Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Gloster Whittle E28-39 Pioneer (ARKmodels), 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), Британский экспериментальный реактивный самолёт, прототип №1, 1941-44 (Codes W4041G)
Передние-

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 07.04.2018 14:57:27
Цитата
Денис Догадов написал:
Передние-
Ах эти, так я до них ещё не добрался.  :}{  
Раскрасил кабину (седло опосля!), сочинил приборку, вклеил груз. Доработал воздухозаборник. Частично раскроил, остальной крой после сборки.
Рисунок
11.jpg (224.19 КБ)
Рисунок
12.jpg (183.99 КБ)
Рисунок
13.jpg (220.53 КБ)
Рисунок
14.jpg (220.05 КБ)
Рисунок
15.jpg (219.66 КБ)
Рисунок
16.jpg (265.36 КБ)
Кабина конечно не очень похожа, но всё равно ничего видно не будет, достаточно просто обозначить.
Ручка с бубликом?

Рисунок  
С утончением передней кромки воздухозаборника по моему перестарался.
А эта линия расшивки всё сильно портит, ну это моё личное мнение...

Рисунок

Рисунок


И вот это место...

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 08.04.2018 23:12:20
Цитата
Денис Догадов написал:
Кабина конечно не очень похожа, но всё равно ничего видно не будет, достаточно просто обозначить.Ручка с бубликом?
Цитата
Денис Догадов написал:
С утончением передней кромки воздухозаборника по моему перестарался.А эта линия расшивки всё сильно портит, ну это моё личное мнение...
Цитата
Денис Догадов написал:
И вот это место...
:}{  
Михаил,

успехов в стройке!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Михаил,

успехов в стройке!
Сергей, спасибо!
хорошо идет
Нус, пока работа спорится, продолжим: вклеил не полный кабинет (с ним воздухозаборник и груз) и нишу шасси, донарезал на пузе расшивку, прокатал клёп, склеил и прошпаклевал тушку, подготовил стабы и киль.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Хорошо прёшь! 8)-  
Очень хорошо получается! Интересно!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Матвей Богданов написал:
Хорошо прёшь!  
Цитата
vic написал:
Очень хорошо получается! Интересно!
Сейчас застопорился на крыльевых нишах, в которые ваще ничего не прилогается  :}{ кроме стоек с катками. Вот сочиняю  crezy  
Да, ниши там ну очень непростые-

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, ниши там ну очень непростые-

     
И стойки похожи, как свинья на коня, только углом наклона...  8(-)  
Есть некомплектный набор этой модели.
Отдам даром, как раз можно будет крылья надставить...
Вертел, прикидывал я энтот Пионер. Всё-таки сделаю его в полёте, не смотрится он на земле. В полёте, он выглядит стремительней, как один из первопроходцев, рвущийся к будущему...  }%{  
Изменено: Михаил Троян - 01.06.2018 22:15:28
Смелое решение, ну и проблема с нишами отпадёт :)  
Немного продвижения по стройке на этих выходных: доделал кабнет с пилотом, доработал воздухозаборник, вклеил передние створки ниши шасси, вклеил стабы и зашпаклевал. Доточал размах крыльев по 4мм у основания и примерил пока без вклейки.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Очень достойно получается! Расшивка удалась
Цитата
Comrade написал:
Очень достойно получается! Расшивка удалась
Спасибо!
Ну, местами крой подгулял, да и глубину малость неподросчитал...
Михаил,

хороший темп!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Михаил,

хороший темп!
Сергей, так я его ещё месяца три назад начал пилить, ещё перед вертушкой, поэтому уже столько сделано...
 У оригинала снизу, за нишей переднего шасси имелось нечто типа небольшого радиатора .
Если шасси будет убрано, то его наличие (или отсутствие) будет заметно.

Рисунок

Рисунок



Кстати на последнем фото хочется обратить внимание на расшивку, на модели она как-то "по мотивам".
Изменено: Денис Догадов - 06.06.2018 11:49:28
Ну, по-хорошему этот радиатор что с шасси что без должон быть.
Цитата
Денис Догадов написал:
У оригинала снизу, за нишей переднего шасси имелось нечто типа небольшого радиатора .Если шасси будет убрано, то его наличие (или отсутствие) будет заметно.      Кстати на последнем фото хочется обратить внимание на расшивку, на модели она как-то "по мотивам".
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну, по-хорошему этот радиатор что с шасси что без должон быть.
Уважаемые коллеги, Вы опережаете события. Конечно-же, и радиатор, и всякие там элементы, лючки, расшивку пуза, я ещё буду делать. Сейчас по плану работ, в приоритете крылья. Потому-что мне не удобно будет с ними возится, когда под пальцами мешается мелочуха, которую есть риск обломить или скосить. Тем-более, что последующий этап расшивки полностью пляшет от установленных и облогороженых крыльев.
Стабы и фонарь, я не вклеиваю по той-же причине.  
Ну я аккуратно выразился,типа как-бы подсказал, но не напрягал...

Так зачем было делать там расшивку с заклёпками, если она всё равно снесётся и будет переделываться.

А вот фонарь я бы приклеил и чем-то защитил, иначе вся пыль с опилками будет там..
Изменено: Денис Догадов - 06.06.2018 18:04:36
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну я аккуратно выразился,типа как-бы подсказал, но не напрягал...
Денис, Вы меня не как не напрягаете,  :) спасибо. За восемь лет автомоделизма, знакомые мастера, меня так натаскали на изучение и буквально облизывание матчасти и планированию этапов работ и покраски машин... Так-что свои навыки и умения, я теперь перенёс в авиацию.
Цитата
Денис Догадов написал:
Так зачем было делать там расшивку с заклёпками, если она всё равно снесётся и будет переделываться.
Полностью она не снесётся, она нужна мне для образа ориентира, и лишняя тренировка (без кондукторов!) не повредит. Это мои захеры  :}{  рабочего процесса...
Цитата
Денис Догадов написал:
А вот фонарь я бы приклеил и чем-то защитил, иначе вся пыль с опилками будет там..
А вот это, хороший совет!  );  Надеюсь не поврежу его...
Изменено: Михаил Троян - 06.06.2018 18:11:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат