Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 тип 10 "Супер Моска".АРК Моделс 1/48 (Готово)
нууу... ориентироваться на фото более поздних ишачков как-то совсем не комильфо, особенно на раскрашенные (это касательно "защитных")
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2018 21:36:15
Цитата
Andrey Stan написал:
нууу... ориентироваться на фото более поздних ишачков как-то совсем не комильфо, особенно на раскрашенные (это касательно "защитных")
Но и Вы даёте фото различных ишачков.Вы дайте фото касательно борта СМ-225,тогда и поговорим.А насчёт "раскрашенных"...какая-то странная тенденция идёт у некоторых моделистов.Как только увидят цветное фото хорошего качества,то сразу твердят - раскрашенное! Даже если оно и хорошо отретушированное,то передаёт истинный цвет. Вы лучше ответьте - имели место быть полированные лопасти винтов,или нет?
И доказательства,плиииззз.
А цветная кино-фото съёмка имела место быть уже в конце 20-х гг. прошлого столетия.
я уже дал нужные фото - тип 10 в испании. и после уравнивания, или даже больше - предпочтения вами фото поздних (с м-62/63 и ДРУГИМ ВИНТОМ!) что-то опять доказывать нужно мне??  crezy
попытка выдать раскрашенное фото за оригинальное цветное - вообще без комментов.
п.с. возможно просто хотели собрать из коробки, а я докапываюсь) не к исполнению - тут все красиво и хорошо. но ведь моделизм такое дело, что и матчасть важна, тем более, что это конкурсная работа и обязательно учтется коллегами. вот и не пойму - в чем проблема не придумывать отмазки из-коробочному видению художника, а следовать предоставленным фото? раз уж нашелся такой дурачек, который сам их нашел и выложил тут из любви к предмету.
Изменено: Andrey Stan - 27.03.2018 12:58:47
Цитата
Andrey Stan написал:
. но ведь моделизм такое дело, что и матчасть важна, тем более, что это конкурсная работа и обязательно учтется коллегами.
Респект за  высказывание) [or])  
Всё касательно окраски я сказал в посте №44.Вы завели речь об окраске винтов,предоставили фото И-16 испанской 4-й эскадрильи,с морячком Папайя.Замечу - Испанской! Наши пилоты летали в своих эскадрильях.Я решил собрать И-16 с бортовым номером СМ-225.Кроме фото с правой стороны и картинок на него больше ничего не нашёл.Вот он в лучшем качестве.
Кстати,подобное фото я уже показывал,Вы лишь повторили.Я спросил у Вас - имели место быть полированные винты на И-16? Вы не ответили,ограничились показом других самолётов.Я спросил - можете ли показать фото,если имеете,борта СМ-225 с других ракурсов? Вы не показали.Тогда на чём вы основываете свои выводы и доводы? Значит художники халтурщики,а моделисты тупо халтуру повторяют,вот как этот моделист.Самолёт Сергея Грицевца.
Упс,винт полированный.
Рисунок
1388513794_002_2.jpg (180.69 КБ)
Рисунок
1388513872_007_2.jpg (182.04 КБ)
Рисунок
1388513849_003_2.jpg (168.79 КБ)
Рисунок
1388513776_000_2.jpg (158.24 КБ)
И ещё,материальная часть самолёта к окраске никакого отношения не имеет.Ну,это вы знаете,надеюсь.
Продолжаю покраску,немного осталось.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
И ещё,материальная часть самолёта к окраске никакого отношения не имеет.
почему же. Имеет, зачастую некоторые граждане окрашивают иные части самолета, те, что в принципе не красятся ...и не потому, что они полные дурни, а потому что не имеют представления о матчасти самолета (пример: окраска жаропрочных панелей, ПОС на гражданских, ракет и так далее)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Юрий, насчет окраски борта я уже тоже отвечал, а насчет винта - Вы покажите фото тип 10 в Испании с не крашенным винтом, которое заставило выбрать такую окраску. ибо я фото уже привел на предыдущей странице. или в "испанские эскадрильи" поступали какие то особенно-отдельно крашенные?? естественно речь не идет о "CH" испанской постройки, или их послевоенных вариациях франкистов
Изменено: Andrey Stan - 27.03.2018 19:12:19
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
И ещё,материальная часть самолёта к окраске никакого отношения не имеет.
почему же. Имеет, зачастую некоторые граждане окрашивают иные части самолета, те, что в принципе не красятся ...и не потому, что они полные дурни, а потому что не имеют представления о матчасти самолета (пример: окраска жаропрочных панелей, ПОС на гражданских, ракет и так далее)
Оставим это на совести этих граждан.
Цитата
Andrey Stan написал:
Юрий, насчет окраски борта я уже тоже отвечал, а насчет винта - Вы покажите фото тип 10 в Испании с не крашенным винтом, которое заставило выбрать такую окраску. ибо я фото уже привел на предыдущей странице. или в "испанские эскадрильи" поступали какие то особенно-отдельно крашенные?? естественно речь не идет о "CH" испанской постройки, или их послевоенных вариациях франкистов
Пожалуйста,вот фото.
Лопасти винта этого самолёта покрыты пятнами камо.
Достаточно?
ничего что первое фото - тип 5 (против неокрашенных лопастей которых я ничего не имел), а не 10??

а фото второго ишачка я уже выкладывал страницей ранее, причем в гораздо лучшем для наблюдения виде. ладно повторюсь... прекрасно видна облезлая черная окраска, нет? пусть и с накрашенными поверх франкистами пятнами

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 27.03.2018 21:22:57
А вы уверены,что на втором фото на лопастях именно чёрная краска,а не тёмно-серая?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
А вы уверены,что на втором фото на лопастях именно чёрная краска,а не тёмно-серая?
а вот с этого момента поподробнее... какая такая еще "темно-серая" краска?
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
А вы уверены,что на втором фото на лопастях именно чёрная краска,а не тёмно-серая?
а вот с этого момента поподробнее... какая такая еще "темно-серая" краска?
Докажите что чёрная.Прекращаю диспут по причине начинающегося флуда.
Изменено: Юрий Кулаков - 28.03.2018 06:48:38
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Докажите что чёрная.
Стоп-стоп. Есть же список довоенных красок для внешних поверхностей согласно классике "Цвета советской авиации".  
Если самолет не перекрашивался испанцами, то цвет должен быть оттуда. Какой?
Зато хорошо известно, что в предвоенные годы задняя кромка винта самолетов разных КБ красилась именно черным.
Правда, если под "темно-серым" подразумевать выгоревший на южном солнце черный - то вы правы. Тем более черного цвета на модели быть не должно по принципу масштабирования окраски.
Изменено: Константин Абдуллин - 28.03.2018 07:24:31
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
а зачем мне доказывать, что лопасти "темно-серые", или черные, если они по-Вашему были неокрашенные?? итого, перефразируя автора: все кто верит фото, а не художнику арк моделс - флудерасты! или предъявите справку, что не верблюды - так что ли?))
п.с. я такого еще не видел, чтоб человек, когда ему показывают другое фото того же объекта, но показывающее другую суть - обвинял во флуде и заставлял ЕЩЕ что-то доказывать crezy  
Изменено: Andrey Stan - 28.03.2018 13:17:57
АРК не даёт цветных окрасок.
Продолжаю покраску,что сделано сегодня.
Пользователь добавил изображение
DSCN0016.JPG (69.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0017.JPG (67.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0014.JPG (69.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (70.72 КБ)
Цитата
Юрий Кулаков написал:
АРК не даёт цветных окрасок.
Пользователь добавил изображение

а почему киль не красный?? докажите, что зеленый))
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
АРК не даёт цветных окрасок.


а почему киль не красный?? докажите, что зеленый))
Вы же сами сказали - АРК верить нельзя,поэтому верю фотографиям,хотя бы с одной стороны и цветным "разукрашкам" других художников - с другой стороны.Но они как сговорились,одно и то же рисуют.   unk() А всему своё время,и килю тоже.
Изменено: Юрий Кулаков - 28.03.2018 17:49:37
И с этой моделью скоро закончим.Шасси,звёзды,хвост и прочее.
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (63.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0015.JPG (64.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0010.JPG (62.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0014.JPG (66.72 КБ)
Изменено: Юрий Кулаков - 30.03.2018 17:52:14
границы красной краски имели четкие границы, а не размытые. и полоса на фюзеляже должна быть значительно шире.
Изменено: Andrey Stan - 30.03.2018 20:03:31
Цитата
Andrey Stan написал:
границы красной краски имели четкие границы, а не размытые. и полоса на фюзеляже должна быть значительно шире.
Полосы на крыльях покрашены под "маску".Настройте чёткость монитора.А полосу на фюзеляже можно и поправить,не проблема.
Изменено: Юрий Кулаков - 31.03.2018 07:01:28
хозяин, как известно - барин) можно и самому для разнообразия обращать внимание на матчасть, чтоб не поправляли
Изменено: Andrey Stan - 31.03.2018 12:54:41
Цитата
Andrey Stan написал:
хозяин, как известно - барин) можно и самому для разнообразия обращать внимание на матчасть, чтоб не поправляли
Учту.
Сегодня сделано мало.Поставил стволы пулемётов и расширил красную полосу на фюзеляже.
Пользователь добавил изображение
DSCN0088.JPG (54.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0086.JPG (65.07 КБ)
стволы пулеметов должны намного больше выступать из обтекателей, или надо было их укоротить (обтекатели) ближе к фото  
Изменено: Andrey Stan - 05.04.2018 14:19:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат