Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2М-3, Tamiya, 1/48 (Готово), 6-й Гвардейский штурмовой авиаполк.
Расклепал самолёт! Готов к прешейдингу и покраске!.
Рисунок
DSC_0893.JPG (183.59 КБ)
Наблюдаем #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёга! Времени не хватает, это просто катастрофа!!! Приходишь домой около 21...Туда сюда, уже 22....
Изменено: Алексей Шумаков - 12.10.2017 15:39:09
Блин, какой кайф! Хотя если честно - в данном ГБ все стройки кайф! Модели замечательные выходят... вот только моя забуксовала по аналогичной причине (
Изменено: Виктор Курочкин - 12.10.2017 17:27:02
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Времени не хватает,
Цитата

Виктор Курочкин написал:
вот только моя забуксовала по аналогичной причине (
Может продлить тогда?
Например, до 31 декабря...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Давай, думаю что коллеги нас поддержат!!!
А итоги будем подводить после новогодних праздников!!! drink  
Изменено: Алексей Шумаков - 12.10.2017 18:26:19
А судьи кто?:))))
Я За! ))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Лично я хочу посмотреть работы всех участников.Так что решение за организаторами ГБ.   drink  
Приехал с дачи и сразу за модель)))..Доклепал и нанёс прешейдинг. Может быть немного светловат...
Рисунок
DSC_0900.JPG (163.37 КБ)
Рисунок
DSC_0902.JPG (207.51 КБ)
Рисунок
DSC_0903.JPG (223.29 КБ)
#$#  отлично выходит, прямо заглядение!

Я тоже вчера хорошо посидел над моделью, подготовил к грунтовке, сегодня планирую загрунтовать и оживить свою ветку фотками
С уважением,
Виктор
Рисунок
Поработал над закрылками.
Пользователь добавил изображение
DSC_0915.JPG (127.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0917.JPG (113.3 КБ)
Алексей, приветствую! Отлично получилось с закрылками. Уже видно завершение проэкта.
Евгений, привет! Вот если это сделать не из травла, а самому)))) то совсем другое дело))))
Нанёс камок...Я, признаюсь, первый раз использовал модельный пластилин, если можно его так назвать. Видел что есть такой, но не мог никак достать...)))) И вот по случаю, мне его подогнал мой хороший Друг. Решил попробовать. А так всё время клеил маски из скотча, но он делал очень резкую границу перехода цвета, что не отражает историческую действительность. Колбаски из пластилина дают более менее плавный переход, что смотрится более реалистичнее.  
Рисунок
DSC_0927.JPG (150.47 КБ)
Рисунок
DSC_0922.JPG (174.26 КБ)
Рисунок
DSC_0925.JPG (174.88 КБ)
Рисунок
DSC_0926.JPG (216.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0924.JPG (137.87 КБ)
Рисунок
DSC_0923.JPG (178.68 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 25.10.2017 10:33:15
Красотень!

кстати насчет "колбасок из пластилина" - тоже их использую при нанесении камо, причем использую не пластилин, а UHU-Patifix, купил несколько упаковок в Ашане и в канцтоварах местных - офигенная штука, ни следов не оставляет, абсолютно инертна к краске и при снятии не дерет краску
С уважением,
Виктор
Рисунок
Я для кисти тоже использую Патафикс.
Вроде все просто, но с ним тоже нужно обращаться аккуратно - чтобы прилегание везде было одинаково, и, не дай бог, краска не затекла под колбаску...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор Курочкин написал:
купил несколько упаковок
А зачем несколько?
Я купил одну и еще половину не использовал, так как использую многократно )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Точно, PATAFIX, название забыл!!!!
Пользователь добавил изображение
2005101.png (46.64 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 25.10.2017 11:10:13
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Виктор Курочкин  написал:
купил несколько упаковок
А зачем несколько?
Я купил одну и еще половину не использовал, так как использую многократно )
Ну так хомяк же проснулся )))

Кстати я его не жалею, поэтому маскирую им не только камо, но и ниши шасси и прочие "технологические отверстия". В этом случае он быстро приходит в негодность, т.к. смешивается с покрывшей его краской, и для колбасок его уже использовать нельзя.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Покрасил низ акриловым АКАНОМ АМТ-7.
И вроде у меня накрывается медным тазом компрессор(((...Это очень плохо(((...Давление накачивается до 4 атм.очень медленно, работает громче и с какими то посторонними звуками. Один мотор сильно нагревается, видимо проблема в нём(((...
Рисунок
DSC_0929.JPG (166.01 КБ)
Рисунок
DSC_0928.JPG (181.14 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 27.10.2017 11:32:48
Цитата
Алексей Шумаков написал:
И вроде у меня накрывается медным тазом компрессор
Это печально...
А использовать аэр по типу зубографа не получится?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Алексей Шумаков  написал:
И вроде у меня накрывается медным тазом компрессор
Это печально...
А использовать аэр по типу зубографа не получится?
Да это не особо печально, просто очень хороший компрессор. Есть ещё тамиевский и мини, без ресивера.
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Да это не особо печально, просто очень хороший компрессор. Есть ещё тамиевский и мини, без ресивера.
А, ну тогда ладно...
Это на самом деле не так страшно, как распушившаяся любимая кисточка  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Итак, продолжаем.
Нанёс декали, предварительно покрыв модель глянцевым лаком. Затем задул Футурой. Пару дней пусть сохнет. Как раз вернусь с дачи, продолжим)))...
Пользователь добавил изображение
DSC_0936.JPG (141.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0935.JPG (135 КБ)
Красота!

А я вот в командировке сейчас...в столице (( Вернусь к стройке только в следующие выходные
С уважением,
Виктор
Рисунок
Ничего, всё успеешь!!!
Начинаю потихонечку оживлять модель. Теперь ошибка дорого может стоить...
Нанёс расшивку, убрал излишки ватной палочкой. После гелевой ручкой выделил лючки и растушевал. Посмотрю потом, если будет сильно блестеть серебряный гель, забью расшивкой...
Пользователь добавил изображение
DSC_0946.JPG (135.8 КБ)
Рисунок
DSC_0943.JPG (165.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0945.JPG (130.51 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 17.11.2017 13:09:22
Вид снизу..Тут ещё работать и работать...
Рисунок
DSC_0944.JPG (164.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат