Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И-16 Тип 5 Амодель 1\72
Цитата
Tony70 пишет:
Мансур,очень интересная тема,есть желание в будущем сделать тип 5.И уже вижу что придется делать,спасибо и Андрею за важные советы.
Антон привет!! рад что заглянул)) Тема не совсем моя, просто хотел доделать начатое, но потихоньку начинаю на нее подсаживаться)) Да... и Андрею от меня Спасибо, за ценные советы))
Приклеил верхнюю часть ниш и немного накидал в кабину.
Рисунок
15.jpg (362.37 КБ)
Рисунок
14.jpg (362.04 КБ)
Заново вырезал приборку(родную потерял). Доработал родное сидение.
Рисунок
16.jpg (388.77 КБ)
Рисунок
17.jpg (379.39 КБ)
Рисунок
18.jpg (382.07 КБ)
Рисунок
19.jpg (370.71 КБ)
Бронеспинки ,кажись, на 5-ках в начале не было .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Бронеспинки ,кажись, на 5-ках в начале не было .
Похоже, что не было(
Рисунок
2017-02-03_212357.png (238.33 КБ)
Из листового пластика 1мм вырезал новый лоб.
Рисунок
20.jpg (388.27 КБ)
похоже, лучше родного)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Из листового пластика 1мм вырезал новый лоб.

а как это так ровно и одинаково можно вырезать??
Цитата
Дмитрий А. пишет:
а как это так ровно и одинаково можно вырезать??
Засверлил по углам, потом вырезал модельным ножом. Вчера укоротил лоб обтекателя, как и рекомендовал Андрей, по краям отверстий лба выскреб скальпелем, чтобы хоть немного скрыть толщину.
Рисунок
21.jpg (375.12 КБ)
Рисунок
22.jpg (378.1 КБ)
Рисунок
23.jpg (380.27 КБ)
Зачётный "лоб" вышел, действительно не хуже родного.
сегодня в тех.описании и-16/м-63 нашел цифру - 1388мм диаметр лба, то есть 19,27мм в масштабе - против 18,7 у исм, амодел получается точен в этом с 19,2
http://scalemodels.ru/images/2015/12/1449940694_page132.jpg
http://scalemodels.ru/images/2015/12/1449940705_page133.jpg
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2017 21:00:02
в помощь, тип 5 из чкаловского музея
Рисунок
ooссссd.jpg (350.81 КБ)
Рисунок
ooсссссd.jpg (363.4 КБ)
Рисунок
ooссd.jpg (262.86 КБ)
Рисунок
ooсd.jpg (345.98 КБ)
Цитата
Andrey Stan пишет:
сегодня в тех.описании и-16/м-63 нашел цифру - 1388мм диаметр лба, то есть 19,27мм в масштабе - против 18,7 у исм, амодел получается точен в этом с 19,2
Цифры интересные.
Но как по мне, так чисто академически.
Вот если бы еще при покраске модели соблюсти толщину ЛКП... ;)
А без этого получается простая ловля десятых долей миллиметра размеров пластика, которая убьется слоями грунтовки, красок и лаков...
ИМХО
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей то есть разницу капота в 36см (если привести к оригиналу) на ишачке можно списать на лкм?  :o
Изменено: Andrey Stan - 11.02.2017 19:40:26
(19,27-18,7)*72 = 41,04 мм :}{
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
(19,27-18,7)*72 = 41,04 мм  
И я об этом...
А ЛКП на модели толщиной даже 0,3 мм даст в масштабе примерно 2 сантиметра (!!!) краски на реальном самолете  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
меня лично напрягает, что кое-что у амодел неточно сделано, а другое - у исм. похоже разработчики с таким же подходом - "а и так сойдет!". а потом смотришь на рядом стоящие исм и амодел и понимаешь, что рядом их ставить нельзя...

а вообще тут по теме человек сам лоб выпиливает с воздухозаборниками, я поделился цифрами в помощь (потому что например у гугли диаметр капота меньше, как и у модели исм, делавшейся по ним), а вы тут чего развели? такое впечатление, что это не ветка по постройке масштабной модели-копии, а не ... я так думаю если б автор хотел из коробки строить, то так бы и делал. а вы в чем помочь хотите такими комментами?
Изменено: Andrey Stan - 12.02.2017 19:13:58
Пальцы веером ? Жгите ещё . &&%&
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Andrey Stan пишет:
а вообще тут по теме человек сам лоб выпиливает с воздухозаборниками, я поделился цифрами в помощь
Это очень зорошо!
Но вы не просто дали цифры размеров, но и стали высчитывать, кто неправ больше ;)
Цитата
Andrey Stan пишет:
а вы тут чего развели?
Я высказал свое мнение.
Напоминаю
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цифры интересные.
Но как по мне, так чисто академически.
Поэтому на вопрос
Цитата
Andrey Stan пишет:
а вы в чем помочь хотите такими комментами
Повторюсь - высказываю свое мнение по теме ловли миллиметров в одном, и игнорированию их в другом.
И ничего более.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Rata пишет:
Пальцы веером ? Жгите ещё .  
после наблюдения некоторых людей я уже ничему не удивляюсь
https://www.youtube.com/watch?v=-5gvDB6F2-I
, но ваш коммент удивил своей глубиной

я к чему цыфры выложил - коллега окна выпиливал вручную, а в новых чертежах лоб меньше и пропорции соответственно будут не те на модели амодел. то есть надо брать из моделиста-конструктора, или увеличить до требуемого размера другие.
Изменено: Andrey Stan - 13.02.2017 11:42:44
Цитата
Andrey Stan пишет:
в помощь, тип 5 из чкаловского музея
Андрей спасибо за размеры, немного поправил окна охлаждения. Все думаю, как изобразить окантовку этих окон:( в 72-м их ширина получается примерно 0.2 мм.
Рисунок
23.1.jpg (388.68 КБ)
Рисунок
23.2.jpg (359.76 КБ)
На рулях высоты восстановил имитацию полотна, после обработки кромок, получилось немного коряво.
Рисунок
24.jpg (374.92 КБ)
Задул внутренние поверхности Ганзовской светло-серой FS36495, с добавлением двух капель Interior green и одной капли черной. Как не пробовал фотографировать, все равно на фото цвет получается темнее чем в реальности:(
Рисунок
26.jpg (378.9 КБ)
Рисунок
26.1.jpg (376.03 КБ)
Рисунок
26.2.jpg (369.82 КБ)
да нормальный цвет, акановский аэ-9 для интерьера не светлее, да и все равно не видно)
насчет окон - лучше травления ничего нет( себе думаю попробовать фольгой-самоклейкой: вырезать сначала по-внешней стороне куски чуть больше окон - заклеить их, а после нанесения на окна - изнутри вырезать/загнуть по стенкам окон. работы конечно... если самоклейки нет - взять подходящий пластик (напрмиер расслоить на требуемую толщину эл.карточку). а может еще проще - расшивкой имитировать
Изменено: Andrey Stan - 23.03.2017 17:50:47
Да травленка смотрится интересней. На этой вообще два варианта лба. Я попробую через маски накрасить грунтом.
Пользователь добавил изображение
IMGP0816.jpg (64.33 КБ)
Цитата
Andrey Stan пишет:
а фото прототипа есть?
Нашел фото прототипа))) На нем отсутствует прицел:( главная фишка 5-го типа.
Изменено: Мансур Батманов - 23.03.2017 19:51:22
Склеил половинки фюзеляжа, моторный отсек и двигатель, покрасил в Engine Gray с добавлением серебрянки, также собрал лобовой обтекатель.
Рисунок
28.jpg (384.65 КБ)
Еще один косяк амоделевского набора, это имитация волн полотна, на верхней части крыльев. На ранних пятерках волны были шире.... придется выскребать пластик, как на рулях:(
Пользователь добавил изображение
27.jpg (126.37 КБ)
Рисунок
27.1.jpg (358.46 КБ)
Изменено: Мансур Батманов - 26.03.2017 16:32:19
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Еще один косяк амоделевского набора, это имитация волн полотна, на верхней части крыльев. На ранних пятерках волны были шире.... придется выскребать пластик, как на рулях:(
Аккуратненько стамесочной через одну нервюру. Потом зашкурить.
Но если оставите, очень мало кто обратит внимание.
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Задул внутренние поверхности Ганзовской светло-серой FS36495, с добавлением двух капель Interior green и одной капли черной. Как не пробовал фотографировать, все равно на фото цвет получается темнее чем в реальности:(

Все равно будет почти ничего не видно. У отца куча ишаков в 72-м, я сейчас все семь в руках повертел - только у того видно, у которого створка открыта. И то чуть чуть. Хотя он даже карты в карман на борту положил, все рычажки-проводки: один черт, ничего не видно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат