Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2М-3, Tamiya, 1/48 (Готово), 6-й Гвардейский штурмовой авиаполк.
Надо уточнить чертежи!!!
Хорошо идём!  ;)  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Хорошо идём!    
Да вот надо уже ускоряться))))....А я ещё до малярки не дошёл))). С одним выходным много не наделаешь :( ...Ну ничего, дачный сезон закроем и включим форсаж!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 09.09.2017 10:12:54
Цитата
Денис Мякишев написал:
Супер!  Возник вопрос,  просматривая вчера фото наткнулся на вот эти лючки.  
     

Есть еще круглые, но не вместе. Как быть?
Может быть это для зарядки и заправки...
Алексей я в смысле того, что не нашел фото где есть наличие лючков вместе как на модели. На акурате тоже самое. Я вот думаю, не косяк ли производителя.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Фоток тоже пока не видел. А вот на некоторых схемах/чертежах присутствуют оба лючка
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихонечку продвигаюсь к малярке. "Хлопуны" надо и на плоскостях сделать!
Рисунок
DSC_0010.JPG (147.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0009.JPG (133.9 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 20.09.2017 12:30:10
Усовершенствовал заднее колесо.
Пользователь добавил изображение
DSC_0013.JPG (115.78 КБ)
Рисунок
DSC_0011.JPG (210.26 КБ)
Алексей, а ты как гильзовыбросы переделывал?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Алексей , а ты как гильзовыбросы переделывал?
переделал...
На фотке не видно...
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Алексей , а ты как гильзовыбросы переделывал?
переделал...
Как???

Цитата
Алексей Шумаков написал:
На фотке не видно...
Именно поэтому и спрашиваю :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
АААА, понял....Сначала просверлил отверстие немного меньшим по диаметру гильзосброса. Затем с помощью  скальпеля и квадратного надфиля сточил скругления...Получилася более менее квадратная дыдачка))).
Изменено: Алексей Шумаков - 22.09.2017 11:28:43
Медленно, но уверено продвигаюсь..
Пользователь добавил изображение
DSC_0017.JPG (85.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0018.JPG (102.84 КБ)
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
);  
Оригинально сделаны рули высоты с триммерами.  \8/  Дело идёт к покраске!  :)  
Загрунтовал и задул серебрянкой из баллончика. Думаю что хлопуны видны.  
Рисунок
DSC_0029.JPG (140.36 КБ)
Рисунок
DSC_0030.JPG (154.09 КБ)
Рисунок
DSC_0028.JPG (160.47 КБ)
Потом накатка клёпки. Некоторые делают до грунтовки, но я после, не боясь её залить. Но надо катать очень аккуратно, без ошибок.
Изменено: Алексей Шумаков - 30.09.2017 11:21:18
Денис Мякишев
касательно лючков
Пользователь добавил изображение
111.jpg (126.86 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Потом накатка клёпки. Некоторые делают до грунтовки, но я после, не боясь её залить. Но надо катать очень аккуратно, без ошибок.
Я на своём Арадо Ар-96 тоже попробовал накатать клёпку после грунтовки.Получается неплохо,но надо быть предельно внимательным.
Немного и без фанатизма поработал с фольгой. Конечно лучше это делать до грунтовки, но, как показывает практика, этот метод не всегда подходит.Если грунтовка сойдёт с фольги, а это весьма вероятно, т.к. сцепление у грунтовки гораздо хуже чем у краски, то получается глубокая и некрасивая канавка, которая убирается всем смывом краски с этого участка фольги.
Рисунок
DSC_0870.JPG (215.35 КБ)
Рисунок
DSC_0871.JPG (169.86 КБ)
Рисунок
DSC_0872.JPG (132.07 КБ)
Цитата
Алексей Шумаков написал:
т.к. сцепление у грунтовки гораздо хуже чем у краски
Алексей, а можно с этого места поподробнее?
Если мне не изменяет память, то грунтовка кладется именно для того, чтобы краска лучше держалась на поверхности модели...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Алексей прав,на фольге грунтовка и краска не очень хорошо держатся.Адгезия слабовата,гладкая поверхность.Это не фанера и не металл.Но если потом  всё задуть лаком,то нормально.
Изменено: Юрий Кулаков - 06.10.2017 17:43:45
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Алексей прав,на фольге грунтовка и краска не очень хорошо держатся.
Юрий, это я знаю.
Просто было сказано, что краска держится хуже грунта.
Поэтому я и задал свой вопрос.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Алексей прав,на фольге грунтовка и краска не очень хорошо держатся.
Юрий , это я знаю.
Просто было сказано, что краска держится хуже грунта.
Поэтому я и задал свой вопрос.
Сергей. Грунт на пластике держится превосходно, сам по себе состав грунта очень хрупкий (это относительно ТАМИИ), на фольге держится не очень хорошо из-за гладкой поверхности, как бы мы её не шкурили. А если ещё надо наносить маски или камо, то это точно грунт и краска слезут со скотчем. Это уже проверено неоднократно.
Изменено: Алексей Шумаков - 07.10.2017 11:25:15
Я понял, сейчас поподробнее поясню...Краска более менее пластичная, а вот грунт очень хрупкий. Если наносить на фольгу. И чтобы грунт не сходил с фольги, я их поменял местами, фольгу на грунт))). Я использую АКАН водорастворимый. Нормально держится на фольге, образуется такой латексный слой, с масками предательски не сходит.
Изменено: Алексей Шумаков - 07.10.2017 11:26:10
Алексей, приветствую! С возвращением к модели! рузультат отличный, самолет как из алюминия сделан, супер.
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Я понял, сейчас поподробнее поясню...Краска более менее пластичная, а вот грунт очень хрупкий. Если наносить на фольгу. И чтобы грунт не сходил с фольги, я их поменял местами, фольгу на грунт))). Я использую АКАН водорастворимый. Нормально держится на фольге, образуется такой латексный слой, с масками предательски не сходит.
А,ну это нормально!
Женька, привет! Рад видеть и слышать!  Я всегда в моделизме, даже если я ничего не делаю, но думаю. Проектов много, а времени ещё меньше! После Ила приступлю к раритету, которого никто не делал в России. Хотя, кто знает. Пусть это будет загадкой, но когда увидел этот борт, сразу загорелся его построить.  
Изменено: Алексей Шумаков - 07.10.2017 23:12:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат