Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Dassault Mirage IIIO(A) ВВС Австралии - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
Loki пишет:
Константин Ольхович,  
а смоляные ниши и сопло по правилам нельзя или они невпихуемые???
прошло полчаса...
а, разобрался.
Если кто надумает конверсировать, у меня ещё 2 комплекта этого афтера валяются.  
И Ты молчишь! Ах Ты мексиканский негодяй вредной наружности!!! Мне надо!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Доброго времени  суток, уважаемые Коллеги по Хобби!
Выкладываю обещанные фотографии в виде отчета о проделанной работе.
Что сделано на сегодняшний день:
1. Подогнал и склеил  части крыла, зашпаклевал непонятные отверстия на кромках и закрылках, срезал «крепления» изкоробочного кресла внутри фюзеляжа;
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

2. Из доширакопласта, кресла от Италовского F/A-18А (Спасибо Матвею Богданову за подсказку), проволоки, тамиевского скотча, скидочной пластиковой карты, а также распечатки на ч/б принтере скана фототравления от «Эдика», сделал «с нуля» некое подобие кабины пилота;
Пользователь добавил изображение

3.  Покрасил кабину и усадил в  неё  пилота (непрокрасы на лице и шлеме пилота сейчас увидел, перекрашу);
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

4) Сточил, на сколько это было возможно, кромки воздухозаборников (получилось всё равно немасштабно и на Mirage IIIEA буду делать «с нуля» из пивжести);
Пользователь добавил изображение

5) Приклеил кабину и приладил груз в носовую часть фюзеляжа;
Пользователь добавил изображение

6) Срезал даваемую FROGом так сказать «имитацию» двигателя и  пока «на сухую» прикинул возможность вклейки смоляной сопла, любезно отлитого для меня широко известным в узких кругах скандинавским богом (Спасибо Тебе, Володя! Как родное подошло!).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пока всё. Буду работать с нишами и ВЗ.

P.S. Смоляных копий кресел  Martin Baker Mk4 и Mk6 во всех известных мне и-нет магазинах «нет в наличии». Приходиться самоделить.  Поэтому если у кого-то остались после сборки Фантома от Хасегавы, Итала или Ревелла невостребованными пластиковые кресла (если на смолу меняли) отпишите мне в личку пожалуйста. Обсудим варианты обмена.
Изменено: Константин Ольхович - 21.05.2017 17:40:55
сам кабинет получился вроде не плохо а вот пилот и шнур катапульты как то-размазня.Более чётче надо.Блин,а сопло я родное оставлю вклеив просто цилиндр с решоткой распылителя.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Понял. Исправлю. Спасибо Матвей!
да и пилота можно другого подобрать
Хм... А это мысль!
А картинки / изображения только у меня не открываются?!

Нет все теперь все ок.

Доработки интересные.

Фонарь кабины "родной" будет?
Если есть возможность - пилота и вправду чуток подправить стоит -прорисовать.
Правда если фонарь родной.... видно не будет.
Изменено: Георгий - 22.05.2017 11:41:32
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Блин,а сопло я родное оставлю вклеив просто цилиндр с решоткой распылителя.

Тогда может Юре пожертвуешь? а то я хз когда всем страждущим отолью, а вы там рядом.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Блин,а сопло я родное оставлю вклеив просто цилиндр с решоткой распылителя.



Тогда может Юре пожертвуешь? а то я хз когда всем страждущим отолью, а вы там рядом.
не,непожертвую,при транпортировке оно вышло из строя.
Рисунок
SAM_0794.JPG (190.67 КБ)
Рисунок
SAM_0793.JPG (206.55 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
не,непожертвую,при транпортировке оно вышло из строя.

Отбой воздушной тревоги, доставили полведра литьевой смолы. Готовлю серию советских пилотов ВОВ и клонирую прейзеровских фрицев. Останки - в форму на сопла и ниши.
Изменено: Loki - 22.05.2017 16:14:35
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

не,непожертвую,при транпортировке оно вышло из строя.



Отбой воздушной тревоги, доставили полведра литьевой смолы. Готовлю серию советских пилотов ВОВ и клонирую прейзеровских фрицев. Останки - в форму на сопла и ниши.
Ну вот может и попрочьнее будет!
Цитата
Loki пишет:
Останки - в форму на сопла и ниши.
Крипота то какая...  %%
Изменено: Константин Ольхович - 22.05.2017 16:23:08
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Ну вот может и попрочьнее будет!

Не будет. Но могу отлить резиновые.

Цитата
Крипота то какая...

А ты смотрел на просвет? там останки фрицев, да. Литейная мастеркая "Останкино".
Изменено: Loki - 22.05.2017 17:53:47
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Доброго времени суток, уважаемые Коллеги по Хобби!
Отчет за 22-23 мая:
1) Внемля критике решил что-то сделать с пилотом. Подумал и выкинул его из кабины. А поскольку кресло теперь пустое, по совету Юры Борзилова сделал ремни и облагородил шнуры катапульты.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Заменил приборку на что-то более похожее на реальность
Пользователь добавил изображение
2) Немного доработал ниши шасси:
Пользователь добавил изображение
Вроде бы похоже. Вот фото реальной ниши:
Пользователь добавил изображение
Надо будет ещё шланги и провода в нише сделать и подумать, как сделать клепку на внутренних элементах.
P.S. Еще раз убедился. Макрорежим - зло. Куча косяков вылезла, которые вживую незаметны из-за масштаба  деталей.
Изменено: Константин Ольхович - 23.05.2017 22:29:47
Ну вот,на много лучше!В ниши проволок напихай и клёп клювиком добавь.И будет после масла вообче круть.
Пользователь добавил изображение
SAM_0823.JPG (83.26 КБ)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
P.S. Еще раз убедился. Макрорежим - зло. Куча косяков вылезла, которые вживую незаметны из-за масштаба  деталей.
некоторые из-за масштаба не заметны действительно, но справедливости ради хочу отметить, что модели некоторых коллег выглядят идеально и под макро. только удивляюсь сколько терпения они тратят на мелочи и устранение мельчайших недостатков, которые потом не видно будет на полке)
Изменено: Andrey Stan - 23.05.2017 23:43:32
Цитата
Andrey Stan пишет:
некоторые из-за масштаба не заметны действительно, но справедливости ради хочу отметить, что модели некоторых коллег выглядят идеально и под макро. только удивляюсь сколько терпения они тратят на мелочи и устранение мельчайших недостатков, которые потом не видно будет на полке)
То есть думаете стоит кресло и ниши всё-таки переделать?
нет! извините, просто мысли в слух) как написал в конце - все равно не видно будет, если не делать макросъемку. тем более кресло будет размыто под фонарем, да и в ниши дотошные (из мастеров) только заглядывать любят...
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2017 11:41:22
Как не мостырь а круче смолы всё равно небудет!!!
Изменено: Матвей Богданов - 24.05.2017 12:01:17
Понятно. :)
Вот интересно... смола с космоса на землю валится или люди делают...))
Цитата
Андрей пишет:
Вот интересно... смола с космоса на землю валится или люди делают...))
А вот интересно-все лётчики или деректора или комбайнёры или учетеля и професоры кислых щей!? А улицы кто мести будет?  ;)
Модели в каробочках то же у нас не из космоса появляются кажется crezy
Так вот и я обо что. Смола то льется в форму, форма сделана из образца, который сделан вручную.
Так что, при наличии материалов, инструмента и самое главное желания, можно сделать не хуже смолы.
Изменено: Андрей - 24.05.2017 13:59:19
Можно,но при наличие дарования таких как-те что отливают,и создают шедевры один из них наш уважаемый Андрей \8/ Я про Марата вообще молчу crezy и много таких у нас на сайте есть. ^%^ товащи!
Ну при желании всю модель можно своими руками сделать. У меня пока такого желания нет. Но всё ещё впереди. Есть на кого равняться. :)
Хотя коллеги автомоделисты и не такое вытворяют http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=9723
Изменено: Константин Ольхович - 24.05.2017 14:18:55
Коллеги, выручайте!
Скиньте пожалуйста ссылку по теме "Пошаговая полировка поврежденного пластикового фонаря кабины с последующим его купанием в "Футуре" в картинках". Где-то на Каропке или Скале вроде бы видел, но найти не получается. Я оказывается всё забыл на эту тему.
Попробую родной фонарь до кондиции на "Мираже" довести.
Изменено: Константин Ольхович - 06.06.2017 15:58:39
а что вакумные уже не нужны?
Нужны конечно. Хочу их под модификации EA и EBR использовать. Просто после перерезания расшивки, решил и фонарь до кондиции попробовать довести. Не получиться, буду Твои вакуумные  или из нового набора от Михаила прилаживать. :) Ещё раз спасибо Тебе Матвей!
Изменено: Константин Ольхович - 07.06.2017 08:24:03
Костя, я в свое время натырил всяких фоток катапультных кресел, тебе уже не актуально? Сегодня возьму фотик домой, сниму пару "ноу-хау", завтра покажу, может пригодятся. :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат