Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
F415 Bell P-39 Airacobra > Airacobra Mk.1 - Frog /Novo без границ, конверсия
Цитата
Andrey Stan пишет:
"Bell green" - я не верил, но он таки был!
Был.  
Надо поискать, где то сохранил фото поднятой в Карелии "Кобры", там он виден был хорошо
Просто красивое фото
Рисунок
OVwdvZP4nRA.jpg (161.76 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Да, ступеньки там ,на реальном самолете -не было, я убирал пластик на фюзеляже, где крыло спереди ложится и наращивал перед зализа крыла сверху..
Сергей, спасибо за "ступеньку"! вот за счет и ее выбирания собирался еще снизу уменьшать толщину профиля крыла. что крыло толще на 1,5мм (чем на чертеже Лубнина) писал ранее.

Владимир, при стачивании и верхней части крыла - увеличивать спереди зализ мне уже не нужно.

Борис, буду очень признателен за фото!

Вадим, спасибо! есть такое) на нем кстати цвета кажется далеки от английских (с цветопередачей что-то...), а тут вот наоборот то, что надо -
Пользователь добавил изображение
Р-39 ВХ225_015.jpg (127.21 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 04.06.2017 22:23:37
Цитата
Andrey Stan пишет:.
Борис, буду очень признателен за фото-
Андрей, сегодня параллельно с поиском в инете информации по Бристоль 138 смотрел свои архивы на ДВД.  
Пока не нашёл, но точно помню, что было фото.  
Возможно, внутри каких то журналов, или LeFana, или одного из германских. И французы и немцы любят давать анонсы по найденным и реставрируемым самолётам.  Но в этом случае поиск займёт время.
Ещё бы прорваться в десятый корпус бывшего КуАИ, который затем стал СГАУ, а сейчас после объединения с ГосУнивером (во Меркушка затеял реформу, козел) и не знаю, как называется.  Когда учился в в 80-х, там было крыло от Р-39.  Возможно, в 90-е все сдали в приемку металлолома, как все самолеты на стояке у института (это уже тогдашний ректор Сойфер постарался, низкий поклон за это  :^( )
если надо искать... то обойдусь, хватает в принципе материала, спасибо - не отвлекайтесь от своих забот!) там по кобрам ведь нюанс - до 43 года этот "белл грин" был немного другим, чем после (на предыдущих страницах обсуждали). а интерьер только вот на такой мк.1 знаю был весь в "белл", на последующих модификациях - только кабина "белл грин", остальное вразнобой (йелов цинк и прочее)
Изменено: Andrey Stan - 04.06.2017 22:40:37
Подкину и я имеющиеся фото Кобры. http://karopka.ru/community/user/20051/?MODEL=486439
Будучи в монинском музее отснял, то что осталось от Р-39.
Может пригодится. Цвета самые что нинаесть "ориджинал" правда американец.
Рисунок
IMGP0804_1.jpg (234.09 КБ)
спасибо, очень нужное фото - остальные тоже утащил! но на будущее - когда дойдет очередь до кингкобр... потому что это она, а не р-39)
Изменено: Andrey Stan - 09.06.2017 20:19:36
Цитата
... потому что это она, а не р-39)
Вот жеж блин :^(  А ведь прав был Козьма Прутков "если на обломках кингкобры увидишь надпись аэрокобра- не верь глазам своим"  ?^
долго втыкал, какое сиденье (с вырезом под ручку, или без) и какого цвета чехол на ручке (брезент, коричневая, или черная кожа).
Пользователь добавил изображение
36.jpg (62.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0283.jpg (97.74 КБ)
Рисунок
P_39_D.jpg (172.31 КБ)
на скале подсказок не нашел. в схеме из ТО у Р-400 нарисовано с вырезом кресло, поэтому будет такое (как у наиболее близкой модификации). а чехол - брезент: с чего бы во время войны кожу тратить туда, кожаные похоже только у восстановленных.
понизил зализы (под утонченные консоли) и зачистил фюзеляж - вставил патрубки (еще не шпаклевал).
расширил-примерил пол ТОКО (он уже, чем кабина ФРОГ), срезал на нем пару лишних элементов под кобру.
кресло также подверглось обработке (боковины и спинка сверху, спереди вырез сделал), педали еще буду дорабатывать. а РУС у ТОКО можно сказать идеальна, использовать можно сразу из коробки) когда это все сделаю - буду примерять приборку и спинку сзади делать...
Изменено: Andrey Stan - 12.06.2017 17:40:55
пришел акан для интерьера - это будет, как и оговаривалось, anа 612. а вместо "темная земля" взял федерал стандарт 30219, именно ним красят "британских" американцев англоязычные коллеги (фото мк.1 подтверждают этот выбор). для низа 36622 и на верх темно-зеленый 34079
Пользователь добавил изображение
color_samples.jpg (33.5 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.06.2017 17:45:17
Пока вы тут в бирюльки играетесь, тут человек, понимаешь, Кобру "из коробки" собрал, Фиксовскую! Учитесь! :-)  :-)  :-)
http://modelingmadness.com/review/allies/us/usaaf/fighters/oh39.htm
Цитата
olten пишет:
Пока вы тут в бирюльки играетесь, тут человек, понимаешь, Кобру "из коробки" собрал, Фиксовскую! Учитесь! :-) :-) :-)
Ну я тоже так умею! Как раз собираю не торопясь сразу десяток "доисторических" моделей, причем "из коробки". Некоторые примерно так и буду выглядеть!  [*](
поржать значит... тоже надо! а это как вам?) - https://www.scalemates.com/kits/273296-novo-bell-p-39-airacobra
Изменено: Andrey Stan - 12.06.2017 23:18:55
Цитата
Andrey Stan пишет:
поржать значит... тоже надо! а это как вам?) -  https://www.scalemates.com/kits/273296...-airacobra
Суппер! uuh
Цитата
Andrey Stan пишет:
поржать значит... тоже надо! а это как вам?) -  https://www.scalemates.com/kits/273296...-airacobra
А чо? Мне всегда нравились такие фантазии :-) Народ домысливал то, чего не было в природе, но чего страстно желалось. Так сказать, фольклорная модельная помощь нерасторопным ФРОГовским и НОВОвсеим иллюстраторам :-)
Цитата
Andrey Stan пишет:
поржать значит... тоже надо! а это как вам?) -  https://www.scalemates.com/kits/273296...-airacobra
Если кому интересно, то Фрог предполагал дать такие варианты.
Рисунок
415_frog.jpg (181.26 КБ)
Вообще же, народная фантазия богата.
Пользователь добавил изображение
415.jpg (41.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
415_0.jpg (54.22 КБ)
Рисунок
415_1.jpg (111.72 КБ)
Изменено: SAURON - 13.06.2017 21:49:45
в книге романа пишется, что на ранние кобры ставились прицелы st-1a и n-3a на некоторые поздних серий (с кодом ВХ). поиски первого оказались безуспешны, за исключением еще одного упоминания тут http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/63773-gun-sight-question/ на мартлетах производства грумман. выглядит он при этом как вполне себе n-3a (о чем и говорят англоязычные коллеги). и совсем не так, как "n-3a" (он крупным планом) на двух советских фото Мк.1...  
никак не пойму, какой блин прицел мне ставить??
Рисунок
2017-05-25_172027.jpg (248.68 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2017 19:14:03
Цитата
Andrey Stan пишет:
в книге романа пишется, что на ранние кобры ставились прицелы st-1a и n-3a на некоторые поздних серий (с кодом ВХ). поиски первого оказались безуспешны, за исключением еще одного упоминания тут  http://www.britmodeller.com/forums/in...-question/  на мартлетах производства грумман. выглядит он при этом как вполне себе n-3a (о чем и говорят англоязычные коллеги). и совсем не так, как "n-3a" (он крупным планом) на двух советских фото Мк.1...  

никак не пойму, какой блин прицел мне ставить??
uuh А поставь такой,никто не заметит uuh
или вообще такой crezy
Пользователь добавил изображение
mosina_zelik.JPG (31.14 КБ)
судя по ответам (точнее - отсутствию, в частности на скале) в твоей шутке есть доля правды)
а вообще не ожидал, что несмотря на широкую известность прототипа - особо никто не знает и не вникает в ее матчасть.
хорошо есть тушка для опытов - на ней проверил стыковку козырька, с использованием части Звезды.
пока с кабиной определился, осталось покрасить - собрать, потом ниша передняя.
Изменено: Andrey Stan - 15.06.2017 14:55:53
хочется изобразить характерную выпуклость под козырьком, на которую производители не обращают внимание (кроме эдуарда в 48-м)
Изменено: Andrey Stan - 15.06.2017 14:56:36
Ну почему же ни кто? Наверное есть знатоки прицелов на кобрах?Я например в столь малом масштабе и особенно на маленьких детальках не заморачивался никогда(наверное потому,что удивить некого этим а мне приблезительности хватает).Вот и теперь в голову кроме шутки ничего не пришло. :D
ну потому что никто на вопросы (тут и на скале) не ответил и в теме по матчасти это даже не мелькает. если дверь открытой делать, то надо точно, к тому же хочу чтобы модели отличались (разных модификаций). в принципе это меня это не сильно удивляет (не первый раз сталкиваюсь с ошибочными подписями к фото), а отрицательный результат - тоже ответ, пусть потом кто только попробует поумничать по матчасти...)
Изменено: Andrey Stan - 15.06.2017 15:25:45
кто будет умничать по поводу прицела!?Енто место только можно в хорошей литературе найти и опознать и то не в комерческих журналах и книгах.Если уж и попадаются крупным планом эти прицелы,то пойди разбери с какой модификации они.Короче в ентотм вопросе помогут только производители КОБР.Пиши им! :D
Помнится мне в апреле 2016 года г-н Дмитрий Петров спрашивал, нужно ли выставлять на обозрение обломки "Кобр" найденных на трассе Алсиба... Спишитесь с ним -может чем и поможет...
Цитата
RRMerlin пишет:
Помнится мне в апреле 2016 года г-н Дмитрий Петров спрашивал, нужно ли выставлять на обозрение обломки "Кобр" найденных на трассе Алсиба... Спишитесь с ним -может чем и поможет...
Так там не падали Airacobra Mk.I. А какие прицелы на Р-39 F-Q вроде  так известно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат