Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Do-335 B-2 фирмы НК Models в 32м, Первая модель у меня этой фирмы. Посмотрим...
И тут - красота!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Виктор, с Новым годом и Рождеством Вас!

Если не сложно, расскажите, как Вы красите/обрабатываете патрубки?
И вас с праздниками!Ничего сложного. Грунтую, крашу металликом - среднее по цвету между титаном и нержавейкой. Потом задуваю очень жидкой краской старая ржавчина. Потом кистью жидкой краской ржавчина, потом очень жидкой чёрной краской аэрографом, это края патрубка и выход, потом чёрной отверстие - кисть, потом жидким акрилом охра - имитация свежей ржавчины( тоже кисть).Ну и матовый лак в конце.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ничего сложного. Грунтую, крашу металликом - среднее по цвету между титаном и нержавейкой. Потом задуваю очень жидкой краской старая ржавчина. Потом кистью жидкой краской ржавчина, потом очень жидкой чёрной краской аэрографом, это края патрубка и выход, потом чёрной отверстие - кисть, потом жидким акрилом охра - имитация свежей ржавчины( тоже кисть).Ну и матовый лак в конце.
Супер! Спасибо большое!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сделал всё( как смог конечно - всё сделать трудно!) по двигателю. Закрыл верх. Хоть и сходимость неплохая, но вот так пришлось стягивать, ну и потом много шкурить - кое-что ушло не так как хотелось
Рисунок
_DSC6628.jpg (158.47 КБ)
Рисунок
_DSC6626.jpg (154.6 КБ)
Начал ставить стабилизаторы и немного не могу понять. В модели они становятся под небольшим углом - есть V. По чертежам непонятно - на некотрых есть угол, на некоторых горизонтальное расположение. Да и чертежи такие  - модель тщательнее сделана. По фото тоже - вроде есть , вроде почти нет. Кто что знает по этому вопросу?
все очевидно: если даже вы модель (объект с непараллельными кромками) сфотографируете (посмотрите) спереди, то будет создаваться этот угол
и даже на фото видно, что зад слегка поднят вверх, создавая еще большее впечатление V-образности
это касательно визуальности, а касательно конструктивности - то при такой схеме еще бОльшая вероятность ей быть, ничего удивительного, что на модели этот узел сделан правильно
Цитата
Игорь КИО пишет:
все очевидно: если даже вы модель (объект с непараллельными кромками) сфотографируете (посмотрите) спереди, то будет создаваться этот угол

и даже на фото видно, что зад слегка поднят вверх, создавая еще большее впечатление V-образности

это касательно визуальности, а касательно конструктивности - то при такой схеме еще бОльшая вероятность ей быть, ничего удивительного, что на модели этот узел сделан правильно
Я тоже считаю, что на модели многое сделано правильно.И мне сейчас скинули ссылку( вернее немецкую схему), что угол установки стабилизатора был 2 градуса
Рисунок
28_0852750e4f.jpg (307.31 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 12.01.2017 13:31:35
Приклеил я стабилизаторы. Поставил створки 3 выходных каналов у радиаторов. Створки сделал из травления  - из металла они тоньше и смотрятся гораздо лучше. Все рулевые поверхности сделаны вращающимися. Хочу для съёмки сделать что-то вот вроде такой диорамки - стоит До-335 с открытыми люками, с ним возятся 2 техника, и тут подъехал офицер на штабной машине. Вот только из заказанного ничего пока не пришло.
Теперь буду браться за крылья.
Пользователь добавил изображение
_DSC6670.jpg (83.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6671.jpg (86.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6673.jpg (92.96 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...стоит До-335 с открытыми люками...
...два техника лежат связанные, а русские диверсанты сливают тормозуху из системы  crezy  (а штабную машину расстреляли около аэродрома и она не подъехала)  :}{

А самолет получается как настоящий...  8D
Изменено: Сергей Красильников - 15.01.2017 15:08:13
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо,Сергей! Про тормозуху я подумаю  :D
Перед сборкой крыла нужно сделать ниши. Поставил немного травления. И в этом варианте рядом с основной стенкой возле фюзеляжа стоит ещё дополнительная перегородка. НЕ знаю , с какой целью,но толщина у неё просто громадная. Даже если это бронелист(??) ,то он не может быть толщиной в 45 мм. Поэтому родные я отправил в мусор, а перегородки выдавил из отожжённой листовой меди. Теперь грунтовка,покраска и можно собирать.
Рисунок
_DSC6675.jpg (157.8 КБ)
Хорошо выходит!
Цитата
Денис Спасов пишет:
Хорошо выходит!
Спасибо, Денис!
Собрал крыло, загрунтовал, покрасил серебрянкой. Косяков и огрехов немного, устраню и буду красить. Размах получается немалый - около полуметра.
Рисунок
_DSC6682.jpg (205.69 КБ)
Сделал пробную покраску крыла. Камуфляж цветами 81/82 я ещё не делал,вариантов много( по оттенкам),хотелось посмотреть, как получится. Мне глаз не режет, вроде нормально. Покраска пока минимальная. Ещё не проливал швы, не шкурил, не выделал клёпку( чуть-чуть). Думаю, после обработки немного уйдёт "полосатость". Нет - дуну сверху жидкой краской для сглаживания.Пока у меня вот такой вопрос. На варианте В номер 13 стояли большие законцовки алюминиевого цвета. Клёпочные швы были промазаны грунтом. У немцев был основной грунт  RLM 02 - серо-зелёный. На многих фото на ФВ-190 D, Me-262 на непокрашенных частях он виден. Был ещё грунт красноватого цвета( на некоторых моделях покрашено таким).Но он обычно использовался на соединениях металл-ткань( фото). И был т.зелёный по цвету похож на 83. И вот думаю- как красивее сделать - 02 или 83?ПО фото, увы, практически не видно, поэтому ,думаю, тут фактор только зрительный. Если я не прав - подскажите.
Пользователь добавил изображение
_DSC6692.jpg (137.96 КБ)
Чуть-чуть я изменил цвета на крыле. Не смотрелись они контрастными.На ч\б фото практически не было отличия одного цвета от другого. Хотя на фото войны, хоть маленькое, но отличие есть. Поэтому я практически не стал трогать 81, а зелёный 82 чуть высветлил.Теперь вроде стало лучше. Грунтовку на крыле использовал 02.
Рисунок
_DSC6715_1.jpg (176.33 КБ)
Рисунок
_DSC6715.jpg (194.98 КБ)
А по мне 2 раз лучше 1 ..Но на мой неискушенный взгляд Коричневый  вроде должен быть с каким-то фиолетовеньким оттенком ,нет?..
Цитата
GROWLER пишет:
А по мне 2 раз лучше 1 ..Но на мой неискушенный взгляд Коричневый  вроде должен быть с каким-то фиолетовеньким оттенком ,нет?..
Спасибо за мнение, но что-то мне и во втором варианте не нравится. Скорее всего, это немецкий цвет RLM 82 - Hellgrun.У меня пока он получился весьма выцветшим. Ну и название цвета всё-таки немного условно. Например, цвет RLM 81- Braunviolett - он больше коричнево-зелёный,больше к оливковому. Фиолетового там нет вообще.
Не, Виктор , даже в Вашей картинке violett прослеживается..И "Кирпичный" оттенок есть.В верхнем ряду слева и по середине. Уж с Вашим то "фотолюбительским " глазом его и не заметить.Да, его почти кроха ..А зеленый  какой то "белесый".
Это вам  спецов по Гансикам надо поспрошать.
Цитата
GROWLER пишет:
Не, Виктор , даже в Вашей картинке violett прослеживается..И "Кирпичный" оттенок есть.В верхнем ряду слева и по середине. Уж с Вашим то "фотолюбительским " глазом его и не заметить.Да, его почти кроха ..А зеленый  какой то "белесый".

Это вам  спецов по Гансикам надо поспрошать.
Про фиолетовый вопрос поднимать не буду, оттенки там есть, но это настолько сложный вопрос по цвету- поэтому теорию опустим( хотя спасибо за рассуждения, так сказать...)Про белёсый оттенок 82 согласен - поэтому он мне и не нравится, вернее не нравился. Я переделал уже...
Вот мой третий вариант окраски,или  так сказать подбора краски. Может кому то это покажется не столь существенным,для кого-то это мышиная возня с краской, но у меня другое мнение. Я считаю. что несколько дней поисков принесли результат. Во-первых в живую крыло смотрится более правдоподобно, во -вторых у меня в мозгах уже нет той маленькой мысли, что что-то не так.Теперь я точно удовлетворён. Хотя оттенок красок был изменён совсем немного. Хотя как на самом деле был покрашен До-335 - увы, никто не знает.Не сохранилось ни одной подлинной цветной фотографии. Или я не знаю о ней. А жаль, самолёт очень необычен и интересен.
Пользователь добавил изображение
_DSC6720.jpg (81.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
окраска_3.jpg (106.17 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот мой третий вариант окраски,или так сказать подбора краски.
Виктор, "третий" однозначно приятнее и правдоподобнее смотрится!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , "третий" однозначно приятнее и правдоподобнее смотрится!
Спасибо,Сергей, за ,так сказать,поддержку
Цитата
Сергей Красильников пишет: Виктор , "третий" однозначно приятнее и правдоподобнее смотрится!
+1!
В первом варианте не контрастно - сливаются цвета.
Во втором - светло-зеленый очень уж яркий насыщенный.
В моем субъективном представлении тоже третий наиболее похож!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Присоединюсь к коллегам - третий вариант самый интересный.
С уважением, Ушаков Игорь
Закончил я с крыльями( сверху). Кресты нанёс через трафарет.Немного поработал с износом и высветлением.Чуть-чуть. Судя по фото, износ был, но незначительный. Покрою ещё лаком и посмотрю. Лак обычно всё делает контрастнее.
Пользователь добавил изображение
_DSC6734.jpg (112.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6737.jpg (106.3 КБ)
Красиво!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Красиво!  
Спасибо!.
Занимаюсь с фюзеляжем, возникли некоторые вопросы. Я хочу свой До-335 сделать так - открыты капоты, возле двигателя возятся техники, а рядом приехал офицер на лакированном Опеле. Впереди него будет мотоцикл сопровождения. Стал искать окраску формы офицера. Нашёл 3 варианта:
1.чёрный - СС, делать не буду.
2.форма вся серая, фуражка серая, околышек вроде чёрный( или т. серый)
3. китель серо-зелёный, брюки серые, фуражка зелёная, околышек т. зелёный.
Фото вот такие нашёл. А как лучше покрасить? Как вернее?. Никогда немецких офицеров не красил. Кто что подскажет?
Пользователь добавил изображение
photo_11.jpg (81.13 КБ)
Рисунок
S5_F40_02.JPG (197.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
vermaht_kav28.jpg (27.08 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Занимаюсь с фюзеляжем, возникли некоторые вопросы. Я хочу свой До-335 сделать так - открыты капоты, возле двигателя возятся техники, а рядом приехал офицер на лакированном Опеле. Впереди него будет мотоцикл сопровождения. Стал искать окраску формы офицера. Нашёл 3 варианта:

1.чёрный - СС, делать не буду.

2.форма вся серая, фуражка серая, околышек вроде чёрный( или т. серый)

3. китель серо-зелёный, брюки серые, фуражка зелёная, околышек т. зелёный.

Фото вот такие нашёл. А как лучше покрасить? Как вернее?. Никогда немецких офицеров не красил. Кто что подскажет?

А ганса какого рода войск делать будешь? У них у каждого свой цвет кантов, петлиц и некоторых элементов обмундирования. Например люфты- цвет желтый. Пехота- белый, ну и так далее
Пользователь добавил изображение
Wer003.jpg (76.27 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Тут тебе лучше тему изучить, а то потом табуретками закидают :D
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Глянь тут http://m.diary.ru/~domerk/p197522303.htm?oam первоисточник тут http://3reyh.ru/Luftvaffe/id/84-Atlas-u
Изменено: Starley - 30.01.2017 17:41:08
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
А ганса какого рода войск делать будешь? У них у каждого свой цвет кантов, петлиц и некоторых элементов обмундирования. Например люфты- цвет желтый. Пехота- белый, ну и так далее
" Ганса" я буду делать из авиации. В принципе я его сделал. Про канты и всё остальное пока ...не умею я делать. Роспись  - это отдельное искусство. Надро покупать спецочки. Просто глаза не хватает. И что странно - задул матовым лаком, а форма блестит ого как. Конечно, вспышка влияет, но не до такой же степени. Вроде АКАН, раньше нареканий не было... Вечером поверх ( кроме сапог) дуну ТЕСТОР, там не должно быть прокола.
Пользователь добавил изображение
_DSC6778_1.jpg (82.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат