Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Westland Wyvern S.Mk 4 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово), "Состарившийся в детстве Дракон"
Не,не жалко,ибо около основания недостаточьно копийно. :D
Форма неповторимая. ;)
Футура поможет. :)  
Аффтар жжот.  8D Точи ишшо!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
Аффтар жжот.   Точи ишшо!
Спасибо дружище! Да есть ешо модельки из детства.Эта тема для меня только началась и хватит и на 3-й и 4-й сабантуйчик. :D  
следующие фотки уже в грунте будут?
Не люблю я грунтовать,но надо наверное,что бы выявить косяки.У меня грунтовка практически-обезжиривание растворителем как правило.А для выявления недоделок можно и краску,типа металик или прешейдинг.
Изменено: Матвей Богданов - 27.11.2017 17:03:41
Цитата
Матвей Богданов написал:
Не люблю я грунтовать,но надо наверное,что бы выявить косяки.У меня грунтовка практически-обезжиривание растворителем как правило.А для выявления недоделок можно и краску,типа металик или прешейдинг.
акриловая грунтовка где-то может и как шпаклевка/затирка микроцарапин выступить, а если полирнуть потом то  можно и с расшивом и клепом по глубине поиграть, но это конечно на любителя замолрочки ;)  
Да,я имею в виду это всегда.Но кроить люблю до,так можно исправить потом шпаклёвкой или цианокрилом косяк.А после грунта не представляю как.А вот клепать-надо как то попробовать по грунтовке.Спасибо!
Чуть незабыл про датчики какие то на крыльях и огонь строевой %D ,ну и лючки на брюшке.
Рисунок
SAM_2084.JPG (197.41 КБ)
Рисунок
SAM_2087.JPG (198.6 КБ)
Рисунок
SAM_2088.JPG (187.44 КБ)
Рисунок
SAM_2092.JPG (180.4 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 28.11.2017 03:05:22
Понеслась вода в ....Вернее краска из аэрографа :D
Сначало было так...
Рисунок
SAM_2098.JPG (213.16 КБ)
Рисунок
SAM_2099.JPG (201.09 КБ)
Рисунок
SAM_2100.JPG (196.01 КБ)
Потом стало так...
Рисунок
SAM_2101.JPG (217.18 КБ)
Рисунок
SAM_2102.JPG (209.08 КБ)
Дурацкий вопрос: а для чего так расшивка задувается? Уже не однократно видывал...
Цитата
Михаил Троян написал:
Дурацкий вопрос: а для чего так расшивка задувается? Уже не однократно видывал...
а дальше будет МАГИЯ!!!!
ну и теперь так,под верхний тёмный ...
Рисунок
SAM_2103.JPG (213.25 КБ)
Рисунок
SAM_2105.JPG (216.14 КБ)
Цитата
Михаил Троян написал:
Дурацкий вопрос: а для чего так расшивка задувается? Уже не однократно видывал...
Михаил,это прешейдинг.Для объёма расшивки и панелей.
Подробнее можно тут ознакомиться http://scalemodels.ru/articles/5513-preshejjding---mify-i-praktika.html или тут http://plasticmodelman.livejournal.com/4748.html  
Матвей, спасибо. Теперь всё предельно ясно. Но мне это не светит, как я понял, потому-что всю работу (грунт, краска, лак) я делаю кистями. Ещё и крашу только нитрой Ганза. Но этот предшейдинг - штука классная. Надо как-то свою версию под кисти придумать.
Изменено: Михаил Троян - 28.11.2017 22:47:06
Кистью можно прешейдинг нанести и я делал,но как потом его сохранить если дальше кистью красить unk() Хотя я думаю можно и посшейтингом потом карандашами объём придать.Но я не пробовал.А вот Марат класссно это применяет. ;)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Хотя я думаю можно и посшейтингом потом карандашами объём придать.Но я не пробовал.А вот Марат класссно это применяет.  
А где можно Марата работы посмотреть?
 А уже ни где,он их спрятал! :^(  
Цитата
Матвей Богданов написал:
А уже ни где,он их спрятал!
Ну раз так, буду сам осваивать...
его работы можно посмотреть теперь только в его стройках.
Ну и на сегодня пока так и хватит.Дальше закроем верх крыла и перейдём у скаю.
Рисунок
SAM_2106.JPG (196.71 КБ)
Рисунок
SAM_2112.JPG (211.94 КБ)
Рисунок
SAM_2113.JPG (206.63 КБ)
Интересно выходит!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну вот,основная покраска закончена.Как то так и не как иначе. :D  
Рисунок
SAM_2118.JPG (197.89 КБ)
Рисунок
SAM_2119.JPG (186.58 КБ)
Рисунок
SAM_2120.JPG (189.34 КБ)
Рисунок
SAM_2121.JPG (187.96 КБ)
Рисунок
SAM_2122.JPG (191.5 КБ)
Рисунок
SAM_2123.JPG (209.74 КБ)
Рисунок
SAM_2124.JPG (184.05 КБ)
Теперь маскировка под жёлто-чёрные полосы. %D  
Матвей,

шикарно!  8D
Чет мне кажется прешейдинг только снизу виден. А сверху и с боков ты его вроде залил. Только в рулях поворота-высоты видно. Ну, может оно и к лучшему - все равно аккуратно вышло! Да и FROGGER не так расстроится ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо за внимание Саша! Я стараюсь прешейдинг еле видным оставлять.По этому у господина ЛЯГУХА ко мне претензий и нет по этому поводу.  :D  
Прешейдинг есть и его видно при освещении или ракурсе.Просто на светлом и плоском он более заметен в любых случаях.Качество фоток не профессиональное наверное,да я и не старался тут фотосесить.  :)  
с прешейдингом мне кажется перебор снизу - слишком широкие полосы видны, но в целом выглядит хорошо и любителям росписи понравится) так держать!
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2017 12:36:46
Андрей,я не переживаю по поводу ширины прешейдинга и ты не переживай :D  Ещё же ЗЕБРА будет,на пол крыла!,так что боюсь мало что останется от прешейдинга вообще ;)  
Н-да... Модель от Трумпетера где-то в сторонке забилась в уголок и плачет от того эффекта, который  производят "Жуткие дрова из Нарофоминска" в исполнении Матвея. Вот хорошо, что я Тебе его отправил. Смотрю и душа радуется. Мастер одним словом.

Хотя из вредности напишу гадость. Расшивка на крыле при виде сбоку производить впечатление наложенных сверху бронелистов. Может ещё приглушить? Хотя кто бы говорил...
Изменено: Константин Ольхович - 29.11.2017 13:08:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат