Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Цитата
Prokhor пишет:
А я думаю декалью его попробовать сделать. Шансов "пролететь" все-таки меньше.
Декалью гораздо лучше. Расскажи,как это лучше и легче с моими корявыми ручонками сделать
Я бы так попробовал: сперва, еще до сборки и окраски, наклеил на фонарь тамиевскую маскировочную ленту и нарисовал на ней контур герметика, затем снял и вырезал, уже на плоскости, по ней трафарет, а затем по этому трафарету задул бы нужным цветом, хорошим слоем, на бумаге от декали с клеевой основой, но без лаковой подложки. Лаком бы закрепил, не снимая трафарета и далее, после просушки переводил уже на окрашенную модель.
Изменено: Prokhor - 16.06.2016 10:35:48
Цитата
Prokhor пишет:
Вот цветопроба с герметика реального МиГ-21
Так это же с МиГа-21.... На 23-х, он ближе к розовому
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Так это же с МиГа-21.... На 23-х, он ближе к розовому
Он одинаковый. "На натуре" просто выглядит изрядно светлее, чем чистый цвет на мониторе. Под модель осветлять надо, конечно.
При разном освещении и выглядит по-разному тоже. Вот на фонаре и по краю обтекателя "перископа" с того же фонаря. Цвет в реальности одинаковый.
Рисунок
DSCF9189.JPG (369.9 КБ)
Рисунок
DSCF9179.JPG (388.5 КБ)
Хрена себе) Если в комнате настоящий фонарь, наверняка у подъезда истребитель припаркован))

Так сказать, взял домобой, для наглядного пособия))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Хрена себе) Если в комнате настоящий фонарь, наверняка у подъезда истребитель припаркован))

Так сказать, взял домобой, для наглядного пособия))
Я его Prokorа знаю - попросит ребят, в дом принесут.Поэтому и верю ему. А истребителя рядом нет - сам видел :)
Так а в чем проблема масочки для герметика сделать,и потом краской надуть?
Вот на МиГе-31 надувал,примерео 1,5 часа на все ушло.
А на корпусе,где неудобно маски выкладывать,там из окрашенной декальной бумаги делал.
Рисунок
01.JPG (145.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (130.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.JPG (64.73 КБ)
Не, не проблема вовсе. Просто как вариант, попробовать.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Хрена себе) Если в комнате настоящий фонарь, наверняка у подъезда истребитель припаркован))



Так сказать, взял домобой, для наглядного пособия))
Так вот можно было, в середине 90-х. На полном серьезе. Только куда было девать? Истребитель штука здоровенная, в гараж не засунешь....
Цитата
Prokhor пишет:
Не, не проблема вовсе. Просто как вариант, попробовать.
Я тоже считаю, что никаких проблем нет. Помню, в 90х декаль делал на целофане ещё. Просто я всегда спрашиваю совета -зачем изобретать велосипед. И повторение мать учения.
Вот что у меня получилось с фонарём. Наклеил полоски -декали и кое-где для "копийности" и "корявости" подкрасил тонкой кистью.
Пользователь добавил изображение
_DSC2020.jpg (46.03 КБ)
Здорово получилось! А вот теперь надо начинать (продолжать) пинать производителя- стекло слишком сильно утоплено в переплет! Там констуктивно так- на ребро стекла наносится герметик и надевается специальная лента, этот бутерброд вставляется в паз оплетки фонаря и еще раз промазывается герметиком. Стенка паза ну дай Бог 3 мм (толщина листа дюраля), ну и пара мм на ленту и герметик, а у Трубача там переплет как корабельная броня... Ща попробую изобразить чтоб понятней было
Изменено: Starley - 17.06.2016 16:58:38
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ну как-то так, я к сожалению не художник
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Gasenkam пишет:
Вот на МиГе-31 надувал,примерео 1,5 часа на все ушло.

Классный миг, четкая работа. Возьму на заметку.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот что у меня получилось с фонарём
Достойно! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Starley пишет:
Здорово получилось! А вот теперь надо начинать (продолжать) пинать производителя- стекло слишком сильно утоплено в переплет! Там констуктивно так- на ребро стекла наносится герметик и надевается специальная лента, этот бутерброд вставляется в паз оплетки фонаря и еще раз промазывается герметиком. Стенка паза ну дай Бог 3 мм (толщина листа дюраля), ну и пара мм на ленту и герметик, а у Трубача там переплет как корабельная броня... Ща попробую изобразить чтоб понятней было
На МиГ-23, как и на МиГ-21 "стекло" вклеено заподлицо с передней и задней дугами рамы фонаря, а полоса герметика нанесенная поверх, возвышается над поверхностью примерно на 1мм. Центральный и боковые сегменты рамы выступают миллиметра на 1,5-2, так как конструктивно выполнены накладными деталями. На модели, конечно и близко не похоже, но чтобы это исправить, надо просто делать новый фонарь.
Изменено: Prokhor - 18.06.2016 15:57:02
Цитата
Prokhor пишет:

На МиГ-23, как и на МиГ-21 "стекло" вклеено заподлицо с передней и задней дугами рамы фонаря, а полоса герметика нанесенная поверх, возвышается над поверхностью примерно на 1мм. Центральный и боковые сегменты рамы выступают миллиметра на 1,5-2, так как конструктивно выполнены накладными деталями. На модели, конечно и близко не похоже, но чтобы это исправить, надо просто делать новый фонарь.
Я,думаю, "неправильно" фонари сделаны практически на всех моделях?
Практически закончил с фонарём. Декаль сверху выделяется - надо задуть. И что-то не нравится,как шторка снизу идёт. Она так и должна не доходить до самого низа или заканчиваться на переплёте?
Зачетный фонарь  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Prokhor пишет:



На МиГ-23, как и на МиГ-21 "стекло" вклеено заподлицо с передней и задней дугами рамы фонаря, а полоса герметика нанесенная поверх, возвышается над поверхностью примерно на 1мм. Центральный и боковые сегменты рамы выступают миллиметра на 1,5-2, так как конструктивно выполнены накладными деталями. На модели, конечно и близко не похоже, но чтобы это исправить, надо просто делать новый фонарь.

Я,думаю, "неправильно" фонари сделаны практически на всех моделях?

К сожалению, да
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Я,думаю, "неправильно" фонари сделаны практически на всех моделях?

К сожалению, да[/QUOTE]
И со шторками я разобрался. Они должны заканчиваться у переплёта. Доделал.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Практически закончил с фонарём
Замечательно, коллега! \8/  \8/  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор добрый день!
Смотрю все твои стройки, всё очень здорово
Витя,привет!Вот вернулся с командировки.посмотрел всё что ты за месяц "на творил"(от слова Творчество).И перефразируя класика могу сказать:"...всё прекрасно!Спорим?Нет!"
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Витя,привет!Вот вернулся с командировки.посмотрел всё что ты за месяц "на творил"(от слова Творчество).И перефразируя класика могу сказать:"...всё прекрасно!Спорим?Нет!"
Спасибо, Саша.
Ещё немного поработал с 23м. Осталось совсем немного .Пора начинать делать взлётку.
Пользователь добавил изображение
_DSC2067.jpg (119.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2072.jpg (127.58 КБ)
\8/ Красавец!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Пора начинать делать взлётку.
Это надо, обязательно!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличная работа
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Ляш Игорь пишет:
 Красавец!

Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Пора начинать делать взлётку.

Это надо, обязательно!)
Сама взлётка у меня есть - спасибо за помощь! Напечатаю формата А1. Но вот заднего фона у меня нет. Вернее есть, но какой-то унылый снимок и осенний.Я хочу сделать так, что у меня часть полосы( или основная) уходит в даль. А может у кого-то есть что-то поинтересней? Может лето, может на краю полосы какая-то будочка или домик полосатый стоит. Или военная машина с локатором. Скинте. Буду благодарен. Чем больше,тем лучше.
Снимок у меня вот такой есть
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат