Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ужасный Sea Fury fb.11 - Frog /Novo без границ (Готово), Проба возвращения в моделизм спустя 20 лет
Продолжаем разговор.
Основной слой, как я и говорил дулся с водкой. А тёмный - дистиллированной водой (сёдни купил) с Хомой через 0,2. Разбавлялось имхо лучше и покрытие получилось не такое матовое. Единственное что - приходилось часто размешивать т.к. было какое-то расслоение.
Рисунок Рисунок
Маску делал из малярного скотча жёлтого цвета на бумажной основе. Вид точно такой-же как у фирменных от производителей расходников для моделистов, но цена гораздо меньше. Аккурантно снял без проблем.
Рисунок Рисунок


Кстати подскажите, как сделать аккуратную кромку на крыле там где цвета соприкасаются? Наверное тоже надо было ленту клеить. Кисточкой ровную линию трудно было получить. Но я придумал хитрость - неровности в самых плохих местах скрашу сколами облезшей краски.
Рисунок

Сейчас думаю делать штурмовые полосы или нет. Во-первых неизвестно как белый ляжет, а во-вторых не скроет ли ещё один слой расшивку, т.к. в некоторых местах она истончала.
Изменено: Saluza Secundus - 23.12.2017 23:38:29
на крыле тоже ленту, а как иначе? и поподробней пожалуйста - название, где купить? полосы надо, если должны быть. вариант окраски кстати какой?? по расшивке можно пройтись перед нанесением полос.
Изменено: Andrey Stan - 24.12.2017 00:54:05
Расшивкой по краске? А не поскалывается лишнее?

Ленту взял на стройрынке, внешне была очень-очень похожа на все эти фирменные для моделистов. Да и в какой-то теме на форуме тоже обсуждалось.

Полосы могут быть, а могут и не быть. Если без них, то получится как те с номером 155 или 136.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Saluza Secundus - 24.12.2017 01:29:08
Такая?

Рисунок  
Да, типа такой только без этикетки.
Посмотрел разные фотографии с инета. Что-то у меня ощущение, что британский "небесный" не совсем похож на то что на фотографиях, слишком салатовый какой-то. Может какой-то фильтр (вставил умное слово :) ) применить? Например когда буду покрывать лаком в состав добавить немного жёлтой краски?
не поскалывается, если лезвием канц/модельного ножика. блин, в поисках TESA облазил все рынки/строймаги Одессы - фиг нашел. даже в инете нет такой у нас, только обычный их скотч. что до цвета то вроде норм, хотя фото не очень... может с цветопередачей чего, при таком освещении
Изменено: Andrey Stan - 24.12.2017 14:25:22
Вот тут кмк лучше получилось цвет передать.
Рисунок


А ленты, думаю, все примерно одинаковые и именно эту Тесу искать нет смысла.
если бы все были одинаковые, то не было бы узких ярко желтых и розовых - "для деликатных работ, не отрывает обои". обычный широкий их скотч пробовал - липнет как все.  
нормально цвет увидеть можно при освещении нормальном, а не в темноте под вспышкой.
Изменено: Andrey Stan - 24.12.2017 16:26:30
Приветствую!
Переходы на киле и крыльях грубоваты. И "тени" закрасьте. А так, для начала хорошо выходит)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
прошу  добро  на  борт....
Вы   зря  торопитесь,  по  геометрии  не  все   гладко!    а  машина  уже  в  малярке...  
Или  для  себя  любимого  и  так  потянет....   сори   за  резкость
с   уважением
Рисунок
20171223_220339.jpg (286.98 КБ)
Да, видел что геометрия хромает, но уже переделывать не стану. Для первого раза, думаю, сгодится, ведь это по-сути "кошка". А через-чур скрупулёзно вникать с первого захода не хотелось т.к. была вероятность "перегореть".
Цитата
vic написал:
Приветствую!
Переходы на киле и крыльях грубоваты. И "тени" закрасьте. А так, для начала хорошо выходит)
Переходы ещё попробую улучшить. Надо было тоже ленту использовать.
А какие "тени" имеются ввиду?
Цитата
Andrey Stan написал:
если бы все были одинаковые, то не было бы узких ярко желтых и розовых - "для деликатных работ, не отрывает обои". обычный широкий их скотч пробовал - липнет как все.
Логично тогда взять для "деликатных работ".
Изменено: Saluza Secundus - 24.12.2017 16:50:55
переходы бы не трогал, а то как бы не испортить... фото макро и потому кажется хуже, думаю достаточно кончиком зубочистки или иглы подкрасить, где вылез не тот цвет
Андрей! Тени это случайные наплывы от факела аэрографа :D  в местах не столь замаскированых......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
думал речь стыках цветов
Изменено: Andrey Stan - 24.12.2017 18:22:52
:)  красьте!.....
Изменено: vic - 24.12.2017 18:26:53
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
если бы все были одинаковые, то не было бы узких ярко желтых и розовых - "для деликатных работ, не отрывает обои". обычный широкий их скотч пробовал - липнет как все.
Логично тогда взять для "деликатных работ".
Я именно розовую использую(для деликатных), но кому-то больше нравится жёлтая.
Изменено: Денис Догадов - 25.12.2017 02:31:44
Ребята! что вы заморачиваетесь в поисках скотча?! Думаю у каждого в населённом пункте есть автомагазин с малярным уклоном.Там этих скотчей большой ассортимент и не дорого.По цветам-жёлтый как правило толще чуть и считается термостойким.Зелёный тоньше .А ширину сами выбирайте.
Вжик
Матвей, что не в курсе, что эта особенная Теса на порядок дешевле Тамии? а обычный малярный же нельзя - срывает аква акрил! тебе то пофик с нитро ясно) с обычным танцы с бубном нужны - снижать липкость... при том теряется главный смысл изоляции (переборщишь и краска затечет)
Ох уж этот пресловутый АКВА АКРИЛ! Правильно что я не стал с ним дружбу искать. :D  
Вжик
Хоть и целые выходные, но самолётом не занимался. Только поэкспериментировал с возможностями дальнейшего окраса.
Во-первых определился что в лак надо будет добавить крошку серой краски, т.к. салатовый мне определённо не нравится. Будет эдакий самопальный фильтр.
Во-вторых проверил как будет ложиться белая краска на тёмные крылья. От этого зависело делать полосы или нет. Похоже если их рисовать то швы нужно будет таки наводить после покрытия. Да и по времени это займёт порядочно, а я надеялся до НГ закончить. Вобщем, ещё не решился.
Товарищи, столкнулся с непоняткой по полосам вторжения. Вики и др. источники пишут что ширина для одномоторных самолётов - 46 см, т.е. в 72-м масштабе суммарная длина 32 мм. Но тогда они получается слишком большие и явно не стыкуются с теми что на различных схемах окраски. Пишут что ещё были по 30 см, но там полосок больше по количеству. И шо делать?
смотреть на фото, не современные
http://www.adf-serials.com.au/seafury.htm  
Старые фотки не смотрел. Рылся среди готовых схем раскрасок и просто инфу искал. Вот кое-что надыбал, и там как раз про 18 дюймов и ведётся речь. А по картинкам и приложенной линейке к модели больше похоже на 12 дюймов.

http://fortcrookipms.com/ckfinder/userfiles/files/D-Day%20Stripes%20Article.pdf

https://www.classicwarbirds.co.uk/articles/the-history-of-invasion-stripes.php
надо верить своим глазам и смотреть оригинальные фото

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Ну и выходит что они по 12 дюймов? Значит приведенные источники врут? Блин, никому верить нельзя!
Си Фьюри не успел принять участие во 2 м. в., поэтому говорить о "полосах вторжения"(Нормандия 1944) именно для него просто бессмысленно. А вот полосы быстрой идентификации - это совсем другое дело. И размеры и цвет у них были свои, не имеющими ничего общего с маркировкой при высадке союзников в Нормандии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат