Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Do-335 B-2 фирмы НК Models в 32м, Первая модель у меня этой фирмы. Посмотрим...
Виктор, если возможно - подправьте колесо на носовой стойке - там пятно контакта с поверхностью приподнято немного... (на первом снимке хорошо видно)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , если возможно - подправьте колесо на носовой стойке - там пятно контакта с поверхностью приподнято немного... (на первом снимке хорошо видно)
Согласен по колесу. Оно у меня было не закреплено - ещё по диораме не решил. А заметил, когда уже снимки сделал. И после этого поправил. А переснимать всё - модель не маленькая.
Изменено: Виктор Клочков - 03.03.2017 14:06:49
ШИКАРЕН !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Как всегда - круто)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Как всегда - круто)
Спасибо!
Продолжаю работать с фотоаппаратом и моделью.Сделал ещё пару снимков.
Пользователь добавил изображение
_DSC6945.jpg (81.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6953_4.jpg (120.48 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 04.03.2017 20:18:27
Шик! 8D
На темном фоне потрясающе выглядит!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Шик!  
Цитата
Starley пишет:
На темном фоне потрясающе выглядит!
Спасибо! Думаю, скоро в прихожую пора.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Спасибо большое! Хочу на выставку её свозить 10 марта

Обязательно. 10 как-раз работа жюри будет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Обязательно. 10 как-раз работа жюри будет.
Спасибо, Владимир, ещё раз. Не ваше(твоё?) напоминание - пропустил бы. Я планирую быть 11го с обеда, может встретимся и очно познакомимся? Был бы рад....
Виктор поздравляю! Шикарная модель вышла!
Великолепно!
Снимаю шляпу! (hi)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Виктор поздравляю! Шикарная модель вышла!
Цитата
Olegin пишет:
Великолепно!

Снимаю шляпу!  
Спасибо. Модель готова, увёз пока на выставку. Может что-то с конца списка она займёт,  - моделей много ,около 700 будет,со всей России присылают.Так что...Но хоть поучусь и посмотрю.
А пока работаю над начальным снимком. Хотя, уже намучился. Не моё - и не получается. Захотел я сделать блестящий автомобиль, но технологии сборки совершенно другие.И покраска тоже. Попробуй отполируй мелочь, у которой всё торчит и отрывается. Да ещё у Моделиста что инструкция, что модель...Надо машины делать автомобилистам. Но думаю, что всё равно добью. Офицера я сделал -издали похож. С машиной тоже немного осталось. Поставить боковые стёкла, мелочёвку. Ну и полирнуть ещё раз.
Пользователь добавил изображение
_DSC6959.jpg (93.17 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 09.03.2017 11:56:29
Виктор, хорошо получается!

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ну и полирнуть ещё раз.
И не забыть "пальчик" с лобовухи стереть ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , хорошо получается!

И не забыть "пальчик" с лобовухи стереть  
Это точно
Шикарно! Сейчас дочитал всю ветку и восхищению нет предела.
Виктор, поделитесь пожалуйста опытом:
1. Про склейку окрашенных деталей вроде усек, попробую в скором времени.
2. Хотелось бы посмотреть на организацию фотосьемки/узнать как обрабатываете снимки. Я все никак не добьюсь преемлемого фокуса в кадре.
3. Краски Акан? Какое давление на компрессоре,чем разбавляете, как доводите поверхность? Все интересует.
Да кстати, а где выставка то проходит? Я бы в живую посмотрел с удовольствием. Есть ссылка какая-нибудь на мероприятие?
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Да кстати, а где выставка то проходит? Я бы в живую посмотрел с удовольствием. Есть ссылка какая-нибудь на мероприятие?

Хоть я и не Виктор, но ссылку дам: https://vk.com/event128659643
Сам в субботу собираюсь заехать.
Виктор, Ваша?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , Ваша?
Сергей, да, моя. Поеду сейчас с утра, а то как ни просил - элероны развёрнуты как попало, бак не открыт. Да и ФВ-190 не видно.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Шикарно! Сейчас дочитал всю ветку и восхищению нет предела.

Виктор, поделитесь пожалуйста опытом:

1. Про склейку окрашенных деталей вроде усек, попробую в скором времени.

2. Хотелось бы посмотреть на организацию фотосьемки/узнать как обрабатываете снимки. Я все никак не добьюсь преемлемого фокуса в кадре.

3. Краски Акан? Какое давление на компрессоре,чем разбавляете, как доводите поверхность? Все интересует.

Да кстати, а где выставка то проходит? Я бы в живую посмотрел с удовольствием. Есть ссылка какая-нибудь на мероприятие?
Отвечу на вопросы потом, а выставка м.Ломоносовская, 100 м, там какой-то клуб творчества( точно не помню название - сейчас всё сокращают - одни буквы - ГГЦ, МУП и т.д.). Старт-2 вроде.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:

2. Хотелось бы посмотреть на организацию фотосьемки/узнать как обрабатываете снимки. Я все никак не добьюсь преемлемого фокуса в кадре.

3. Краски Акан? Какое давление на компрессоре,чем разбавляете, как доводите поверхность? Все интересует.
Вопросы очень обширные. Особенно второй.Так просто ответить не могу, нужны конкретные вопросы. Давайте так - вот ссылка, где я рассказываю и отвечаю на вопросы по фото.Посмотрите, И потом задавайте, что уже не понятно.  http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392
Теперь по краскам. Я не использую уже АКАН, если только для помощи в подборе цвета. Я пользуюсь автомобильными красками однокомпонентными, которые мне делаю подбором по образцу в автомагазине-мастерской. Давление компрессора как обычно 1-1,2 атм. Краска хоть и акрил, но я её разбавляю растворителем 646.Довожу поверхность - после просушки( как минимум сутки) вышкуриваю 1500-2000-2500( это уже надо смотреть) - всё с водой. Под декали обычно 2500,т.к. я глянцевый лак не использую. Потом декали, трафареты ,смывки, лак полуматовый. Вышкуривание.
Съездил сегодня на первый день выставки.Достаточно большая, более 600 моделей. Хотя заявлено было около 700. Но и это немало. Очень много брони, много 48 масштаба авиации. Моего 32го было мало. До-335,конечно, участвует в показе. Познакомился лично с Вячеславом Демченко,сфотографировался. Завтра поеду на мастер-классы. Ну и общение. Познакомился со многими моделистами. Это здорово!
Рисунок
_DSC6972.jpg (330.76 КБ)
Рисунок
_DSC6976.jpg (233.42 КБ)
Рисунок
_DSC7031.jpg (271.02 КБ)
Круто! Надеюсь будет фотоотчет.
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
ссылку дам: https://vk.com/event128659643
Спасибо!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Это здорово!
Надо тоже заглянуть на выставку!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
вот ссылка
"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела".
Под организацией фотосъемки я имел в виду что вы используете для съемки - лайтбокс, отражатель, вспышка, софтбокс, что-то другое? Как это все расставляете, какой свет используете. Теорию предметной съемки я в принципе знаю, но вот добиться приемлемого качества на деле не выходит.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Теперь по краскам.
понял.
Виктор, благодарю за ответы на мои назойливые вопросы!
Изменено: Руслан Присяжнюк - 10.03.2017 21:05:09
а почему на выставке в 32-м только немцы ? )
Цитата
Игорь КИО пишет:
а почему на выставке в 32-м только немцы ? )
Думаю, что это просто стечение обстоятельств.Вообще планировалось моделей около 2х десятков. Но увы...такие моделисты активные
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:

Под организацией фотосъемки я имел в виду что вы используете для съемки - лайтбокс, отражатель, вспышка, софтбокс, что-то другое? Как это все расставляете, какой свет используете. Теорию предметной съемки я в принципе знаю, но вот добиться приемлемого качества на деле не выходит.

Виктор, благодарю за ответы на мои назойливые вопросы!
Понял. У меня 3 лампы по 30 вт( температура 4200)с матовыми отражателями,т.е матовая белая бумага, плюс вверху светильник( комнатный - но там свет тоже неплохой), вспышка в потолок на режиме "заполняющая", штатив, дистанционка, диафрагма 11-13( меньше не позволяет качество объектива - да и незачем). Лист бумаги формата А1, прикреплена к стене и столу буквой L .Никакие боксы не могу использовать из-за размеров модели. Но я и так обхожусь
Кстати, ссылку только что проверил - всё работает. Окно открылось сразу. Повторюсь http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392
Может из-за того, что вы не зарегистрированы? НО маловероятно
Изменено: Виктор Клочков - 10.03.2017 22:50:55
К сожалению на выставку не попал, вашу модель вживую не посмотрел(
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
У меня 3 лампы по 30 вт...
Понял, спасибо.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
ссылку только что проверил - всё работает.
по-видимому действительно нужно регистрироваться
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
К сожалению на выставку не попал, вашу модель вживую не посмотрел(
Планируется на следующий год - может тогда получится.Вот фото модели на выставке
Рисунок
_DSC7175.jpg (243.14 КБ)
Ну вроде с моделью закончил, сделал и Опель. Вот что у меня получилось. После завтра сделаю последний кадр и буду выставляться.
Рисунок
опель_1.jpg (166.77 КБ)
Рисунок
опель_2.jpg (163.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат