Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Отлично камок выходит!! Красотень.   У меня кстати на моем старом МиГе такие же цвета))
Всех с Праздником!
Не очень мне понравилась стыковка фюзеляжа. В задней части Трумпетер делает отъёмную часть фюзеляжа. Я не большой любитель такого - обычно щели всегда видны. Здесь же и получилась несостыковка по высоте. Тоже самое и в районе крыла. Можно было бы оставить и как есть. но решил устранить это. Всё зашпаклевал, загрунтовал. Теперь надо нарезать расшиву кое-где и можно покрасить. В Пасху делать не буду - собрались на природу - завтра дуну.
Рисунок
IMG_3071.JPG (204.22 КБ)
Рисунок
IMG_3073.JPG (183.42 КБ)
Убрал я некоторые моменты,которые мне раньше не понравились. Подправил расшивку, покрасил. Теперь совсем мелочи с покраской - смывка, тонировка и т.д. И если что-то увижу не то - исправить не составит труда.
P.S. Мой фотоаппарат основной пока в ремонте, использую резервный. Прошу на качество снимков не обращать сильно внимание.
Пользователь добавил изображение
IMG_3080.JPG (100.4 КБ)
Рисунок
IMG_3081.JPG (145.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3085_1.jpg (140.6 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Нашёл хорошие фото по Р-23, но есть вопросы.
Не знаю, выяснили или нет, но отпишусь.
Касаемо верхнего фото.
Эти накладки, если я правильно понимаю конструкцию, есть ни что иное, как элементы системы дистанционного подрыва. Аналогичные накладки (иногда они имеют зеленый или бурый цвет, по-видимому радиопрозрачный) есть и на других ракетах (Р-60, Р-33, Р-40...).
Располагаются с четырех сторон, правда явно видны могут быть только три, т.к. четвертая сливается с гаргротом, который тянется вдоль всего корпуса ракеты (он виден снизу), под ним прячут электропроводку.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Здорово все,и не каких намеков не осталось после стыковки .
Здорово Витя  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Не знаю, выяснили или нет, но отпишусь.

Касаемо верхнего фото.

Эти накладки, если я правильно понимаю конструкцию, есть ни что иное, как элементы системы дистанционного подрыва. Аналогичные накладки (иногда они имеют зеленый или бурый цвет, по-видимому радиопрозрачный) есть и на других ракетах (Р-60, Р-33, Р-40...).

Располагаются с четырех сторон, правда явно видны могут быть только три, т.к. четвертая сливается с гаргротом, который тянется вдоль всего корпуса ракеты (он виден снизу), под ним прячут электропроводку.
Александр, спасибо за информацию. Информации много не бывает. Конечно, не всё делается на модели как на фото, но всегда надо стараться к большему...
И ещё дополню по своей покраске - мне не совсем понравились обдиры на крыле при складывании. Слишком много было чёрного. Поэтому я чуть доработал, облагородил.
Какая красотень выходит! Достаточно быстро, уже к завершению.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Какая красотень выходит! Достаточно быстро, уже к завершению.
До завершения далеко, но к концу мая хотелось бы закончить...
Посмотрел сейчас у Игоря Емашева Су-24. Красавец! Очень понравилось оформление кадра. Увы, фигур в 32м нет( и не будет пока...)А вот взлётку хочу сделать. Плиты хочу напечатать на фото принтере и приклеить. А ни у кого нет такой плиты вид сверху( желательно без искажений). Можно пару, можно и не настоящую, а модель.Я бы доработал и напечатал. Может кто поделится, скинет?
Красавец! Смотрю тихо в стороне и потихоньку офигиваю... Класс!
По взлетке отписался в личку.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.05.2016 10:26:40
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А ни у кого нет такой плиты вид сверху( желательно без искажений)
Так вот у Димы Павлюкова есть отличная взлетка.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Красавец! Смотрю тихо в стороне и потихоньку офигиваю... Класс!

По взлетке отписался в личку.
Дмитрий, ОГРОМНОЕ спасибо! Всё скачал, разрешение хорошее, плиты можно печатать.
Да, жалко что нет фигур в 32-м, с ними было бы шикарно!!! Да и какие фото можно было бы сделать, улет!
Ну вообще то чехи делают
Рисунок
111.png (304.65 КБ)
Цитата
riverrat пишет:
Ну вообще то чехи делают
А его то сейчас куда сувать? Надо тех что рядом поставить можно, пилотов и технорей.
Ну тогда такой
Рисунок
22.png (241.02 КБ)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Здорово все,и не каких намеков не осталось после стыковки .
Точно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
riverrat пишет:
Ну тогда такой
Спасибо за подсказку! К этому самолёту уже не успею заказать, но на следующий подумаю.
Цитата
riverrat пишет:
Ну тогда такой
Гы, чувак вроде не в кресле, а лицо как-будто искаженное перегрузкой под 9g  :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Гы, чувак вроде не в кресле, а лицо как-будто искаженное перегрузкой под 9g  
Главное, 2 лица -худой и толстый. А если ещё покрасить...( например, хоть и крашу самолёты, а вот лица расписывать не умею :(
Тогда перегрузка будет больше 9g :)
Да, страшненькая фигурка и лица и одежда. (складки на ней странные, не верные).
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Да, страшненькая фигурка и лица и одежда. (складки на ней странные, не верные).
Ну раз ещё и складки неверные... :)
А пока занимаюсь шасси. Практически всё подготовил для сборки,вот только штока меня пока не удовлетворяют. Раньше красил краской, а тут зашёл в магазин и купил ленту металлизированную самоклейку. Всё хорошо -и блестит, и тонкая, а вот держится плохо. Неделя - и шов начинает проявляться ,отходит лента. Подожду с неделю ещё - если будет плохо, буду красить. Хотя сейчас штоки что надо.
Пользователь добавил изображение
IMG_3213_1.jpg (141.93 КБ)
Вить,самоклейка с подложкой или типа скотч?Который наподложке отлично ложится,и шва практически не видно,тот который второй тот может отойти прада не сразу,и не обязательно,но может-шалунин этакий. :D  :D  :D
Рисунок
DSC00035.JPG (233.82 КБ)
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Вить,самоклейка с подложкой или типа скотч?Который наподложке отлично ложится,и шва практически не видно,тот который второй тот может отойти прада не сразу,и не обязательно,но может-шалунин этакий.        
Вот скотч и отходит. А на подложке очень хорош, но он у меня выглядит как алюминий. А вот такого, чтоб горел( как хром или никель) - пока не видел.
Ну,есть такое на подложке слегка мутноват для зеркала.А скотч он и на больших поверхностях со временем начинает топорщится.
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Ну,есть такое на подложке слегка мутноват для зеркала.А скотч он и на больших поверхностях со временем начинает топорщится.
Саша,всё понял,спасибо за совет. На этот раз всё сделаю по-старому,с краской, а в следующий раз попробую полирнуть немного алюминиевый на подложке.
Я вот такую использую, выглядит  очень правдоподобно - и тянется отлично, можно сложные поверхности без складок делать.

http://hlj.com/product/HSGTF1/Sup
Цитата
Александр пишет:
Я вот такую использую, выглядит  очень правдоподобно - и тянется отлично, можно сложные поверхности без складок делать
Хорошая вещь. Надо поискать в магазинах.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
например, хоть и крашу самолёты, а вот лица расписывать не умею  

Виктор, вдруг понадобится: http://m.youtube.com/watch?v=no2zBike6Q0
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А пока занимаюсь шасси. Практически всё подготовил для сборки,вот только штока меня пока не удовлетворяют.
Очень-но здоровски смотрятся детальки! И штоки вполне смотрибильны! \8/
п.с. Витя, ищи эту хасевскую фольгу. Один раз пробовал её - результат превосходный!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
п.с. Витя, ищи эту хасевскую фольгу. Один раз пробовал её - результат превосходный!
Как я понял, она клеится?Жаль, что про неё раньше не знал...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат