Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
По-2ВС от ICM в 72-м, Сборка "раннего" аэроплана
Я нить от бантика протягиваю через грань любого предмета. Тогда волна от плетения пропадает. Раньше на макро все тяги и расчалки были витыми,пока этот способ для себя не открыл.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Да..а...Расчалки это нечно. Это вам не...

Вот тут я полностью согласен [:]( , ну ничего, прорвемся!

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Извиняюсь, но я что-то с кольцами не понял...

Это что и для чего?

Они там есть, просто плохо видно. Это элемент конструкции, что то вроде предохранителя, если соединение троса и кабанчика ломается, то трос виснет на этом кольце и аэроплан летит дальше

Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Сильно. А как будете натягивать нити между верхними и нижними крыльями? Всегда было интересно, как это делается. Через кольца?

В нужных местах стоят либо колечки, накрученные на сверле 0,3 (в самых труднодоступных местах) либо кронштейны, вырезанные из пивжести (соответственно с отверстиями)
Пользователь добавил изображение
Кольца_1.jpg (109.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кольца_2.jpg (83.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кольца_3.jpg (53.44 КБ)
Изменено: Starley - 13.01.2017 16:56:34
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Они там есть,
Спасибо огромное!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Я нить от бантика протягиваю через грань любого предмета. Тогда волна от плетения пропадает. Раньше на макро все тяги и расчалки были витыми,пока этот способ для себя не открыл.

Вот елки, спасибо!!! Хоть половину расчалок уже натянул (чуть глаза не сломал) остальные буду выпрямлять!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А я наоборот не выпрямляю, вернее не натягиваю до "звона в ушах". Когда бантичная нить натянута нормально, то после полимеризации клея я прохожу по ней кистью краской сталь( тёмная серебрянка). За счёт, что нить обычно чуть витая, после покраски словно тонкий стальной торс( зрительно конечно)
Процесс потихоньку движется в сторону финала! Натянул я таки расчалки, всю коробку и шасси часа за два, а вот четыре тросика, что соединяют верхние и нижние элероны, тянул почти целый день. Феерический процесс!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_3304.JPG (76.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3305.JPG (80.68 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сейчас цвета красивые и естественные. И с расчалками он уже по-другому смотрится.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сейчас цвета красивые и естественные. И с расчалками он уже по-другому смотрится.

Наверное потому что фоткал под светодиодной лампой с известной температурой
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ну вот и заканчивается моя очередная сказка. По-2ВС 46-го НБАП готов! Осталась только финальная фотосессия. Большое всем спасибо!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красота да и только!Жду в Прихожей...
Прелесть!
Великолепная работа
Красив!!!!!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
полностью согласен с коллегами - работа достойна восхищения! добавить тут нечего!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Starley пишет:
В нужных местах стоят либо колечки, накрученные на сверле 0,3 (в самых труднодоступных местах) либо кронштейны, вырезанные из пивжести (соответственно с отверстиями)
Спасибо! А между крыльями как их натягивать и крепить? Отличная, кстати, работа!))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Красавец!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Все, модель в прихожей. Сказку можно переносить в "рассказанное"
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат