Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-20 "Boston МК-I" ФРОГ-Черноморская игрушка - Изкоробка (Готово)
еще оригинал темной земли по-американски Рисунок
Цитата
Andrey Stan пишет:
что-то это совсем не похоже на "темную землю", может фото высветлено?
высветлено, а на самом деле, точно, как на этом фото.
Спасибо, Андрей за образец. Зеленый тоже будет, как на картинке. Я свой вариант "земли" собирался высветлять, но не стал. И правильно сделал. Цвет, как раз такой.
Там освещение не удачное..
Изменено: FROGER - 05.06.2017 21:47:56
не надо так пугать экспериментами с освещением, Рустам наверно еще не отошел...)
Рустам стойкий боец, его такими мелочами не проймешь )
У меня, такой "0",пластик есть, страшноватый, винты поллманы. В будушем, сделать из него "ЕРША", думаю. Винты припас от Авро Ланкастера Мк-3 от "Revell".
И все бы было хорошо, но увы: пока я 1.5 мес был в Екатеринбурге, дома хорошо прибрались и Бостон остался без деталей остекления.. Это, практически, фатально.  Бедный самолет, не везет ему..
От Ревелла-МРМ детали не подходят, там даже внешние размеры другие и выдуть по ним не получится.
Dammm..... :(
Цитата
FROGER написал:
И все бы было хорошо, но увы: пока я 1.5 мес был в Екатеринбурге, дома хорошо прибрались и Бостон остался без деталей остекления.. Это, практически, фатально.  Бедный самолет, не везет ему...
Жаль, конечно  cry1 Вот лежит у меня Бостон, "черноморского разлива", ещё советский, и пожелтевшие детальки остекления на месте. Отдал бы с удовольствием, но как отправить эту мелочь и, самое главное, в какую копейку из Украины всё это обойдётся?  :( Костя, может сможешь что-то сам изготовить или давануть?
Изменено: olten - 13.08.2017 18:12:28
Хех! Стекла вчера чудесным образом нашлись :) Так что мы Бостон снова в игре.. )
Маттеус сказал, что конкурс до конца сентября, дак я успею. Там делов-то уже не так много.. Так, что продолжение следует )
Цитата
FROGER написал:
Хех! Стекла вчера чудесным образом нашлись  Так что мы Бостон снова в игре.. )
Маттеус сказал, что конкурс до конца сентября, дак я успею. Там делов-то уже не так много.. Так, что продолжение следует )
А если бы не Маттеус? Как все хорошо начали и как опустел этот конкурс в итоге.Тут вторая волна накатывается и...Походу самые закоренелые НОВОвцы и продолжут. crezy  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 FROGER  написал:
Хех! Стекла вчера чудесным образом нашлись  Так что мы Бостон снова в игре.. )
Маттеус сказал, что конкурс до конца сентября, дак я успею. Там делов-то уже не так много.. Так, что продолжение следует )
А если бы не Маттеус? Как все хорошо начали и как опустел этот конкурс в итоге.Тут вторая волна накатывается и...Походу самые закоренелые НОВОвцы и продолжут.  
А это, Матвей, наше отлаживание на потом. Думаю, в конце оживится конкурс, однозначно.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Цитата
 FROGER  написал:
Хех! Стекла вчера чудесным образом нашлись  Так что мы Бостон снова в игре.. )
Маттеус сказал, что конкурс до конца сентября, дак я успею. Там делов-то уже не так много.. Так, что продолжение следует )
А если бы не Маттеус? Как все хорошо начали и как опустел этот конкурс в итоге.Тут вторая волна накатывается и...Походу самые закоренелые НОВОвцы и продолжут.  
А это, Матвей, наше отлаживание на потом. Думаю, в конце оживится конкурс, однозначно.
Так многие то и не в курсе наверное, что продлили  конкурс. :)  
Если бы не Маттеус. то и я не был бы в курсе. Спс ему )))  Щас роюсь, подбираю декали для А-20.  
Цитата
FROGER написал:
Если бы не Маттеус. то и я не был бы в курсе. Спс ему )))  Щас роюсь, подбираю декали для А-20.  
?^  :D  
Итак, дело движется: покрасил зеленый Gunce, но он темноват, его надо высветлять.
Посмотрите, как то же самое смотрится при освещении с более холодным тоном лампы.. Мы дома ремонт сделали и жена решила подвесить светильник с регулировкой света холодный-теплый. Первый раз попробовал под ней снять модель - дак результат радует! )))) Это же какие возможности открывает в фотографировании моделей! :) Надо жене выдать премию за это..
Изменено: FROGER - 22.09.2017 16:11:03
Перекрасил в новый зеленый цвет, краска ZIP акрил. Высветлил британский зеленый. Снято при естественном освещении.
Изменено: FROGER - 22.09.2017 16:12:01
Константин, приветствую!
Рад, что модель похоже доберётся до финиша  :) А то уж думал, что... unk() Всё получается аккуратно и красиво, но ... вот не светловат-ли коричневый?  Не?...  ;)  
Все ровненько,но придеться оживлять модель! Без масла никуда....)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Все будет... Тонировка в самом конце, как без нее? :)
По коричневому: после лака он немного потемнеет, правда, и зеленый тоже ) Вот так он выглядит.
Но, со стороны виднее.. Перекрасил законцовку крыла. Как по-вашем, лучше такой цвет?
Изменено: FROGER - 22.09.2017 19:20:37
оба не то, как уже говорилось ранее. но последний вариант получше. и ровняться на восстановленные зачем, если есть и уже выкладывались фото реальных окрасок? тем более при чем тут британский харрикейн, если американские машины красились в похожие, но другие цвета, о чем уже знаете.
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2017 21:56:39
Цитата
FROGER написал:
Перекрасил законцовку крыла. Как по-вашем, лучше такой цвет?
Константин, очень трудно судить о перекрашенном цвете. У меня на мониторе он стал вообще каким-то серо-голубым  :oops  
Цитата
olten написал:
...
Константин, очень трудно судить о перекрашенном цвете. У меня на мониторе он стал вообще каким-то серо-голубым  :oops  

Согласен с Олегом, мне тоже кажется, что ближе к серому, чем к коричневому.
Да, зря я вас озадачил плохим снимком. Завтра сниму при естественном освещении и выложу (он уже перекрашен и сохнет)))
вот такой получается
Изменено: FROGER - 23.09.2017 23:03:03
Вроде как норм  ;)  
Я не спец именно в этом вопросе,но кажется похоже.  
Пользователь добавил изображение
a20-21a.jpg (89.54 КБ)
Спс, вот на это, как раз и похоже было, я перекрасил "землю" потемнее.  
Изменено: FROGER - 24.09.2017 15:52:24
Вот  еще..
о, нормальный цвет) с фотоаппаратом только надо, что-то делать...
С каким фотоаппаратом? Это телефон )))))))))))
А тем временем, несмотря на налеты авиации жены (ремонт) на мой авиапром, Бостон движется к завершению..
Я, было, пал духом - не успею, но тут Маттеус Б. принес новость про перенос срока и очередной раз меня вдохновил (спс ему еще раз).
Все бы не плохо, но фонари кабин там так размечены под переплет, что без перешлифовки нормально не сделать, а перешлифовать низззяяяя..... Ну, хоть так.
Остались доделки и тонировка окончательная.
Декали взял с миру по нитке, кокарды на крылья надул аэром.
Вот тут я самолет крою матом (лаком)))
Изменено: FROGER - 02.10.2017 13:11:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат