Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
И-185 ARK Models 1/48 (Готово)
Ой-ё,я же забыл про крыло сказать.Было два И-185 с М-71,1941 и 1942гг,у меня модель с М-71 1942г.,заднюю часть пришлось нарастить пластиком,потом накатал клёпку.
Пользователь добавил изображение
DSCN0010.JPG (88.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (67.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0029.JPG (52.39 КБ)
Как уже понял,даже в чертежах большая засада,оно и понятно - самолёт секреиный был,почти не воевал,был снят с производства и сгинул.Но что-то прояснить можно.Так ,двигаемся дальше.Установил Р\С на штатное место,её почти и не видно,умудрился поставить хомут на баллон сжатого воздуха(за креслом,чёрный).Снял выхлопные патрубки и обточил посадочные места.Винт из набора можно выкинуть,взял от ФВ-190А/8 от Эдуарда,обточил,встал как родной.Накатал иглой клёп на кок винта.
Пользователь добавил изображение
DSCN0027.JPG (45.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0025.JPG (31.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0039.JPG (46.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0040.JPG (49.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0043.JPG (55.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0046.JPG (51.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0042.JPG (43.88 КБ)
Ух ты! Какая норка суслика получилась! Привет Юра, классно получается! Поглядываю за стройкой, удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо,Денис,и тебе Привет!
Накатал клёпку сверху.
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (63.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (75.53 КБ)
Приступил  к низу.Фонарь на модели довольно прозрачный,так что резать его не буду.
Пользователь добавил изображение
DSCN0007.JPG (72.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (62.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (70.99 КБ)
красота!

Юра, расскажи как у вас так ровно получается расшивку наносить? я уже запарился накатывать (( Купил пару инструментов травленых от МикроДизайн, даже их немного модернизировал + есть еще трумповский... купил ленту dymo - все равно ровно не получается ((  в общем клепка - это самое больное место (
С уважением,
Виктор
Рисунок
А насчет фонаря - согласен, тоже не хочу его разрезать - он большой и прозрачный, кабинет как на ладони виден. Единственное клеить буду перед самой покраской, после всех шлифовальных работ, чтобы продуть от пыли кабинет.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
красота!

Юра, расскажи как у вас так ровно получается расшивку наносить? я уже запарился накатывать (( Купил пару инструментов травленых от МикроДизайн, даже их немного модернизировал + есть еще трумповский... купил ленту dymo - все равно ровно не получается ((  в общем клепка - это самое больное место (
Всё очень просто,Виктор - я не пользуюсь промышленными резаками,ревиттерами и прочими изделиями.Весь инструмент делаю сам,под себя.Использую ножовочные полотна,шестерёнки от механических часов ,целлулоид или полоску из пивной жести (как линейку на изогнутых поверхностях).Первоначально карандашём под линейку  намечаю линии расшивки,проверяю расположение.Прорезаю без особого нажима пару раз резаком(самый любимый с синей ручкой,уже 6-8 лет им пользуюсь),потом переворачиваю его на 180 градусов и ещё раз прохожусь по расшивке,но уже без линейки.Клёпка делается так же,намечается линия карандашём,потом по линии,не спеша,катается клёпка,без линейки..Для изогнутых поверхностей(носок крыла) использую целлулоид.Если надо сделать радиус,то лекало.Тут главное - на резаках сделать правильный угол заточки,а на шестерёнках обточить зубчики.Инструмент удобно лежит в руке и работать одно удовольствие.
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (82.71 КБ)
А вот на крыле старую расшивку я сначала залил пластиковым расплавом,а потом рядом с ней,на расстоянии  1мм резал новую.По шпакле расшивку сделать не получится.
Поставил модель на "ножки".Установил прицел.Но стекло прицела не понравилось,уже заменил.Сделал лючёк отсека радиостанции.
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (52.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (69.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (62.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (53.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (49.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (57.34 КБ)
В запасах нашёл резиновые колёса,подходящие по размерам,доработал травлением.
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (45.25 КБ)
Как-то неспеша и закончена работа с этой моделью,остаётся покраска.
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (55.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (64.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (59.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (53.39 КБ)
Отлично получается ! А я со своим никак не займусь...  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Добротно
Хорошо смотрится. А АНО были из цветного стекла? Или прозрачные с разными лампочками?
Цитата
Olegin написал:
Отлично получается ! А я со своим никак не займусь...  
А что мешает?  :)  
Цитата
Роман написал:
Хорошо смотрится. А АНО были из цветного стекла? Или прозрачные с разными лампочками?
По фото трудно определить какие были АНО,но это вариант апреля 41-го.А у меня эталон весны 42-го,там как на Ла-5.Отверстия просверлены.
Юрий Кулаков, да в принципе ничего.никак с духом не соберусь заняться травлением в кабинете,уж больно мелкое....руки трясутся ))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
 Юрий Кулаков , да в принципе ничего.никак с духом не соберусь заняться травлением в кабинете,уж больно мелкое....руки трясутся ))))
Стограммовая мензурка помогает снять дрожь в руках и заострить зрение.  ;)  
Юра, очень круто!!! Прям "слюна до пола"!

Я пока решил на кошках руку набить с расшивкой и клепкой, но скоро догоню, благо что ОТПУСК сегодня вечером начинается, а запланированные работы по ремонту жилища видимо будут отложены из-за погодных условий!  :*)  
Изменено: Виктор Курочкин - 23.03.2018 13:40:55
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
Юра, очень круто!!! Прям "слюна до пола"!

Я пока решил на кошках руку набить с расшивкой и клепкой, но скоро догоню, благо что ОТПУСК сегодня вечером начинается, а запланированные работы по ремонту жилища видимо будут отложены из-за погодных условий!    
Виктор,спасибо! Не смотря на многочисленные трудности от работы с моделью получил истинное удовольствие.А теперь созрела идея сделать из И-16 самолётик И-180.
Совместно с И-16 окраске подвергся и И-185.
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (64.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (54.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0006.JPG (55.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (57.72 КБ)
Покажите поподробней пожалуйста, как будете остекление фары посадочной делать.  
Изменено: Игорь Захарченко - 28.03.2018 16:46:49
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Обтекатель фары буду гнуть из целлулоида.Кстати,он из него в живую был сделан.А сама фара будет из стразов.Покажу.
Изменено: Юрий Кулаков - 28.03.2018 17:44:25
Вчера - звёзды,сегодня - тонировка и покрыл сатином.
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (60.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (73.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0007.JPG (60.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0006.JPG (65.99 КБ)
За сегодня поставил колёсики,магистраль тормозов,лючок радиостанции,фару.
Пользователь добавил изображение
DSCN0060.JPG (56.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0065.JPG (63.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0064.JPG (59.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0062.JPG (72.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0061.JPG (63.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0055.JPG (74.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0063.JPG (69.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0058.JPG (66.38 КБ)
Просили рассказать,как буду делать обтекатель фары.Для этого использовал прозрачный целлулоид.Вырезал полоску необходимой ширины.Согнул на правке,дпя этого использовал ручку надфиля..Можно гнуть двумя способами - на холодную,и на горячую.Если гнуть "на холодную",то целлулоид может помутнеть в месте изгиба,на картинке обведён красным цветом,"на горячую" надо сперва опустить полоску в кипяток,держа пинцетом,вытащит и быстро согнуть на правке.Потом лишнее обрезается ножницами и подгоняется.Клеил на обыкновенный канцелярский клей.Сверху,по всей поверхности, ещё раз прошёлся кистью с канцелярским клеем.Он затекает в щели и улучшает вид.После высыхания совершенно прозрачный.Перед установкой обтекателя на место его края надо немного развернуть по вертикали,чтобы компенсировать сужение крыла от центроплана.Заготовка фары - стразы,которые продаются в женской бижютерии,любые по размеру.
Пользователь добавил изображение
DSCN0072.JPG (49.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0069.JPG (73.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0070.JPG (101.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0068.JPG (94.25 КБ)
Обтекатель фары установлен на своё место.
Пользователь добавил изображение
DSCN0081.JPG (68.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0079.JPG (61.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0078.JPG (67.34 КБ)
ближе к финишу окраска все светлее - высветлили фильтром, или фото просто такие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат