Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Do-335 B-2 фирмы НК Models в 32м, Первая модель у меня этой фирмы. Посмотрим...
Уже на модификации Ме-109Г ставили 605А двигатель (и АS), а 601-е ставили на Ме-109Е.
Рисунок
С двигателями пока работу закончу. Как и написал, доделка будет после установки на место.Я делал модели, в которых открыты двигатели( рядные). Если с Мустангом и Спитфайром как  то обошлось,То вот у Bf-109Е-4 после доделок капот на двигателе не закрылся...
А пока займусь нишами. Начну с передней. Вообще мне понравилось, как ниши( любые ) сделаны на модели. Копийные,хорошо проработанные. Если и доделка нужна,то небольшая. Или можно и так оставить - кому как нравится.
Виктор, приветствую!
Буду с интересом следить за стройкой, так как есть планы на именно такой самолет (B-2) в 48-м от Тамии. Ждет своего часа. Однако, я хочу открыть передний мотор с одной стороны, для чего приобретен смоляной двигатель. Если не трудно, подскажите: каким цветом (производитель, номер) Вы красите внутренние отделения этого самолета (или всех немецких)?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Виктор, приветствую!

Буду с интересом следить за стройкой, так как есть планы на именно такой самолет (B-2) в 48-м от Тамии. Ждет своего часа. Однако, я хочу открыть передний мотор с одной стороны, для чего приобретен смоляной двигатель. Если не трудно, подскажите: каким цветом (производитель, номер) Вы красите внутренние отделения этого самолета (или всех немецких)?
По немецкому стандарту во время войны все внутренние поверхности покрывались грунтом RLM 02, в конце войны многие самолёты просто не красились( ниши,створки). У меня есть фото Ме-262, FW-190D...
В данный момент я не использую краски модельные, я пользуюсь составленными красками самим. Для ориентировки вот цвет 02.
Пользователь добавил изображение
Цвет RLM 02.jpg (27.91 КБ)
Спасибо! У меня на мониторе выглядит, как светло-серый с слегка зеленоватым оттенком. Причина по которой спрашиваю в том, что Тамия для окрашивания внутренних поверхностей рекомендует XF-22. Я считал его просто светло-серым, а на Ваших моделях заметил "зеленинку". А если я планирую №14 делать, как по-Вашему, он выкрашен в RLM 02?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Тамия для окрашивания внутренних поверхностей рекомендует XF-22. Я считал его просто светло-серым, а на Ваших моделях заметил "зеленинку".
Александр, краска XF-22 от Тамии действительно наиболее близка к RLM02.
Тем более у неё и название соответствующее -  "RLM Grey"
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Христенко пишет:
Спасибо! У меня на мониторе выглядит, как светло-серый с слегка зеленоватым оттенком. Причина по которой спрашиваю в том, что Тамия для окрашивания внутренних поверхностей рекомендует XF-22. Я считал его просто светло-серым, а на Ваших моделях заметил "зеленинку". А если я планирую №14 делать, как по-Вашему, он выкрашен в RLM 02?
У меня краска 02
Виктор, Сергей, спасибо!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
После передней ниши решил сделать следующую. На до-335 она идёт как бомбоотсек, но из-за установки крыльевых пушек на В-2 баки в крыле были сильно сокращены по объёму, и в нише бомболюка установлен был дополнительный бак. Так как бак покрыт или резиновой краской или тонкой резиной( ??), то покрасил черной с 2 капельками белой и капелькой синей. Ниша сделана неплохо, а если учесть ,что половина закроется баком, то вообще хорошо. В центре я сделал прямоугольную "пирамидку"  - на фото есть, на модели почему то нет. Может в моей модификации не хватает запчастей. После сборки ниши буду соединять её с передней носовой. Это будет каркасом для дальнейшей сборки. Сверху будут установлены 2 двигателя, кабина ,оружейный отсек и бак за кабиной лётчика. Плюс центральный лонжерон для крыла.
Пользователь добавил изображение
_DSC5904.jpg (136.71 КБ)
Красивая работа с окраской. Очень люблю подход "к мелочам" в Ваших работах.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо, Влад.
Авиаторы, специалисты - подскажите. Хочу переднее носовое колесо повернуть в сторону. Но как на самолёте это происходит, ни разу не видел. Получается 2х-звенник остаётся неподвижным относительно оси. А поворачивается только вилка колеса?Или по-другому? Может у кого фото есть аналогичных самолётов?Но так чтобы сделать.
Привет! Нижняя часть поворотная, вроде вместе со звенником на В, по крайней мере.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хотя, по фото не совсем понятно. Надо еще поискать.
Изменено: Prokhor - 29.11.2016 14:25:25
На Do335A, похоже, только вилка сама поворотная, а звенник неподвижен.
Шик и блеск! \%/
Цитата
Prokhor пишет:
На Do335A, похоже, только вилка сама поворотная, а звенник неподвижен.
Понял, спасибо, Алексей!
Судя по этой фотографии, поворачивалась только вилка.
Виктор, а ниши "изкоробочные" или Вы что-то добавляете?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Виктор, а ниши "изкоробочные" или Вы что-то добавляете?
Можно сказать, что родные. Пока только травление,и то немного.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Судя по этой фотографии, поворачивалась только вилка.
Это демпфер колебаний передней стойки.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Судя по этой фотографии, поворачивалась только вилка.

Это демпфер колебаний передней стойки.
Юра, привод идёт точно на вилку. На фото видно. Может это работает как амортизатор - гаситель колебаний.Чтобы колесо не болталось...
Конечно, это демпфер. Стойка самоориентирующаяся должна быть.
Вот что у меня получилось в сборе. Передняя ниша и ниша топливного бака.
Пользователь добавил изображение
ниши_2.jpg (107.88 КБ)
Прикольно!
Слева бак выглядит овальным, а справа круглым  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прикольно!

Слева бак выглядит овальным, а справа круглым  
Вот что значит съёмка с близкого расстояния. На самом деле он овальный  ;)
У нас был разговор про цвет 02. Мне прислали фото его родного.
Цитата
Prokhor пишет:
Конечно, это демпфер. Стойка самоориентирующаяся должна быть.

Передняя нога не может быть самоорентирующейся, тем более такой конструкции (центр колеса  находится практически на одной оси со стойкой). При малейшей неровности колесо завернет и привет горячий. Где то там должен идти привод от педалей. Вот только пока не понятно как именно... Может привод идет внутри стойки? Вал какой-нибудь
Изменено: Starley - 30.11.2016 17:43:48
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я уже и не рад, что затронул эту тему. Так как стойка на В-2 сильно отличалась от А-1( и вилка была одинарная, а не двойная и т.д.), а чертежи хорошие и фото только на А-1,то я не буду "трогать" носовую стойку. Будет колесо стоять ровно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет: У нас был разговор про цвет 02. Мне прислали фото его родного.
RLM 02 - это тот светло-серый тонкими полосами по темному?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, это загогулины серо-зелёного ил зелено-серого
Цитата
Starley пишет:
Передняя нога не может быть самоорентирующейся,
Ну да?! И на Ме 262 по-вашему тоже не может? А она такая, тем не менее. На малых скоростях колесо свободно поворачивается, а на высокой скорости как раз демпфер шимми и не дает колесу совершать резкие движения относительно оси стойки.
Цитата
Prokhor пишет:
Цитата
Starley пишет:

Передняя нога не может быть самоорентирующейся,

Ну да?! И на Ме 262 по-вашему тоже не может? А она такая, тем не менее. На малых скоростях колесо свободно поворачивается, а на высокой скорости как раз демпфер шимми и не дает колесу совершать резкие движения относительно оси стойки.

И все-таки я в сомнениях, надо почитать умные книжки. Считаю вопрос исчерпанным, не будем флудить в теме Виктора
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат