Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Spitfire Mk VIII - Frog /Novo без границ (Готово)
Задекалил, поставил на шасси, немного смывки. Почти готово, осталось нанести нагар от выхлопа и пушек и покрыть лаком.
К сожалению надпись Grey Nurse все же рассыпалась несмотря на толстый слой лака, а на запасной деке от "Эконики" она была совершенно прозрачная и не различимая на поверхности. Поэтому будет безымянным(
Я скажу-довольно не плохо то и вышло! А выхлопные патрубки так и будут новые?
Нет, патрубки будут родные, я их немного подрезал чтоб граница между патрубками была почетче. Новые покупать или заказывать некогда уже, да и не хочу - не тот случай;). "Закопчу" их ещё конечно
Очень симпатично! Ваша модель уносит меня в памяти лет на 25 назад.....Делал такой и с таким же вариантом.Но дека была рижская. Эх.... :D  молодость...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Меня смущают ОЗ. Посмотрите, на кокардах явно неправильное соотношение диаметров кругов. Гляньте в сети любые картинки этих "зубастиков с пиковыми тузами". Белый круг гораздо меньше.  
Получается симпатично!  8D  

Фотки бы почётче, чтобы рассмотреть.
Изменено: Сергей Ткач - 14.03.2018 11:19:25
патрубки не коптить надо а делать ржавыми типа и потом коптиь и то кончики а это в 1/72 нереально и только шлейф выхлопа делать и то нежно и правильно.РисунокРисунок
Цитата
vic написал:
Очень симпатично! Ваша модель уносит меня в памяти лет на 25 назад.....Делал такой и с таким же вариантом.Но дека была рижская. Эх....   молодость...
Спасибо! А у меня и есть рижская дека в основном)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Меня смущают ОЗ. Посмотрите, на кокардах явно неправильное соотношение диаметров кругов. Гляньте в сети любые картинки этих "зубастиков с пиковыми тузами". Белый круг гораздо меньше.  
Димтрий, спасибо, ценное замечание. Я на белые круги как то не обратил внимания... Поправил. Хорошо что есть дека от Эконики (спасибо нашему коллеге Андрею (Andrew), который прислал деку) , там белые круги более правильного размера (все равно поболее чем на фото, но все же не так сильно). Перевел прямо поверх, общий размер 1 в 1.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Получается симпатично!    

Фотки бы почётче, чтобы рассмотреть.
К финальной фотосессии постараюсь конечно нормально отснять. Пока фотика нет под рукой, а на телефоне никак не приноровлюсь
Цитата
Матвей Богданов написал:
патрубки не коптить надо а делать ржавыми типа и потом коптиь и то кончики а это в 1/72 нереально и только шлейф выхлопа делать и то нежно и правильно.  
Подкрашу ржавым) Шлейф обязательно будет)


Ну и фото с новыми ОЗ
Все!
Подкрасил патрубки, нанес нагар от пушек и выхлопа, покрыл лаком
Готово
УРА,УРА,УРА! Поздравляю! Получилось хорошо.
C завершением!
С завершением проекта!
С окончанием проекта.
ЗдОрово получилось
А антена не нужна разве здесь?
Спасибо, коллеги!
Цитата
STAS1990 написал:
А антена не нужна разве здесь?
Растяжка не нужна, такая антенна была на более ранних версиях, до 5-й вроде. А тут уже штыревая
Хорошо получилось, только  на крыле сверху дорожка серебрится, но это ,наверное, дека подгадила,не уберешь ...
Поздравляю с завершением!

Немного вот декали серебрятся, но получилось симпатично!
Да нормуль. У меня гораздо хуже. :-) Главное цвета правильные. Что бросается в глаза - стойки шасси при виде спереди "пошли в пляс". Можно приложить немного физ.силы и подогнуть? Второе - конечно толщина "совков" на радиаторах. Дико смотрится, но видимо - таковы условия "искаробочности". Ну и самое неприятное - это конечно деки ОЗ. Такое ощущение, что там намеренно сделана белая узкая каемка. Хреновысто декали легли, или скорее - хреновастые декали. :-(
Удачи!
Стачивать лишнюю толщину воздухозаборников, ниш, створок и т.д. по правилам как раз можно. А дакали многие (я в том числе) для этого конкурса используют старые из древних запасов.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Поздравляю с завершением!

Немного вот декали серебрятся, но получилось симпатично!
Цитата
Andrew написал:
Хорошо получилось, только  на крыле сверху дорожка серебрится, но это ,наверное, дека подгадила,не уберешь ...
Да, серебрение, особенно на дорожке победить полностью не удалось... Хотя наносил на слой глянцевого тамиевского лака. Видимо недостаточно "глянцево" лёг. В следующий раз под деки попробую задувать лаком из баллона, вот он очень блесятщую поверхность дает.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Стачивать лишнюю толщину воздухозаборников, ниш, створок и т.д. по правилам как раз можно. А дакали многие (я в том числе) для этого конкурса используют старые из древних запасов.
Створки, крылья и воздухозаборники точил, но видимо воздухозаборники недостаточно...
Деки древние, как и писал вначале - кооперативная рижская и "Эконика", уж какие были
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат