Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Aichi M6A1 Seiran от "Tamiya" (1/72) (Готово)
Сергей а не проще ли просто тупо зашпаклевать тамийской шпаклей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Серёг, если ты уже мазал ЦА, другой клей не возьмёт..., да и ЦА начинает "конить"..
Попробуй такой- пожалуй, самый крепкий, но, иногда- тоже... :(
Пользователь добавил изображение
504f1fc1ab.jpeg (62.48 КБ)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Сергей а не проще ли просто тупо зашпаклевать тамийской шпаклей.
Макс, в общем-то, я сейчас так и сделал - зачистил поверхность и замазал все серой тамиевской. Видимо, шов сыграл, когда самолет у меня упал (о чем я писал выше).
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, если ты уже мазал ЦА, другой клей не возьмёт...
Юрич, догадываюсь.
Завтра посмотрим, что получилось.
Тут просто видимо клей фуфельный попался...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Зашкурился и загрунтовался...
И опять эта трещина вылезла  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а если попробовать проточить чуть поглубже, чтобы остатки клея убрать и вклеить тянутый литник с запасом, зашкурить,  а потом уже если что останется зашпаклевать.
Цитата
Константин Митькин пишет:
Сергей, а если попробовать проточить чуть поглубже, чтобы остатки клея убрать и вклеить тянутый литник с запасом, зашкурить,  а потом уже если что останется зашпаклевать.
Константин, спасибо.
Я и так вчера пластик насквозь пропилил, перед тем, как залить ЦА.

В общем, после очередной шпаклевки вроде стало нормально.
Плюс я еще немного "смухлевал", если можно так сказать, сдвинув край створок на пузе чуть назад на проблемный шов. Тем более, что по чертежам она там и должна быть ;)
Рисунок
20161225-1.jpg (212.62 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот еще что хотел спросить.
На этой модели я впервые попробовал накатать клепку.
И у меня это сначала получилось.
Потом я склеил планер, кое-где зашпаклевал и кое-что зашкурил, в результате чего клепка местами почти пропала. И я попробовал накатать её по новой. А далее была грунтовка и опять шкурка...
И вот теперь клёп виден очень слабо, и то не везде.
А после покраски его вообще практически не видно...
Что делать - оставить как есть, или еще раз накатать клеп, но уже по краске?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет! Не плохого результата можно добиться, катая клёп по глянцевому лаку, перед смывкой.
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Что делать - оставить как есть, или еще раз накатать клеп, но уже по краске?
Собрать "из коробки" )
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Что делать - оставить как есть, или еще раз накатать клеп, но уже по краске?

Красить дальше, получая удовольствие. Так как, ИМХО, клёп на 72 масштабе это немасштабно абсолютно. Хотя я и сам зачем-то его иногда делаю crezy
Изменено: Олег - 26.12.2016 16:09:28
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, привет! Не плохого результата можно добиться, катая клёп по глянцевому лаку, перед смывкой.
Николай, я, как таковую, смывку не делаю.
Но за совет спасибо!
Значит еще не поздно...

Цитата
Игорь КИО пишет:
Собрать "из коробки" )
Игорь, уже не прокатит :)
Я и расшивку перерезАл, и фюзеляж гнул...

Цитата
Олег пишет:
Красить дальше, получая удовольствие.
Олег, так и будет.
Просто так как я пытался имитировать неровности фюзеляжа (не везде, правда явные и заметные), то клёп просто просится на модель...
Попробую накатать после окраски.
Правда в этом случае есть шанс накатать "двойную" клепку (там, где она сохранилась), что не есть здорово. Ну да ладно - кто не рискует, тот никогда не продвинется вперед...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И только сегодня я вспомнил, что на нижние поверхности нужно нанести хиномару  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начерно закончил низ.
Как получилось коробление обшивки на крыльях снизу, мне не очень понравилось (после покраски).
Да и на фото его не видно, хотя я старался поймать блики.
Теперь думаю, как поступать с верхом...
Рисунок
20161229-2.jpg (355.3 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь еще вопрос специалистам - из чего была сделана тележка?
То, что по инструкции её нужно красить двумя цветами коричневого, я понял. Ясно, так же, что рейки - это дерево. А вот остальные части из чего делались (сама платформа, тяговое устройство, подставки, колеса...)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, хорошо смотрится!
И никаких следов шва и "загиба"! 8D
К сожалению, сегодня весь день провел на работе.
Да и завтра-послезавтра времени на модель не будет (скорее всего).
Поэтому предложу фото почти полностью покрашенной в базу модели (красил вчера).
Боюсь, что цветопередача не совсем правильна, но на моём мониторе очень близка к "реальности".
Рисунок
20170102-1.jpg (323.96 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а где клепка ?)
на 7 страниц шла стройка, что показать 1 зеленое фото без заклепок и хлопунов ? ))
Игорь, клепка почти вся ушла... :(
Хотя местами под определенным углом её видно.
Может попробую накатать по-новой.
То же самое и с хлопунами - видно плохо.
Тем более краска матовая, бликует мало - неровности видны не очень...

P.S. Ну и фотографировать я не умею  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
клепка почти вся ушла...
Может она закрашивается кистью...? Ведь это же ямочки, а не клепки по сути то. После аэра ее видно...
Валерий, дело не в кисти...
У меня слои то тонюсенькие...
Просто где-то грунтовкой залилось, где-то серебрянкой... Местами зашкурилось...
Сейчас с работы приду, и если минут 20 времени у меня будет, попробую отснять так, чтобы поймать блики на "хлопунах" и клепку (где осталась). На цветокоррекцию внимания обращать не буду.
Но если фотка до 16:00 не появится, то тогда уж только завтра или послезавтра...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто где-то грунтовкой залилось,
Грунтовкой, однако, сомнительно. У Вас же Тамия в баллоне? Я ей тоже начинал, пока не перешел для грунтовки на аэрограф.
Грунтовал ей самоходку Штуг в "Ремонтниках", и естественно дрогнувшей рукой все почти залил. Расстроился, а когда высохло вся мелочевка снова проявилась. У грунтовок высокая усадка.
Наверное серебрянкой клеп залило...
Вот обещанная фотография  :oops
Еле-еле поймал ракурс/освещение, чтобы хоть что-то видно было :)
И "хлопуны" мне уже не нравятся...
Видимо, буду сошкуривать...
Рисунок
20170103-1.jpg (315.46 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Беседуя тихо сам с собой, продолжаю повествование...

Сточил не понравившиеся "хлопуны" и из-за этого перекрасил часть самолета по-новой (правда в цвет попал не совсем).
Наклеил почти все декали (полосы на стабилизаторах решил не делать). Только вот переднюю желтую кромку крыла наклеить не получилось - буду накрашивать. Покрыл полуматом XF-86. На сегодня наверное всё...
Рисунок
20170105-1.jpg (210.83 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Накрасил передние кромки крыльев желтым.
Покрасил винт и патрубки.
Начал красить тележку.
Осталось покрасить бомбу (если решу ставить) и колеса для тележки.
По самому планеру и поплавкам - думаю, можно начинать работать маслом.
Рисунок
20170106-1.jpg (231.78 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне непонятно, крылья выглядят, будто они сделаны из чего то мягкого и пухлого, в дальнейшем простроченного на машинке. Как пуховик. Это так у японов было? Или я чего то не понимаю...
Это попытка изобразить хлопуны и помятости обшивки...
Типа этого...

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Сначала было совсем незаметно, пришлось несколько утрировать...
Вышло не совсем то, что хотелось сделать...
Но это мой первый опыт...  ?^
Изменено: Сергей Красильников - 06.01.2017 17:30:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, Привет!
Не так сильно мято, как на фото, Но Красиво! 8D
А ещё я теперь знаю, что такое "хлопун"... crezy
Юрич, бочина фюзеляжа тоже "мятая", просто на этой фотографии не видно (не бликует).
А раз тебе понравилось, то и я чуток успокоился ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это попытка изобразить хлопуны и помятости обшивки...
Типа этого...
Вот как. Тогда попытка удалась... Очень похоже на реальное крыло. А на фюзеляже и не будет видно. Ну Вы осветите же его как крыло, тогда будут все мятости видно.
Но вот этот музейный самолет, он же покрашен поверх всех этих хлопунцов?.. У Вас то будет ободранный, надеюсь... А то как то странновато.., мятый, но не обшарпанный..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат