещё, нужно много работать с силиконом, что-бы получилось!  ;)  
Изменено: Михаил Троян - 22.07.2018 07:59:10
думаю можно не заморачиваться с волнами и пеной, они ж на озере вроде гоняли.  
Изменено: Andrey Stan - 22.07.2018 11:11:31
Цитата
Andrey Stan написал:
думаю можно не заморачиваться с волнами и пеной, они ж на озере вроде гоняли.  
Да я и не думал волны делать...  :}{  Они гоняли в проливе Солент, южной части Ла-Манша.
Изменено: Михаил Троян - 22.07.2018 11:46:13
Михаил, я согласен с коллегами, что если Вы решились на подставку для гидросамолета, то это идеальный случай попробовать свои силы в имитации воды. Способов есть несколько - при желании можно загуглить. Лично у меня в планах - из алебастра. В точности не помню, но общий смысл в следующем: фольга мнется, а потом распрямляется. Все помятости  - это рябь на воде. Поверх этой помятой фольги заливается алебастр. Дальше - база и роспись маслом. Конечно, нужно предусмотреть проемы для поплавков. В итоге может получиться, как на фото, где ровная спокойная поверхность. Не навязываю, ни в коем случае, просто кажется, что способ доступный ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А как алебастром прозрачность-то сделать? Это надо Айвазовским быть чтобы просто разрисовывать.
Цитата
Александр Христенко написал:
Михаил, я согласен с коллегами, что если Вы решились на подставку для гидросамолета, то это идеальный случай попробовать свои силы в имитации воды. Способов есть несколько - при желании можно загуглить. Лично у меня в планах - из алебастра. В точности не помню, но общий смысл в следующем: фольга мнется, а потом распрямляется. Все помятости  - это рябь на воде. Поверх этой помятой фольги заливается алебастр. Дальше - база и роспись маслом. Конечно, нужно предусмотреть проемы для поплавков. В итоге может получиться, как на фото, где ровная спокойная поверхность. Не навязываю, ни в коем случае, просто кажется, что способ доступный
Александр, спасибо за описание одного из способов! Но, дело в том, что я уже два с половиной года работаю с силиконом (очень плотно). Мне сподручней из него имитацию воды сделать.
Вот, по быстрому сварганил котёнка.
Модель потом, в рамке с "водой", просто притоплю до нужного...
Рисунок
Фото-0001.jpg (290.59 КБ)
Рисунок
Фото-0002.jpg (286.45 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 23.07.2018 19:49:11
Цитата
Михаил Троян написал: дело в том, что я уже два с половиной года работаю с силиконом (очень плотно). Мне сподручней из него имитацию воды сделать.
Весьма шикарно!
Цитата
Saluza Secundus написал:
А как алебастром прозрачность-то сделать? Это надо Айвазовским быть чтобы просто разрисовывать.
Прозрачность - никак! Практически, Айвазовским - метод тот же. Учитывая, что размер подставки меньше, чем его полотна, то нам легче ;)
Наносится база. Потом каждую волну выделять другим оттенком сине-зеленого. Масло растирать для плавного перехода. Потом вверх по выпуклости волны (как вверх по пирамиде) наносить другой оттенок. Таким образом обеспечивается плавный неуловимый переход оттенков. Гребни некоторых волн можно забелить (как барашки).
Способ трудоемкий, но имеет право на жизнь, так как результат оказывается очень реалистичным  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжаем: болид полностью окрашен, задекален и залачен. Остался фонарь, ну и собственно подставка...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
не знаю, как кому, а мне очень нравится. Если бы расчалки, те, ччто сверху крыльяв потоньше, ваще огонь!
Цитата
Макс Коробов написал:
не знаю, как кому, а мне очень нравится. Если бы расчалки, те, ччто сверху крыльяв потоньше, ваще огонь!
Спасибо Макс! Я использовал самую тонкую нить, и тоньше не нужно, посмотри прототип.
Для меня все расчалки вообще "космос")))
Все нравиться!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Для меня все расчалки вообще "космос")))
Все нравиться!
Виктор, спасибо!
Для меня, на этой модели пока не спланировал, тоже был космос ))) Вродеб-то кажется, что их логичнее плести от капотов, но поприкидывав сборку, пришёл к пониманию что нужно начинать с самого низу. Интересно было-бы заморочиться с Vickers Vimy, вот там где космос!
Красиво получается! Ждем завершения!)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
ФИНИШ! ГОТОВО!
Спасибо всем, за внимание, участие и поддержку!
За "воду" не ругайте, делал (серьёзно) впервые...  :}{  
Рисунок
60.jpg (268.95 КБ)
Прошу добро  на борт....
Вода как  вода,  не  хуже  чем  у  других,   А  вот  сам   вид,  точно  хорош,  с  изюминкой.  
Принимайте  поздравления  Мастер.
Маленькое  замечание...  капли  на  рамке  портят  вид,  можно  их  убрать?
с  уважением
P.s.   а может   самому  попробовать  собрать  на  транспортных  колесах. ?^  
Уважаемый  Михаил,  применяйте  в следующих  работах  обычный  малярный  скотч.  Заклеил  поверхности  и  работаешь  не  забивая  голову.  он  границу  четко  даст.   Единственное  "Но"  не  держать  его  больше  5-6  дней,  иногда по  истечении  большего  времени  оставляет  после  себя   мелкие  частички  клея,   след.....
с  уважением,  Василий
Цитата
navy написал:
Уважаемый  Михаил,  применяйте  в следующих  работах  обычный  малярный  скотч.  Заклеил  поверхности  и  работаешь  не  забивая  голову.  он  границу  четко  даст.   Единственное  "Но"  не  держать  его  больше  5-6  дней,  иногда по  истечении  большего  времени  оставляет  после  себя   мелкие  частички  клея,   след.....
с  уважением,  Василий
Кстати не подумал о скотче! Спасибо!
Но всё обошлось, лишний силикон (пока он в стадии полимеризации) получилось удалить! Рамка стала чище...
Рад  за  Вас.  Успешных  работ.
с  уважением
Михаил, приветствую! Хорошая работа и отличный результат! Мои поздравления!
С окончанием проекта! Отличная работа!
Цитата
Макс Коробов написал:
Михаил, приветствую! Хорошая работа и отличный результат! Мои поздравления!
Цитата
Марат Назмеев написал:
С окончанием проекта! Отличная работа!
Максим, Марат, спасибо за отзывы!
ждем галерею!
Хорошая миниатюрка получилась.
Цитата
Andrey Stan написал:
ждем галерею!
+1
Отлично выглядит!
Здорово получилось!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат