Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Серия "Экспериментальная авиация": Gloster Meteor F.Mk.4 Nene RA490, 1:72, конверсия
Установил боковушки кабины. Приклеил пластиковые вставки за сиденьем пилота со ступенькой в 0,5 мм. После просушки эти детали сточу, чтобы не мешали соединению половинок фюзеляжа при монтаже.
Пользователь добавил изображение
а7.JPG (79.14 КБ)
Рисунок
а8.JPG (195.74 КБ)
Подготовил крылья к работе: срезал и склеил между собой детали мотогондол (в дальнейшем они пригодятся), убрал облой, сточил неровности на внутренней стороне крыльев.
Рисунок
а9.JPG (174.16 КБ)
откуда будут новые (мотогондолы)?
Новые сделаю.
Должен напомнить, что "Метеор" будет не таким...
... а  таким.
Это один и тот же "Метеор" с регистрационным номером RA490: до и после установки новых движков.
Поэтому я и срезал старые гондолы.
Жду продолжения,с нетерпением! #$#
Благодарю, Матвей.
После высыхания займусь деталировкой боковин кабины. Также начну пол и заднюю стенку.
В самом носу груза для устойчивости модели не будет, т.к. там надо отработать детали крепления носовой стойки шасси. А свинец закреплю за кабиной и в носовых частях мотогондол.
Поработаю и с крыльями, пока они не склеены: сделаю ниши шасси и ниши воздушных тормозов.
глянув на фото "после" - понял откуда черпали вдохновение авторы звездных войн  :D
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 31.05.2017 21:08:24
Это да)))
Андрей, фото не открывается.
у меня открывается... вот оно http://www.kate.hu/wp-content/uploads/2012/02/starwars2.jpg

вот еще попалось, может пригодится - https://www.flightglobal.com/pdfarchive/view/1957/1957%20-%201897.html
http://oi60.tinypic.com/258a2va.jpg
Рисунок
starwars2.jpg (330.19 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 31.05.2017 23:04:55
Даже по ссылке не открывает(((. Может комп у меня "глючит"...
А вторая и третья  ссылки открылись. Благодарю за ценную инфу.
На нижних поверхностях центроплана сточил выпуклости. Сделаю новые по чертежам.
Рисунок
а10.JPG (250.03 КБ)
На внутренней стороне верхней части центроплана сначала сточил места установки основных стоек шасси, а затем пластиком 0,3 мм. подготовил "днище" ниш шасси.
Рисунок
а11.JPG (182.65 КБ)
Завтра начну деталировку боковин кабины под покрас, исправлю геометрию колодцев ниш шасси, прорежу ниши воздушных тормозов.
Решил перед деталировкой боковин установить пол, спинку и переднюю  переборку кабины.
Пользователь добавил изображение
а12.JPG (117.08 КБ)
"Уходить в глубину" с деталировкой кабины не буду (не тот случай). Сделаю только видимые детали.
Исправил геометрию колодцев ниш шасси, прорезал ниши воздушных тормозов.
Рисунок
а13.JPG (244.28 КБ)
Прикольно! \%/  #$#
это правильно, смысл делать внутренности, которых не видно?
Цитата
Andrey Stan пишет:
это правильно, смысл делать внутренности, которых не видно?
"Суслика видишь? – Нет. – И я не вижу. А он есть". ©
Делать или нет то, что не видно - вечный вопрос). И любой ответ на него - правильный).
Обточил ванну кабины и теперь половинки фюзеляжа стыкуются вполне прилично.
Далее:  деталировка кабины - деталировка передней ниши шасси - покрас кабины чёрным - покрас ниши в металл - деталировка кабины - деталировка ниши - закрепить груз за кабиной - монтаж фюзеляжа - дополнительная деталировка кабины и ниши.
Зачёркнутое - выполнено.
Пользователь добавил изображение
а14.JPG (134.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
а15.JPG (76.37 КБ)
Подготовил кабину под покрас.
Пользователь добавил изображение
а16.JPG (90.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
а17.JPG (50.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
а18.JPG (59.53 КБ)
Чётко всё получается, Марат! А почему не срезаешь родной "прицел"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат