Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Dassault Mirage IIIO(A) б/н А3-100 ВВС Австралии - Изкоробка (Готово)
http://modelist-konstruktor.com/aviacziya/usatyj-treugolnik
Ну братец Костя,если в такие дебри заходить (я про Mirage IIIS / Milan),то и у фроговского можно много несоответствий найти! По сути важно переделать видимые отличия М IIIE от Milan.А всякие точности и заумности -это для влюблённых в МИРАЖ и только в него!Знать конечно надо отличия,а вот делать нестоит.Ведь по большому счёту у многих  самолётов отличия по модификациям в нутри планера а визуально они одинаковы и даже чертежи грешат зачастую.
Вот братец Виктор правильно мыслит,поддерживаю!
Цитата
Матвей Богданов написал:
А всякие точности и заумности -это для влюблённых в МИРАЖ и только в него!
Золотые слова. Засим предлагаю и закончить сей оффтоп. :))

Ребята! Подскажите, где-то "в сети"встречал описание способа восстановления расшивки "по грунтовке".  Сейчас не могу найти. Перерезать по пластику уже не решусь, а расшивку "на брюхе" и ВЗ я основательно уничтожил, в процессе затирки швов. Варианта вижу три:
1. Найти информацию по способу восстановления расшивки "по грунтовке" и сделать по нему;
2. После нанесения камуфляжа и глянцевого лака пройтись темным мягким карандашом и фактически нарисовать недостающую расшивку.
3. "Забить".
Что посоветуете выбрать?
Как таковой "расшивки" на самолётах нет.Есть листы дюраля,уложенные на крыло,проклёпанные по нервюрам и стрингерам,между ними герметик.Вот он-то и виден.Для этого просто надо посмотреть и поработать на реальном самолёте.А для моделизма сойдёт вариант просто карандашём "Т" прочертить все эти линии,а уж потом лакировать и прочее.Я так делал,смотрелось не плохо.Остальное-Вам решать,успеха!
Вариянт 2 советую.На ЭВРОФАЙТЕРЕ я так и сделал!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вариянт 2 советую.На ЭВРОФАЙТЕРЕ я так и сделал!
+1
Константин,сорри за оффтоп! Просто "утки" и "летающие крылья" мне как то по душе!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вариянт 2 советую.На ЭВРОФАЙТЕРЕ я так и сделал!
Она у Тебя там она хоть чуть-чуть внутренняя  была. У меня вообще "в ноль"  стерта. Но попробую.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Как таковой "расшивки" на самолётах нет.Есть листы дюраля,уложенные на крыло,проклёпанные по нервюрам и стрингерам,между ними герметик.Вот он-то и виден.Для этого просто надо посмотреть и поработать на реальном самолёте.А для моделизма сойдёт вариант просто карандашём "Т" прочертить все эти линии,а уж потом лакировать и прочее.Я так делал,смотрелось не плохо.Остальное-Вам решать,успеха!
Спасибо Матвей, Виктор и Юрий!  
Изменено: Константин Ольхович - 01.11.2017 16:01:12
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Константин,сорри за оффтоп! Просто "утки" и "летающие крылья" мне как то по душе!
Без проблем. Тем более я сам его (оффтоп) по сути и создал. :)
Она у меня там залита была напрочь. ;) А Марат вон вообще по голому сам рисует. :D  
Пользователь добавил изображение
1234277090_9.jpg (70.35 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 01.11.2017 16:22:56
Пробуй,всё лучше нарисовать и потом стереть если не понравится и заново нарисовать чем криво нашкрябать и....,или не делать вовсе.
Пользователь добавил изображение
3280856.jpg (56.04 КБ)
Н-да. Ну Ты картинки подобрал конечно оригинальные. Слов нет. :)) . Но за совет Спасибо.
Доброго вечера!
Покрасил в основные цвета и по традиционному методу нанес камуфляж.  
Рисунок
2.jpg (202.69 КБ)
Рисунок
1.jpg (201.85 КБ)
Изменено: Константин Ольхович - 06.11.2017 22:00:51
Пока вот так.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (138.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (136.33 КБ)
P.S. Опять прошу прощения за качество фотографий. Надо будет с премии новогодней (если она будет) разориться на нормальное освещение.  
ну вот....опять БАЦ!  и модель почти готова!!!!
Изменено: Виктор Хохлов - 06.11.2017 22:10:10
А ведь очень неплохо получается!
Цитата
Макс Коробов написал:
А ведь очень неплохо получается!
+1!
УХ ты....Здорово выходит.
Оживает Миражик.
Константин, по поводу расшивки - поддерживаю - вариант 2.
Если не уверены - лучше не портить.
Коллеги правы - карандаш, в крайнем случае можно подправить без риска испортить уже окрашенную модель.
Удачи в продолжении проекта!
Спасибо за поддержку, Коллеги! К расшивке пока не приступал. При снятии масок с "брюха" "вылезли" недочёты. Исправлю и приступлю к расшивке.
Изменено: Константин Ольхович - 07.11.2017 23:10:19
Костя,
расшивку лучше нарисовать. Можно карандашом, можно красками по трафарету. Если красками, то лучше другого состава, чем нанесена база. Например, если база акрил, то расшивку можно эмалью и наоборот, если база эмаль, то расшивку акрилом. Тогда, если не получится, то можно просто стереть без ущерба для основного камуфляжа. Ну или карандаш - это безопасно в любом случае.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Костя,
расшивку лучше нарисовать. .... карандаш - это безопасно в любом случае.
Спасибо Сергей! Именно так ибуду делать. Уже даже карандаш "специальный" купил. Индийский. "Diplomat" называется. Полный аналог нашего ТМ.  И ластик кохиноровский. Так сказать "вооружен и готов действовать". :D
Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин Ольхович - 07.11.2017 23:17:44
Константин, зачем же ты оставил внешний крой? С ним теряется объем.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Константин, зачем же ты оставил внешний крой? С ним теряется объем.
Сергей тоже оставил внешний крой и показал настоящий мастер-класс http://karopka.ru/community/user/20753/?MODEL=494655
А Марат вообще расшивку стачивает "в ноль". Так что попытка не пытка. Я её ещё выделять буду.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Константин, зачем же ты оставил внешний крой? С ним теряется объем.
Вооо,совсем отвыкли творчески мыслить! Внутренний кроей то же уметь надо показать.А как быть с МАЧБОКСОМ или АИРФИКСЕМ,да у многих внутренняя расшивка не идеальна по сути.А объём одним кроем не ограничивается,тут навыки пресшейдинга и посшейдинга нужно иметь.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Ляш Игорь  написал:
Константин, зачем же ты оставил внешний крой? С ним теряется объем.
Сергей тоже оставил внешний крой и показал настоящий мастер-класс  http://karopka.ru/community/user/20753/?MODEL=494655
А Марат вообще расшивку стачивает "в ноль". Так что попытка не пытка. Я её ещё выделять буду.
+1!
Костян,главное увидеть образ при оформлении.
И мы с Мишкой тебе практически в спину дышим.Правда не по теме ФРОГ/НОВО немного,но то же старый кит и наружний крой.Да же местами сошлифован вообче.Посмотрим что получится.
Рисунок
SAM_2022.JPG (221.35 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Костян,главное увидеть образ при оформлении.
И мы с Мишкой тебе практически в спину дышим.Правда не по теме ФРОГ/НОВО немного,но то же старый кит и наружний крой.Да же местами сошлифован вообче.Посмотрим что получится.
Матвей,чем это вы его?
присоединяюсь к вопросу, на краску вроде не похоже - маркер что ле??
Если вы про Су-так это краска,нанесёная кистью.Миха пока аэром такое не осиливает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат