Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Phantom FG.1 - Изкоробка (Готово)
Про синее вооружение ничего незнаю unk()
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Про синее вооружение ничего незнаю  
Но оно есть....
Теперь пошли муки выбора цвета верха,с низом все ясно ...
Рисунок
32.jpg (155.2 КБ)
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Теперь пошли муки выбора цвета верха,с низом все ясно ...
Блин,я сам в шоке,ведь и мне предстоит!Но умничать здесь не буду,ибо сам не прошёл этот этап :D
Изменено: Матвей Богданов - 13.06.2017 21:04:13
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
Виктор Хохлов пишет:

Теперь пошли муки выбора цвета верха,с низом все ясно ...
Блин,я сам в шоке,ведь и мне предстоит!Но умничать здесь не буду,ибо сам не прошёл этот этап  
но выбрать то надо...
ф вообще то надо красить в Extra Dark Sea Gray
Пользователь добавил изображение
Early 72 (2).jpg (91.18 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
ф вообще то надо красить в Extra Dark Sea Gray
Это понятно....Вот на мониторе мой цвет мне очень похож на твою картинку,а еще очень похоже на цвет используемый на коропке (фон под названиями тем и.т.д.).
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

ф вообще то надо красить в Extra Dark Sea Gray

Это понятно....Вот на мониторе мой цвет мне очень похож на твою картинку,а еще очень похоже на цвет используемый на коропке (фон под названиями тем и.т.д.).
Но он хитрый!иногда синевой отдаёт а иногда серый с фиолетовым отливом
мне кажется не все производители дают правильно этот цвет.Я бы в твой добавил чуть синего.
Ну еще попробовал:
Рисунок
33.jpg (155.32 КБ)
вторая выкраска-высветлил,третья-добавил синий.Мне третий вариант нравится!
эта?
Рисунок
33.jpg (147.75 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
эта?
Да.
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

эта?

Да.
тогда добавь чуть родного,серого
Изменено: Матвей Богданов - 13.06.2017 22:47:03
совсем капельку
Цитата
Матвей Богданов пишет:
совсем капельку
Принял!
А может просто ганзу H333 купить?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
А может просто ганзу H333 купить?
Это конечно проще,но...Как заметил Матвей (не много выше) каждый производитель видит этот цвет по своему,а у меня есть достаточно большая палитра  Vallejo,да и привык с ними работать!За несколько минут обсуждения выбрал достаточно приемлемый результат,а за ганзой еще бежать куда-то....
Цитата
Виктор Хохлов пишет:

Это конечно проще,но...Как заметил Матвей (не много выше) каждый производитель видит этот цвет по своему,а у меня есть достаточно большая палитра  Vallejo,да и привык с ними работать!За несколько минут обсуждения выбрал достаточно приемлемый результат,а за ганзой еще бежать куда-то....
Все цвета у британской авиации стандартные. И производитель их видеть цвет по своему не может. Они могут только указывать рекомендуемые цвета из палитры ангажированной фирмы. Палубный Фантом должен быть окрашен , насколько я помню в цвет EDSG  сверху. И в никакой иной. Оттенки - следствие обработки снимков ( а это - цветная плёнка и цветная фотобумага, цифры тогда не было). А серый- он и в Африке серый , даже если очень тёмно морской...
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Цитата
Виктор Хохлов пишет:



Это конечно проще,но...Как заметил Матвей (не много выше) каждый производитель видит этот цвет по своему,а у меня есть достаточно большая палитра  Vallejo,да и привык с ними работать!За несколько минут обсуждения выбрал достаточно приемлемый результат,а за ганзой еще бежать куда-то....

Все цвета у британской авиации стандартные. И производитель их видеть цвет по своему не может. Они могут только указывать рекомендуемые цвета из палитры ангажированной фирмы. Палубный Фантом должен быть окрашен , насколько я помню в цвет EDSG  сверху. И в никакой иной. Оттенки - следствие обработки снимков ( а это - цветная плёнка и цветная фотобумага, цифры тогда не было). А серый- он и в Африке серый , даже если очень тёмно морской...
.....значит самый первый?
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
[.....значит самый первый?
На вашей палитре я вижу цвета - SEA Blue , intermediat blue, non specular sea blue. Но никак не серый . А что , в палитре Valejjo нет EDSG или хотя бы близкого Ocean gray ?
А если мешать самому - мне кажется что лучше взять за образец современные фото из музеев. На благо, Борис их отснял почти все европейские.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 14.06.2017 10:45:56
Не,ну я понимаю-есть стандарт,производители возможно придерживаются ему(хотя я сталкивался с отклонениями и в цветах и в качестве) и спорить тут можно и хвалить и не хвалить того или иного производителя.Но,как Виктор сказал и я с ним согласен на все 100%,шаговая доступность иной раз непозволяет,да и купив баночку фирмы типа и взболтав и дунув её оказывается что или нам ненравится цвет(ну представляем мы-каждый ентот цвет по разному) или всё же производитель смухливал.Так например я долго выискиваю хороший;жёлтый,красный,белый,серебрянку а про нужные-хитрые оттенки вообще молчу.И опять же,цвет один а стиль покраски у всех разный,учитывая масштабность,стиль обгадинга и высветления и тд.Сколько я наблюдал за отзывами,и цвет ОРИГИНАЛ и-то сильно свежо то сильно заговняно а то и вообще-типа непопал в цвет потому что клиент его просто или увёл в процессе или не смог отфотографировать правильно.Витя,если ты ВИДИШЬ этот цвет и тебе нравится-то и вперёд.Я считаю-в стандартном сером цвете модель не будет смотрется ,если не в комуфле с зелёным.Надо поиграть и правильно доделать этот EDSG,ибо он хитрый(как я упомянул выше) и в натуре играет оттенками а производители не всегда попадают в него на 100%.
Хорошо а это то же EDSG?
Пользователь добавил изображение
324807.jpg (59.09 КБ)
Рисунок
ac324806.jpg (151.23 КБ)
Вот другой и то же в музее и вро де EDSG,но он синивой отдаёт конкретно
а вот он же но при другом освещении при съемке
Что зацикливаться на фантоме , посмотрите на Си - виксенах , Букканирах, Харриерах, Си веномах и на симитере ( недавно отличную модель сделали на скалмоделсе). Цвета везде одни. Это - тёмно- серый с голубым оттенком. А вот как раз оттенок поймать трудно... Краска сильно меняет оттенок в зависимости от освещения. На ярком свете - она серо- голубая. В сумерках или под туманным небом Альбиона- почти синий... Потому лучше купить оригинальную краску и горя не знать.
Ну если оригинальная с нужным оттенком я только за!
Для успокоения души завтра заеду и возьму Ocean gray.Попробуем,пощупаем (с).
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Для успокоения души завтра заеду и возьму Ocean gray.Попробуем,пощупаем (с).
А зачем?EDSG вполне то что нужно,только на своё усмотрение добавить синевы или с фильтрами в конце поиграться.
Изменено: Матвей Богданов - 14.06.2017 13:29:57
Стоп!!! А ну продуй по свежему ещё раз оригинальную только в разных слоях укривистости!Что то мне кажется твоя нормальная просто ты здесь жирный слой положил или освещение...
Пользователь добавил изображение
32.jpg (30.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат