Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Fairey Firefly Mk 1. ARK - Frog/Novo без границ (Готово)
Доброго всем!
Помучился я с фонарем вторым. Вытянул со второй попытки только. Нервное это.... cry1  Но что поделаешь?.  В процессе клейки "ушки" сломал,новые сделаю,это не беда. Пока сохнет на ПВА. Но прозрачен как слеза.....красиво! ;)  
Рисунок
P_20171213_133416.jpg (552.14 КБ)
Изменено: vic - 13.12.2017 14:43:49
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Так и да! Хорош!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Так и да! Хорош!
Спасибо! Но еще есть с чем повозиться, пока эта стекляшка будет доведена до ума. :D  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Так и да! Хорош!

+1 Достойно!  (hi)
Изменено: Сергей Ткач - 14.12.2017 10:50:42
может сточить больше кромку рулей высоты? толстовато выглядит в сравнении с элеронами  
Цитата
vic написал:
Помучился я с фонарем вторым. Вытянул со второй попытки только. Нервное это....   Но что поделаешь?.  В процессе клейки "ушки" сломал,новые сделаю,это не беда. Пока сохнет на ПВА. Но прозрачен как слеза.....красиво!  
Классно фонарь вышел!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо за фонарь!
А вот у меня вопрос...Что вы скажете на переплет из фольги? Так то оно красивее будет! Но есть одно но...Изнутри переплет будет серебряным, что скажете,так не пойдет или сгодится? :D .
Конечно можно просто маски наложить и покрасить,но тогда объема не будет.  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
 В таком случае я советывал уже на! пуансоне делать рельеф.Из того же скотча или фольги.В моём случае с ТВИН МУСТАНГОМ,ХАРРИЕРОМ,БАРРАКУДЕ,И СВЕТЛЯЧКЕ это сработало.
Изменено: Мишка Богданов М. - 14.12.2017 15:34:49
Вжик
Вот на счет переплета из фольги то же интересно)))
Ну, уже поздно давить заново!))) Мне хватило этого. А из фольги я просто наклею как на оригинале. Ну что, попробовать?...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
пробуй, а что выбор есть?
Изменено: Мишка Богданов М. - 14.12.2017 16:15:11
Вжик
Витя,
а если сначала наложить маски и покрасить цветом внутрянки, а потом наклеить сверху фольгу и её уже покрасить в камуфляж?
Выскажу своё мнение.Что бы сделать так как советует Сергей надо изначально проделать сложную работу по маскировке,после опять снять маски и фальгировать придерживаясь строго границ покрашенного.Замечу что это не 32й масштаб и переплёт  и тонкий и множественный.После опять повторить по новому!!! маскировку.Это сложный процес и стоит ли того! Ну если Витя в идеале всё это выполнит- 8D  
Вжик
Я иногда при нежном (когда нет объёма) переплёте просто больше уделяю внимание при покраске к месту фонаря.Поднимая тем самым слоями переплёт.Потом просто надо дать просохнуть дня два и аккуратно снимать маски.
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Я иногда при нежном (когда нет объёма) переплёте просто больше уделяю внимание при покраске к месту фонаря.Поднимая тем самым слоями переплёт.Потом просто надо дать просохнуть дня два и аккуратно снимать маски.

Да, это тоже вариант!
Спасибо! Интересные варианты.
Сергей, это можно сделать, но как говорит Матвей,стоит ли? Это тот еще гемор будет.
Я попробую просто фольгой, а там посмотрим,может сгодится? :(  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Привет!
Как и обещал, наложил фольгу,не знаю что сказать.....Вроде ничего,изнутри не видно даже.
Еще есть что делать там,это пока проба)))
Рисунок
P_20171216_101922.jpg (574.59 КБ)
Изменено: vic - 16.12.2017 11:22:48
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вроде не плохо,но не широковат переплет?
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Выскажу своё мнение.Что бы сделать так как советует Сергей надо изначально проделать сложную работу по маскировке,после опять снять маски и фальгировать придерживаясь строго границ покрашенного.Замечу что это не 32й масштаб и переплёт  и тонкий и множественный.После опять повторить по новому!!! маскировку.Это сложный процес и стоит ли того!
Понимаю, что не очень актуально, но все равно интересно - а зачем в этом способе снимать маски после первого слоя краски перед фольгированием, а потом снова их наносить? Почему нельзя наносить фольгу между масками, нанесенными в первый раз?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А переплет неплохо вышел, учитывая, что будет закрыт, то эффект только внешний!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Выскажу своё мнение.Что бы сделать так как советует Сергей надо изначально проделать сложную работу по маскировке,после опять снять маски и фальгировать придерживаясь строго границ покрашенного.Замечу что это не 32й масштаб и переплёт  и тонкий и множественный.После опять повторить по новому!!! маскировку.Это сложный процес и стоит ли того!
Понимаю, что не очень актуально, но все равно интересно - а зачем в этом способе снимать маски после первого слоя краски перед фольгированием, а потом снова их наносить? Почему нельзя наносить фольгу между масками, нанесенными в первый раз?
Попасть тютелька в тютельку в таком масштабе в размер очень сложно.И где гарантия что нижний слой (крашеный)не останется с краю.А если фольга где то наслоилась да же чуточку то при снятии масок есть вариант подрыва и фольги.Всё это конечно можно и победить,но стоит ли при таком масштабе мучиться.
Вжик
Переплёт при таком качестве ракурса и фото выглядит неплохо.Витя,просмотри и прокатай хорошо перекрестие полос.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
не широковат переплет?
Мне то же так кажется на маниторе.
Вжик
Спасибо,коллеги!
Будем продолжать)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Переплёт при таком качестве ракурса и фото выглядит неплохо.Витя,просмотри и прокатай хорошо перекрестие полос.
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
не широковат переплет?
Мне то же так кажется на маниторе.

Витя,
согласен с коллегами.
Ну как то уже не получилось. Она(фольга) деформируется при резке. Не знаю что и делать....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
На этот раз оставь может как есть? А вообще, когда режу фольгу то 1) очень острым,тонким скальпелем и в несколько этапов,2)если уж она начала кукожиться не отделяя от бумаги прокатываю её-разглаживаю пластиком (б.карточкой или формой от сим карты) осторожно и нежно.
Вжик
Всем хай!
Я потихоньку вожусь со Светлячком. Вот потихоньку фольгу добавляю. "ушки " вклеил. И сделал рельеф на крышках шасси.
Что то движется медленно дело,работы много, и погода на голову действует блин!)
Рисунок
P_20171220_120218.jpg (576.15 КБ)
Изменено: vic - 20.12.2017 13:08:08
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
может все же спилить кромки, хотя бы тупые углы? все хорошо, но как наткнутся глаза на стабилизатор с боку...
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 13:44:21
Спасибо,Андрей! Я попробую.......)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Всем хай!
Я потихоньку вожусь со Светлячком. Вот потихоньку фольгу добавляю. "ушки " вклеил. И сделал рельеф на крышках шасси.
Что то движется медленно дело,работы много, и погода на голову действует блин!)
А как на фольге грунт и краска себя чуствуют?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат