Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ju-52/3m (Готово)
Лежит такой набор у меня, только родной эллеровский. Ждет своего часа.
Удачного запила! Данная "тетушка" - она самая лучшая из всех в 72-м масштабе.
Эх, хотел я обойтись без допов, да не выдержал- прикупил MG-15 от Эдика в верхнюю турель. Их в комплекте поставки правда два, ну ничего, в загашник пойдет
Пользователь добавил изображение
IMG_4537.JPG (109.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4536.JPG (107.85 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Скоро окончание ГБ, поэтому хорош филонить!
На сегодня- собрал в кучу фюзеляж, крыло, оперение
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вставил посадочную фару
Пользователь добавил изображение
IMG_6275.JPG (142.78 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Нарезал расшивку
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Занялся стойками и выяснил, что на модели производитель предполагает их установку с небольшим выносом вперед, в то время как они должны быть отклонены назад по полету, причем на нормальный такой угол. Поэтому при примерке выяснилось, что при правильной установке стоек, оси колес (а также их плоскости вращения) приобретают довольно таки немалый угол, хотя должны быть строго параллельны. Теперь наклеил дополнительный пластик на поверхности прилегания колес и жду его высыхания. Заднюю стойку тоже дорабатывать придется, на прототипе там стоял узел для прицепки планеров (еще и резиновый Векторовский пневматик), поэтому и тут поковыряться от души придется
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Разобрался я со стойками, оказалось зря так сильно волновался, все собрал на штатные места, поработал полчаса напильником и вуаля!
Рисунок
Переделал хвостовую опору и место ее установки
Как было
Рисунок
как стало:
к хвостовой опоре приделан девайс для прицепки планеров
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
маслозаливная горловина и термометр (наверное)
Рисунок
воздухозаборники и выштамповки под болты моторамы
Рисунок
маслорадиаторы
Рисунок
Рисунок
поручни
Рисунок
Рисунок  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
При работе очень широко используется фольга от мембранных крышек (кофе, детское питание). Все металлические элементы сделаны из нее и медной проволоки.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
8D 8D  8D  (hi)  
Неплохо. К сроку успеваешь?
А мне, похоже, месяца не хватает.
Изменено: Константин Абдуллин - 17.11.2017 09:48:35
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Неплохо. К сроку успеваешь?
А мне, похоже, месяца не хватает.
Спасибо! А хрен его знает, попробую, но похоже по любому придется с админами договариваться о продлении сроков хотя бы до НГ, уж очень мало моделей до финиша доходит.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал выштамповки под тяги элеронов
Пользователь добавил изображение
примерка среднего двигателя и установка маслозащитных панелей (пивжесть)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
верхняя турель- шестеренка из часов, обточенная под размер
Пользователь добавил изображение  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
#$#   8D   шикарно Вить!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
     шикарно Вить!
Спасибо!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Начал красить! На сегодня-
все закрыто грунтом и почищено
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Накрашены элементы быстрой идентификации (желтые участки крыла и полоса вокруг фюзеля), а также покрашен и замаскирован низ
Пользователь добавил изображение
кстати, еще сделаны антенна РПК и ветряк-генератор
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
красота!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Задул Анну в базу
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Затем нанес камо- на нос целиком как надо, на остальное- только то, что возможно будет видно из под зимника
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Зимник. Начало.
Т.к. ни разу не делал нормальный зимний камо сначала решил попробовать на небольших элементах, которые можно перекрасить- капоты, рули и закрылки. Технология стара как мир- лак прелесть и тамиевская белая. Прошу высказаться, как получилось- что хорошо, а что надо переделать
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Зимник. Продолжение. Сделал основную работу, оказалось все не так страшно. Единственная проблема была в том, что необходимо постоянно останавливаться, отворачиваться от модели минут на 10-15, потом осматривать заново и что-то переделывать, иначе побелка стирается вообще вся!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Классная модель. Что-то я просмотрел её...
Ага, понял. Она не просто в стройках, а в конкурсах
Возникла следующая проблема- непонятно, были ли сверху на плоскостях кресты и снизу буквы кода? По фотке это непонятно, а художник на боковике их не изобразил. В книжках пишут что обязательно должно, но иногда и не было... Можно конечно пойти по тупому- раз на картинке нет, то и фиг с ним, но хотелось бы разобраться
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
По будущей фотосъёмке. Может и не надо, но скину 2 фото. На одной рисунок, на другой фото. Фото старое, сейчас возле ламп у меня матовые экраны формата А3 из бумаги. Лампы светосберегающие 4200 град по 30 ватт, сверху лампы на потолке ( 11 штук в люстре). Ещё у меня в потолок вспышка в режиме заполняющая. Но можно и без неё
Рисунок
_DSC8842.jpg (302.98 КБ)
В одной книге нашел фото вашего борта.
Рисунок
2017-11-28_194037.jpg (174.37 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
По будущей фотосъёмке. Может и не надо, но скину 2 фото. На одной рисунок, на другой фото. Фото старое, сейчас возле ламп у меня матовые экраны формата А3 из бумаги. Лампы светосберегающие 4200 град по 30 ватт, сверху лампы на потолке ( 11 штук в люстре). Ещё у меня в потолок вспышка в режиме заполняющая. Но можно и без неё
Спасибо! Снялся ряд вопросов!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Мансур Батманов написал:
В одной книге нашел фото вашего борта.
Не, это не мой, у меня 4V+CM из другого подразделения, но все равно спасибо!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Нанес декали и смывку, а также установил крыльчатку генератора, антенну РПК и отклоняемые поверхности. Блин, чтоб я еще раз сначала зимник на гофру наносил, а потом декали клеил... задолбался в хлам  [:]( . Декали конечно замечательные, но имеют один немаловажный для меня прикол- они не очень сильно тянутся и не привариваются НИЧЕМ!!! Применялись- tamiya mark fit strong, сет и сол, уксусная эссенция, спирт, водка, растворители 646 и 650!!!! Причем прозрачная часть нормально падает в гофру, а вот окрашенные части никак, а если долго их мучить вдавливая уховерткой, то через некоторое время они начинают тупо рваться  :^( . Итог- декали нормально не легли, но применяя некоторое количество лака удалось более-менее убрать ступеньку. Надо было сначала накрасить ОЗ, коды и прочую хрень, а уже потом развлекаться с зимником, потому как потом это сделать невозможно- скотч отрывает белую краску (под ней лежит не стойкий лак для волос). Ладно, что-то вроде получилось.
Теперь начинается развлекалово по пачкингу!!! Буду применять ряд новых для меня методик, поглядим, что из этого выйдет!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Всё сделано довольно хорошо,но консоли крыла снизу должны быть жёлтые,а они какие-то зеленоватые.Или это съёмка такая?
Это цветопередача не очень
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На сегодня- вроде частично закончил с маслом и пигментами, нанес смывку, сделал "подложку" под выхлоп, установил все моторы, сделал узлы крепления выхлопных патрубков центрального двигателя, сделал тяги и кабаны к отклоняемым поверхностям (сфоткать забыл).
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат