Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
да , верно , я имел ввиду именно эти щитки .
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал АПУ для 4х ракет, сделал 2 ракеты, всё покрасил, задул лаком. Так же нанёс декали на вторую половинку киля и задул лаком. Звезду состарил, но мало. После лака повожусь ещё с поверхностью киля - кое-где хочу доработать. И на второй раз задул лаком бак. Его уже можно ставить на самолёт.
Витя, кул! \8/ Да, а у звезды почти не видно старения-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

  ...Да, а у звезды почти не видно старения-)
Вот и я про это :)
Хочу в 2-3 местах чуть краску отколоть и чуть оранжевым( морковным больше) сделать выцветание.
Красота! 8D
Продолжаю работать с моделью. Практически закончил низ. Наклеил все декали, приварил их.Задул всё полуматовым лаком, вышкурил.Звёзды не старил пока, но кое-где убрал лишнюю "грязь". Фары открыл, размер у меня достаточно отличается. Приклеил бак, пилоны для ракет, задул серым антенны на крыле. Теперь снизу осталось поработать в задней части самолёта - поставить нижний киль,тормозные щитки и 2 трубки сброса топлива.Снизу останется поставить мелочёвку. Но это потом, когда сделаю вверх.
Рисунок
DSC_6999_1.jpg (151.09 КБ)
Рисунок
DSC_7003_1.jpg (184.84 КБ)
Виктор, завидую вашему темпу работы!
Работоспособность на высоте. Такими темпами можно и на продажу ....)))
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Работоспособность на высоте. Такими темпами можно и на продажу ....)))
Можно и на продажу. Только тогда ещё медленней получится. Для себя и схалтурить можно, а вот тут ни-ни...
Закончил я низ самолёта. Поставил киль, правда, забыл вклеить пружину уборки - там её должно быть немного видно,поставил тормозные щитки  с гидроцилиндрами и трубками, поставил 2 трубки сброса топлива, просверлил 4 дренажных отверстия. Практически по низу всё.Если только Р-60 не ставить на магнитах.Пока нет шуруповерта, он у сына - им легко сверлить мелкие отверстия. Можно клеить уже стабилизаторы и переходить на верх.
Рисунок
DSC_7020_1.jpg (164.04 КБ)
Рисунок
DSC_7024_1.jpg (165.03 КБ)
Рисунок
DSC_7026_1.jpg (156.87 КБ)
Виктор подскажите где брали техничку на модель?
Учиться, учиться и ещё разок....
Техничка у меня родная, но я её почти не использую. А так декали "Authentic Decals". Для подвесок можно использовать для МиГ-21 от Бегемота. 2 листа технички очень великолепного качества. Ещё бы сделали на что-нибудь...
Перешёл на верх модели. Наклеил декали сверху и с левой стороны. Задул лаком. Специально не стал делать правую сторону, чтобы случайно декали не задеть пальцами с одной стороны при работе на другой стороне. Лак высох, перехожу на правую сторону. Ракета Р-60 пока не покрашена( просто повесил на магните).С ней ещё надо работать.
Рисунок
_DSC1721.jpg (145.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1722.jpg (111.26 КБ)
Рисунок
_DSC1723.jpg (157.75 КБ)
Рисунок
_DSC1725.jpg (148.97 КБ)
Вниманию всех кто работает в 72. По поводу магнитов доя ракет. Не так давно я вычитал и применил один вариант с ракетами. Работал с миг 31  от icm. Набор хороший. Лучше чем звезда. Я приклеил магниты внутри фюзеляжа. Рассверлил ракеты и сунул туда гвозди. Держится прекрасно. Можно сфоткать с ракетами и без. И не нужен клей. И краска цела. Вот мой вам совет.
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Вниманию всех кто работает в 72. По поводу магнитов доя ракет. Не так давно я вычитал и применил один вариант с ракетами. Работал с миг 31  от icm. Набор хороший. Лучше чем звезда. Я приклеил магниты внутри фюзеляжа. Рассверлил ракеты и сунул туда гвозди. Держится прекрасно. Можно сфоткать с ракетами и без. И не нужен клей. И краска цела. Вот мой вам совет.
Я так делаю в 32м. Но т.к. у меня фабрика в моём городе, то я использую по 2 магнита. Закончатся, поеду куплю. Правда далеконько ехать, не ведь не в другой город...
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Я приклеил магниты внутри фюзеляжа.

То есть в крылья? Тянет через пилоны?) Вы бы фотки выложили, да показали, для наглядности, может и мы бы так сделали в 72м ;)
Место в верху ВЗ обведенное красным в реале выглядит иначе.
Рисунок
00011.jpg (187.08 КБ)
Рисунок
00010.JPG (204.38 КБ)
На миг 31 от icm я имел ввиду ракеты под брюхом. На крыльях разумеется на клей.
Цитата
Gasenkam пишет:
Место в верху ВЗ обведенное красным в реале выглядит иначе.
Понял. Получается сетку травления надо подрезать и приклеить? А я понадеялся на инструкцию от Эдуарда. Как всегда,косяк. Постараюсь переклеить. То-то у меня крепление перегородки на место не становилось.
В 32м то мне проще - я всем говорю: переходите на 32й масштаб... Просверлил отверстия на 2 мм и вклеил магниты. Можно магнит и металл. Тоже держит очень хорошо.
Пользователь добавил изображение
магниты.jpg (71.78 КБ)
Виктор, легко просто сказать - переходите на 32-й ;)) Однако, работают в нем пара человек на всю коробку. Масштаб красивый, проработанный, но самый главный косяк - размеры, ну это как для меня. 48-й еще прокатывает по размерам)))

Вагиф Гульметов

Теперь понял, возьму на заметку, планирую делать су-27, можно будет менять вооружения на нижних пилонах.
Изменено: Алексей Симанчук - 05.06.2016 10:44:52
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Виктор, легко просто сказать - переходите на 32-й  ) Однако, работают в нем пара человек на всю коробку. Масштаб красивый, проработанный, но самый главный косяк - размеры, ну это как для меня. 48-й еще прокатывает по размерам)))
Алексей, я согласен с размерами. Я их тоже боялся. Скажу так - когда я занимался 72м, у меня было 50-60 моделей, занимали 4 полки. Сейчас тоже 4 полки, моделей,конечно, меньше, но удовольствия я получаю больше.
Еще заметил:панель обведенная синим,окрашивалась в "радиопрозрачный" серый.
Рисунок
00011.jpg (189.08 КБ)
Цитата
Gasenkam пишет:
Еще заметил:панель обведенная синим,окрашивалась в "радиопрозрачный" серый.
И за это спасибо. Не на всех фото это есть( да и вообще фото таких мало), но одно нашёл. Раз радиопрозрачный серый, значит какая-то антенна стояла. Это вот легко устранить, а вот ,например, решётки посложнее.Трудно срезать.Жаль, что подсказки такой не было в начале.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Gasenkam пишет:

Еще заметил:панель обведенная синим,окрашивалась в "радиопрозрачный" серый.

И за это спасибо. Не на всех фото это есть( да и вообще фото таких мало), но одно нашёл. Раз радиопрозрачный серый, значит какая-то антенна стояла. Это вот легко устранить, а вот ,например, решётки посложнее.Трудно срезать.Жаль, что подсказки такой не было в начале.

Ну....как заметил,так сразу и указал.
Еще мне кажется,что грязеотбойный щиток на передней опоре слишком завален в перед.
Рисунок
00010.jpg (219.11 КБ)
Рисунок
00011.jpg (204.18 КБ)
Цитата
Gasenkam пишет:
Еще мне кажется,что грязеотбойный щиток на передней опоре слишком завален в перед.
Мне уже писали об этом. Щиток у меня НЕ приклеен. Он пока вращается вокруг оси
Давно не заглядывал (отъезжал... :) ). Витя, блеск! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Давно не заглядывал (отъезжал...   ). Витя, блеск!  
Игорь, спасибо!
Двигаюсь дальше. Наклеил все декали, задул всё лаком. Состарил немного звёзды, цифры,эмблему,кое-где тех.надписи. Теперь всё должно постоять, так сказать глаз приглядеться. Может кое-где надо ещё поработать масляными красками, состарить техноложку. Сам самолёт вроде и так у меня получился "полетавшим". Теперь доделать ракеты - Р-60 так пока и не сделал. Ну и мелочёвка...
Пользователь добавил изображение
_DSC1767.jpg (121.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1770.jpg (134.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1773.jpg (126.48 КБ)
Цитата
steelvic пишет:
А где магниты такие маленькие берете? Я никак не могу найти.
У нас в Казани их можно купить в магазинах радиодеталей, типа Радиоточка или Чип и Дип, может в вашем городе есть схожие магазины
Виктор, самолёт хорош!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Виктор, самолёт хорош!
Спасибо, Алексей. Ещё надо доделать. И хочу взлётку напечатать. Жаль ,рядом салон закрылся. Для большого формата надо в город ехать,искать.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат