Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
У-2 от ICM (1/72) сборка из коробки (Готово), Машина из серии "Аэродром моего деда"
Цитата
Starley написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Кстати, еще вопрос - убирать обтекатель подогрева снизу капота или оставить?
Не совсем понял...
Я вот про это (выделено красным)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Есть у меня подозрение, что надо убирать, на машинах первых серий я его толком не видел. Правда специально не смотрел...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Есть у меня подозрение, что надо убирать...
Спасибо.
Но я наверное оставлю - туда очень хорошо прячется часть нижнего выпускного коллектора мотора :)

Кстати, я его доделал (пока без толкателей, только смола)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красава! Постарайся сделать толкатели, без них ну уж совсем голый получается
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Постарайся сделать толкатели
Если делать, то уже после покраски...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Starley  написал:
Постарайся сделать толкатели
Если делать, то уже после покраски...
А почему не до? Потом просто покрасить отдельно кистью и все...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Если делать, то уже после покраски...
А почему не до? Потом просто покрасить отдельно кистью и все...
В общем-то, если не грунтовать, то можно и до... А если грунтовать, залить можно...
А так - я всё крашу кисточками ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, толкатели- Обязательно!
Ты ж делал уже?!
Цитата
Юрич написал:
Ты ж делал уже?!
Юрич, я на 48-ом делал...
А это 72-ой  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Starley  написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Если делать, то уже после покраски...
А почему не до? Потом просто покрасить отдельно кистью и все...
В общем-то, если не грунтовать, то можно и до... А если грунтовать, залить можно...
А так - я всё крашу кисточками
А зачем мотор грунтовать? он одноцветный, маски там негде клеить, протри его спиртом и вперед!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал штоки.
Покрасил: картер серо-голубым, цилиндры ган-металлом, коллекторы черным и коричневым.
Потом сделал смывку: цилиндры чёрным, картер коричневым.

А дальше решил немного высветлить картер белым и... в итоге получил такую фигню...

Пользователь добавил изображение

Пока не соображу, как исправить...
Может перекрасить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хмм... картер надо перекрасить в серый. Кстати, горшки надо было в алюминий и покрыть темной смывкой, в принципе более прогнозируемый результат можно получить. Но и так хорошо.  
Изменено: Starley - 10.03.2018 20:22:42
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я в покраске не силён...
Но ты и коромысла клапанов сделал?.
Цитата
Starley написал:
картер надо перекрасить в серый
Виктор, он и есть серый. Причем светлее, чем "обычный"...
А горшки да - надо попробовать пройтись сухой кистью выделить ребра.
Если меня результат не устроит - буду перекрашивать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич написал:
Но ты и коромысла клапанов сделал?.
Юрич, это смола...
Я сделал только толкатели (попавшую на них краску я уже сошкурил, и теперь они блястят, как яйки)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Starley  написал:
картер надо перекрасить в серый
Виктор, он и есть серый. Причем светлее, чем "обычный"...
А горшки да - надо попробовать пройтись сухой кистью выделить ребра.
Если меня результат не устроит - буду перекрашивать.
Что-то темноват... может это дефект фото?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Что-то темноват... может это дефект фото?
Попробую переснять...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Стоит сказать, что я посеребрил ребра и прошелся сухой кистью по морде картера

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Во! Теперь значительно лучше!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, принято.
Но тут еще многое зависит от фона...

P.S. Я это называю "Эффектом девятки"... у меня была девятка цвета сафари (белый с оттенком желтого)... так вот, когда она стояла рядом с темными машинами, то выглядела белоснежной... но стоило рядом появиться на самом деле белой машине, моя становилась желтой...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Два часа (!) пытался сделать один (!) козырёк...
Так и не сделал...
Только голова разболелась...  cry1
Вот теперь думаю - поставить козырьки  из набора, или совсем не ставить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А из чего делал? В чем сложность?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
А из чего делал? В чем сложность?
Профиль и размер.
С остальным всё нормально  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробуй пробойником нужного диаметра вырубить круг, будет внешний, (из упаковочной пленки, я использую жесткую пленку в которую заворачивают гаджеты (в свое время купил планшет), но можно любую тонкую и более-менее жесткую), вырежи из него нужного размера две части (как куски пиццы) большим пробойником (под диаметр верхней части фюзеляжа) выруби внутреннюю часть и склей их тамиевским прозрачным лаком
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
В том то и дело, что там внешний обвод - не круг...
Но дело даже не а этом...
Я взял пластик, согнул его пополам, вырезал внутреннюю часть.
Но до конца правильно её вырезать не могу - либо козырек встает вертикально, либо излома нет... Там ведь нижние элементы рамки должны быть под углом друг другу ( в проекции сверху), а центральное ребро - под углом к горизонту (в проекции сбоку)

Пользователь добавил изображение
А учитывая, что размер изделия миллиметров 5-6 в развороте, то сделать мне его становится почти нереально...
Можно, конечно, в месте соединения козырька и фюзеляжа сделать надрез в пластике фюзеляжа, и потом "стекло" просто вставить в него (чтобы не мучиться с профилем выреза), но что-то мне подсказывает, что так делать не стоит...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а если взять трубку такого же диаметра, как фюзеляж, обмотать наждачкой и на ней шлифовать нижнюю часть?
Так в том и дело, что пробойником в нижней части двух треугольных кусков ты вырубаешь круг, соответствующий диаметру фюзеляжа. Тут главная загвоздка в нужном диаметре пробойника. Потом эти два куска обрезаешь сверху и сбоку как надо и все. Кстати, если нет пробойника можно использовать циркуль, у которого вместо одной иглы закреплено лезвие (но тут нужна сноровка).  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Юрич написал:
Сергей, а если взять трубку такого же диаметра, как фюзеляж, обмотать наждачкой и на ней шлифовать нижнюю часть?
Кстати, как вариант пойдет, просто если козырек ты делаешь из тонкой пленки, то не получится
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Кстати, если нет пробойника можно использовать циркуль, у которого вместо одной иглы закреплено лезвие
Виктор, если переиначить известную фразу, то получится - "У зрячих свои причуды" ;)
Я, например, не представляю, как на кусочке прозрачной пленки размером 3х2 мм циркулем с лезвием вырезать дугу  crezy  
Причем неизвестно, какого диаметра...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не, имеется в виду на куске пленки (можно хоть 20х30 см) вырезать круг нужного диаметра и вот уже к этому кругу и привязываться
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат