Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
Сергей! Очень интересный подход  ;)  Вот ведь, действительно никогда не думал, что расшивку на пластиковой модели можно не только прорезать, но и нарисовать! Хорошо бы снимки более крупным планом дать и показать конкретно, как это делается  ;)  
Замечательно всё получается! Бленим выходит очень аккуратным и красивым! Слежу с интересом  :)  
А карандашом, как в детстве, внешнюю расшивку почему не рекомендуется выделять?
раскрой получился отлично! вот только наверное возни с ним так... закрывать скотчем вокруг каждой линии? особенно не сделанные производителем мелкие элементы (если делать). карандашом действительно было б проще.
а выделение внутренней расшивки Марат показывал на последних страницах Метеора...
Изменено: Andrey Stan - 26.08.2017 11:27:30
Цитата
Andrey Stan написал:
раскрой получился отлично! вот только наверное возни с ним так... закрывать скотчем вокруг каждой линии? особенно не сделанные производителем мелкие элементы (если делать). карандашом действительно было б проще.
а выделение внутренней расшивки Марат показывал на последних страницах Метеора...
Андрей не внутренней у Марата-её там вообще нет!
Изменено: Матвей Богданов - 26.08.2017 11:30:16
И я не понял куда делся МЕТЕОР Марата? :^(  
ну ты ж просил не путаться под ногами   :)  
Изменено: Andrey Stan - 26.08.2017 13:07:32
модель в личных у него, а стройка тут - http://karopka.ru/forum/forum259/topic25680/message1175815/#message1175815
Я здесь, коллеги, с Вами).
Цитата
Andrey Stan написал:
ну ты ж просил не путаться под ногами    
Ну не до такой же степени! :D Я просто пропустил финальные фото работы. :)  
Коллеги,

спасибо за отзывы.

Нарисовать расшивку аэрографом по трафарету мне пришлось от безысходности: карандаш не держался на внешней расшивке и никаким образом я так и не смог его заставить лечь на неё. Поэтому решил попробовать нарисовать её красками.

Делается это очень просто: беру две ленты тамиевского скотча и приклеиваю одну ленту с одной стороны линии расшивки и другую с другой, оставляя между ними узкое, насколько смогу, пространство. Потом прохожусь по этой узкой полоске между лентами аэрографом с узким распылом. Использую тамиевскую акриловую краску. Она очень быстро сохнет, и практически тут же можно снимать трафарет и клеить эти полоски тамиевского скотча на другое место для другой линии. Вот и всё! Никакой пермудрости.

Правда надо оговориться, что кривые линии так просто не сделать, сначала их надо нарисовать на скотче, вырезать для двух сторон от линии расшивки.  Поэтому, надо сказать, что быстро можно нарисовать только основные прямые линии расшивки. Для кривых и лючков надо думать что-то другое, иначе это будет очень трудоёмкий процесс.

А я продолжаю с нижней поверхностью модели. Нанёс на неё по описанной выше методике линии расшивки:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Кажется, что для светлой стороны получилось через чур контрастно.
Все очень красиво,мне нравится.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Сергей ты лихо справился с наружним кроем.Всё очень классно смотрится! Как ты сделал на чёрной стороне расшивку-раскажи?А вообще ты схитрил немного! Не по "сказочному"как то получается.Ты показываешь уже готовый результат а хотелось бы увидеть и сам процес нанесения кроя.Как и в каком порядке ты маскировал швы имеется в виду.
Очень хорошо получается, Сергей! И с контрастностью, по моему всё в порядке  :)  
Очень понравился расшив. И модель в целом смотрибельная.
Виктор, Матвей, Олег, Марат,

спасибо!

Цитата
Матвей Богданов написал:
... Как ты сделал на чёрной стороне расшивку-раскажи?А вообще ты схитрил немного! Не по "сказочному"как то получается.Ты показываешь уже готовый результат а хотелось бы увидеть и сам процес нанесения кроя.Как и в каком порядке ты маскировал швы имеется в виду.

Матвей,

чёрную расшивку я делал также как и остальную. У меня высветлен базовый цвет, а для линий расшивки я брал чистый чёрный цвет. Поэтому он смотрится темнее основного фона. Процесс кроя я, к сожалению, не сфотал, т.к. моделить удаётся только по ночам и очень мало времени на всё. Но если нужно, я могу на модели показать как делаю маски - ничего там сложного нет. Правда, с этим кроем у меня закончился тамиевский скотч, поэтому, как он прийдёт из магазина, сделаю фото.

Продолжаю мучить модель: попытался поработать маслом на верхней поверхности.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На этом, видимо, основные работы по окраске верхнего камуфляжа закончу, а то рискую не успеть к окончанию конкурса. Что получилось, то получилось.
Очень оживляет его тонировка! Ивообще круто получается.Держу как говорится кулачки! Удачи в дальнейшем.
Супер окрас,на мой скромный взгляд просто класс.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей, опиши подробнее, пожалуйста, что и как ты делал маслом. Очень интересно. И вообще, на мой взгляд, модель по аккуратности и качеству исполнения одна из лучших в обеих категориях  :)  
Цитата
olten написал:
Сергей, опиши подробнее, пожалуйста, что и как ты делал маслом. Очень интересно. И вообще, на мой взгляд, модель по аккуратности и качеству исполнения одна из лучших в обеих категориях    
Согласен на все 100% .Наблюдаю с интересом!
Цитата
olten написал:
Сергей, ...на мой взгляд, модель по аккуратности и качеству исполнения одна из лучших в обеих категориях    
Олег, с языка снял :D

Сергей, очень качественная работа, я по новому взглянул на изкоробочную сборку моделей разработки 50-х - 80-х  годов!
Цитата
BorisV написал:
Цитата
 olten  написал:
Сергей, ...на мой взгляд, модель по аккуратности и качеству исполнения одна из лучших в обеих категориях    
Олег, с языка снял  

Сергей, очень качественная работа, я по новому взглянул на изкоробочную сборку моделей разработки 50-х - 80-х  годов!
+1000!  
Изменено: Матвей Богданов - 06.09.2017 16:59:34
Цитата
BorisV написал:
Цитата
 olten  написал:
Сергей, ...на мой взгляд, модель по аккуратности и качеству исполнения одна из лучших в обеих категориях    
Олег, с языка снял  
Сергей, очень качественная работа, я по новому взглянул на изкоробочную сборку моделей разработки 50-х - 80-х  годов!
Аналогично...
Матвей, Владимир, Олег, Виктор, Борис, Валерий,

большое спасибо за отзывы! Но модель ещё далеко не закончена, есть где ещё напортачить. Да и коллеги очень достойные модели уже представили и ещё на подходе.

Цитата
olten написал:
Сергей, опиши подробнее, пожалуйста, что и как ты делал маслом. Очень интересно. ...  

Олег,

я наносил маслянные точки, в точности так, как показано в видео Максима Гойны "Тонировка масштабных моделей авиации - МАСЛЯНЫЕ ТОЧКИ".  Единственное замечание, которое я бы хотел сделать - кисть для "растягивания" точек надо брать побольше, чтобы не мазала. А то я сначала взял небольшую и только извозил модель грязной смесью цветов - пришлось потом смывать мазню и делать заново. А в остальном прямо по видео.

Закончил с капотами двигателей:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее перехожу к шасси, винтам и мелочёвке.
Ждёмс и с нетерпением!
Действительно, достойная искоробка, дающая жизнь модели!
Ну и тренировка в художке зачетная :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сергей, спасибо за пояснение! А обечайка капота вроде должна быть бронзовой? А что за цвет у тебя?  ;)  Модель обещает быть супер!  :)  
Цитата
olten написал:
А обечайка капота вроде должна быть бронзовой?
Никак нет!
Матвей, Александр, Олег,

спасибо!

Цитата
olten написал:
... А обечайка капота вроде должна быть бронзовой? А что за цвет у тебя?  ;)  

По цветным старым фотографиям сложно сделать вывод. На фотках восстановленных Бленхеймов действительно кое где есть бронзовый отлив. Я красил как даёт Airfix - ган метал. И чуть-чуть сверху прошёлся бронзой, так, что почти не видно, если не знать  :)

Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 olten  написал:
А обечайка капота вроде должна быть бронзовой?
Никак нет!

Рустам, спасибо за инфу!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Никак нет!
А какой же цвет должен быть?
Цитата
olten написал:
А какой же цвет должен быть?
Этот вопрос часто обсуждался. Точнее наверно знатоки могут ответить. ЕМНИП, материал там сталь, а коричневый оттенок приобретается от нагрева.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат