Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Tamiya F-51D Mustang (первый опыт)
а словами объяснить никак?
донышко что ли деформировалось?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Никита пишет:
С наскока тут ничего не получится,требуется набивать руку. Расшивка получилась грубая,неровная. Попробую еще раз. На фото видно,я показал.
На самом деле есть простой способ нарезать расшивку, но нужно купить инструмент - специальные пилки для расшивки. У меня они производства Hasegawa - очень хороши. расшивка получается очень тонкая и аккуратная. Иглой такую сделать куда сложнее.Так что если увидите где в продаже - очень советую. Ими же можно и аккуратно пилить детали, иногда бывает такая необходимость.
Цитата
BREMEN пишет:
а словами объяснить никак?
донышко что ли деформировалось?
Да.
Изменено: Никита - 16.01.2017 12:13:14
Цитата
Илья пишет:
На самом деле есть простой способ нарезать расшивку, но нужно купить инструмент - специальные пилки для расшивки. У меня они производства Hasegawa
Спасибо. А артикула нет? Посмотреть хоть в магазине и прицениться.
Но как я понимаю,такой пилкой только прямую линию можно сделать,повороты все равно иголкой придется царапать?
Изменено: Никита - 16.01.2017 12:11:38
Илья,вот такие?
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840-21563.html
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840-21562.html
Цитата
Никита пишет:
Илья,вот такие?

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840-21563.html

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840-21562.html
Именно они. У меня 71104 (TP-4)
У них форма не просто так такая - на тонких закругленных кончиках тоже зубцы есть (да и на заостренных)- позволяют выпиливать любой формы.
Я ими на всех моделях расшивку чуть углубляю, что бы аккуратней выглядела.
Цитата
Илья пишет:
Именно они. У меня 71104 (TP-4)
Спасибо. На этот самолет покупать не буду,нецелесообразно. Цена+доставка. Уже считай новый самолет. Но заметочку поставил,инструмент интересный,спасибо!
А при работе с моделями автомобилей мне и обычного тамиевского скрайбера хватает:)
Цитата
Никита пишет:
Но заметочку поставил,инструмент интересный,спасибо!
Любой, любой инструмент, что ни купишь, сам  работать не будет! Первый инструмент для расшивки, который необходим, это руки. Второй - тренировка этим рукам. Третий - опять тренировка.
Вариант, который я предложил, хорош доступностью. Булавки и цанговые карандаши обычно есть в доме. И быстро-быстро у Вас в руках инструмент, которым Вы владеете с детского сада. Стоит ту же булавку вставить в "мини-дрель", как у Вас в руках нечто, к чему надо привыкать и приноравливаться!
Но с любым инструментом начинать нужно на "кошке". Есть конечно люди, кто и с первого раза червонец так нарисует расшивку ровно нарежет, но им советы обычно не нужны  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Любой, любой инструмент, что ни купишь, сам работать не будет!
Полностью согласен. Поменял булавку на иглу,стало получаться лучше. Для нескольких линий расшивки мне хватит.
Изменено: Никита - 16.01.2017 20:13:46
Продолжаю) Склеил крылья,зашпаклевал стык между половинками и загрунтовал. Прикинул,как выглядит все вместе.
Рисунок
AQV_bz-WdjI.jpg (153.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
0vH1w7UJ3M8.jpg (140.73 КБ)
Не забудь расшивку на крыле зашпаклевать, на мустангах крыло (кроме заливных горловин и оружейных отсеков) шпаклевалось, полировалось и красилось в алюминий
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Не забудь расшивку на крыле зашпаклевать
Какую именно?
Посматриваю на эту работу
http://karopka.ru/community/user/16031/?MODEL=469087
Тут вся расшивка на месте
И не только на этой модели так
Посмотрите здесь http://karopka.ru/community/user/14771/?MODEL=451639
Пользователь добавил изображение
P-51DWingsTop.jpg (70.95 КБ)
Изменено: Рустам Азербаев - 18.01.2017 21:43:16
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Посмотрите здесь
Спасибо. А по той ссылке выше,что я прислал, модель сделана неправильно получается? Или просто были какие-то отличия между моделями Мустангов.
Цитата
Никита пишет:
А по той ссылке выше,что я прислал, модель сделана неправильно получается?
Там же написано "модель на заказ, изкаробка". А вообще это религиозный спор "как было" и "как красиво". Т.е. Вам предлагается выбор  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вам предлагается выбор
Ага,тут выберешь. Потом выложишь в галерею,а тебе такой помидор смачный прилетит:D
Спасибо:)
Цитата
Никита пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Вам предлагается выбор

Ага,тут выберешь. Потом выложишь в галерею,а тебе такой помидор смачный прилетит:D

Спасибо:)

Прилетит-прилетит  :D ! Так что шпатель в зубы 8(-)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Так что шпатель в зубы
Ладно:D
Баян.
тут же появятся чуваки, что мамой клянутся-была расшивка на крыле, а еще они ни в жисть не поверят, что в 40-х годах кто то шпатлевал крыло, полировал его. И фотку музейную покажут. :D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Расшивка же на крыле Мустанга была, а как же без неё. Но т.к. профиль крыла был ламинарным, то после сборки крыло обязательно на ВСЕХ модификациях шпаклевалось, поверхность выводилась, грунтовалась и красилась алюминиевой краской. Вот поэтому на всех фото крыло однородного цвета, клёпки нет,расшивки сверху нет. Фюзеляж - это уже как обычно у всех самолётов.
Цитата
BREMEN пишет:
И фотку музейную покажут.
:D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Расшивка же на крыле Мустанга была, а как же без неё. Но т.к. профиль крыла был ламинарным, то после сборки крыло обязательно на ВСЕХ модификациях шпаклевалось, поверхность выводилась, грунтовалась и красилась алюминиевой краской. Вот поэтому на всех фото крыло однородного цвета, клёпки нет,расшивки сверху нет. Фюзеляж - это уже как обычно у всех самолётов.
Спасибо. Очень познавательно.
Благодаря вовремя полученному замечанию от Starley в адрес расшивки на крыльях, а так же благодаря схеме,которую прислал Рустам, удалось избежать ошибки на раннем этапе и не гневить моделистов-авиаторов :D
Все лишнее было замазано, зашкурено и загрунтовано. Хотя в области лючков, где пулеметы, вышел маленький косячок. Поторопился и не углядел, что угол этого лючка скошен,на схеме Рустама видно. Но думаю,что это не критично. Спасибо!:)
Рисунок
a6kELD73whc.jpg (190.65 КБ)
Рисунок
vBAdnv51UMY.jpg (169.73 КБ)
Я считаю, что всё нормально. Кстати, в подтверждении разговора выше по расшивке - вот пара фото
Рисунок
image.jpg (283.86 КБ)
Рисунок
Untitled-1.jpg (328.1 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
вот пара фото
Спасибо. Кстати,на первой фотографии с летчиком хорошо видно закрылки. А я думал,замазывать на них отверстия или нет. Искал на Каропке Мустанги,и было не совсем понятно,как поступить,потому что у кого-то они ровные,без отверстий,кто-то оставляет,как на фотографии.И на схеме,которую прислал Рустам, они без отверстий.
Я решил пока не трогать и не зря:)
Изменено: Никита - 21.01.2017 22:32:32
А в нишах что зеленеет?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А в нишах что зеленеет?
Цвет мешал по "рецепту" от Тамии:) зеленый+желтый
Изменено: Никита - 21.01.2017 22:45:55
Цитата
Никита пишет:
Цвет мешал по "рецепту" от Тамии:) зеленый+желтый

Ну раз крылья шпаклюете, грех будет в нишах ошибиться! А то непростой вопрос. Погуглите. ЕМНИП, на Д-шке крашеный только силовой набор, остальное некрашеное. Но может другие зрители точно подскажут.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Ну раз крылья шпаклюете, грех будет в нишах ошибиться!
Да я уж думал по советам краску приобрести готовую. Все-таки при смешивании зеленой и желтой как-то не то выходит.
А не крашеные участки просто в грунте или "алюминиевые"?
Изменено: Никита - 21.01.2017 22:56:36
Грунт - он и есть "цинк хромат". Т.е. некрашенные - люминь.
Вот покраска ниш на Мустанге.
Рисунок
DSC06667.jpg (148.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06669.jpg (124.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат