Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Здравствуйте, уважаемые моделисты. Сегодня я открываю ещё одну стройку Реактивного самолёта, пока второго в моей коллекции. Буду делать МиГ-23М  фирмы Трумпетер. В принципе это одна из самых ранних модификаций, и я уже столкнулся с некоторыми небольшими проблемами. Но это потом, да и думаю, что сообщество моделистом мне в кое-чем поможет. А решил делать именно эту модификацию потому, что на таком самолёте наш лётчик капитан В.И.Шкиндер перехватил 2 иранских вертолёта СН-47С и вынудил их сесть на нашей территории.
Модель достаточно известна, описывать нет смысла. К модели у меня достаточно много дополнений. Конечно, как всегда не всё буду использовать. Не всё мне нравится, да и многое в травлении и т.д. повторяется.
Модель будет строится в рамках конкурса "The great steel birds-II (Celestial Shark)".
Рисунок
_DSC0516.jpg (350.67 КБ)
Вот что по моему самолёту я нашел из фото. Время было давнее, увы, материалов очень мало.Фото вертолёта есть( зачем?), фото лётчика и его самолёт( вроде) где-то там возле ангара
Пользователь добавил изображение
10-1.jpg (76 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_18.jpg (12.55 КБ)
Я тоже планирую делать машину Шкиндера, но там есть один очень серьезный нюанс. До сих пор доподлинно не известно несла его машина камуфляж, как это указано на Поллитре Крыла, или была просто серая.
ТЫЦ
Шкиндер на 70 летии 152 ИАП
Рисунок
Изменено: Владимир Назаров - 04.04.2016 09:17:35
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А афтера сколько!)) Интересный запил намечается! Виктор, успехов! #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я тоже планирую делать машину Шкиндера, но там есть один очень серьезный нюанс. До сих пор доподлинно не известно несла его машина камуфляж, как это указано на Поллитре Крыла, или была просто серая.

ТЫЦ

Ого, это серьёзно. ОБ этом не знал. Буду делать камуфляж, как во всех источниках. Тем более приобретены импортные декали для этой модели( для этого самолёта).И как обычно бывает - после того как сделаешь модель, находятся нужные источники и материалы.Может и ошибусь, другим будет легче.
Изменено: Виктор Клочков - 04.04.2016 09:19:19
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А афтера сколько!)) Интересный запил намечается! Виктор, успехов!  
Спасибо! Не успел начать делать, а уже огорчения...:(
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
фото лётчика и его самолёт( вроде) где-то там возле ангара
Данное фото сделано почти через 15 лет после интересующих нас событий. Это аэродром Ак-Тепе, начало 90-х гг.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Ого, это серьёзно. ОБ этом не знал. Буду делать камуфляж, как во всех источниках. Тем более приобретены импортные декали для этой модели( для этого самолёта).И как обычно бывает - после того как сделаешь модель, находятся нужные источники и материалы.Может и ошибусь, другим будет легче.

Я тоже хочу делать его в камуфляже, но только в том случае, если появится 100% подтвержденная информация. В противном случае выберу другой борт.
Надо знающих людей поспрашать, если Шкиндер жив, можно постараться выйти с ним на контакт и справиться лично. Такой нюанс он должен помнить.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
К модели у меня достаточно много дополнений. Конечно, как всегда не всё буду использовать.
Очень серьезно подготовились!Удачи и чтобы все получилось,как задумали!
Мда, травла больше чем деталей в ките.
Удачой стройки!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Шкиндер на 70 летии 152 ИАП
А ему самому сколько....?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:


А ему самому сколько....?

Ну если в 78м году он был капитаном, можно предположить что ему было от 25, до 30 лет. Соответственно сейчас ему в районе 65-70 годков.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Серьёзно гляжу,Генадьевич,ты за реактивы взялся.
фантом 222
Пока до покраски ой как далеко, продолжаю разрабатывать версию камуфляжного.А если и что-то прояснится,то краски пригодятся и на другие самолёты.Вот что у меня есть по "02" 4х цветному. Всё остальное в источниках просто повторяется. Ну и краски я такие подготовил. В баночках ,конечно, надо перемешать. Это я привёз из автомастерской по покраска автомобилей. В последнее время заказывать стал там - прекрасные краски, нет никаких нареканий, ну и цена....существенно ниже модельных красок.
Пользователь добавил изображение
_DSC1188.jpg (73.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1207.jpg (124.8 КБ)
Мне вот интересно, англичане откуда свое вдохновение черпали, когда камуфл самолета восстанавливали?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
По всей видимости, если Вы все еще собираетесь делать машину Шкиндера, намешанные краски Вам не понадобятся.
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
По всей видимости, если Вы все еще собираетесь делать машину Шкиндера, намешанные краски Вам не понадобятся
Я соглашусь с Владимиром, в те года вряд ли был афганский камо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да и еще одно маленькое уточнение, не по модели, а по истории. Шкиндер не принуждал Чинуки к посадке, он сбил два из четырех. Один двумя ракетами ( все на борту погибли ), один расстрелял из пушки и он совершил вынужденную посадку.
Из этих данных можно сделать вывод, что на борту была пара Р-60, которые он использовал и пара Р-23, которые из-за малой дальности остались на борту.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Шкиндер не принуждал Чинуки к посадке, он сбил два из четырех. Один двумя ракетами ( все на борту погибли ), один расстрелял из пушки и он совершил вынужденную посадку.
И правильно сделал! ###
Вот рисунок МИГ-23М конца 70-х.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
По всей видимости, если Вы все еще собираетесь делать машину Шкиндера, намешанные краски Вам не понадобятся.

ТЫЦ
Т.е. на схеме вообще не тот вид камуфляжа? Для меня это,конечно, нужно знать,т.к. реактивы для меня пока тёмный лес. Увы, много не знаю. ТО, что первые самолёты МиГ-23М могли быть серого цвета, я знаю, но ведь и есть фото камуфлированных.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:


Т.е. на схеме вообще не тот вид камуфляжа? Для меня это,конечно, нужно знать,т.к. реактивы для меня пока тёмный лес. Увы, много не знаю. ТО, что первые самолёты МиГ-23М могли быть серого цвета, я знаю, но ведь и есть фото камуфлированных.

По всей видимости, в инструкции Линден-Хила, высосанный из пальца камуфл, так-же как и в Поллитре Крыла. На 90% машина Шкиндера была серой, а камуфлированные машины конечно были, но чутка позже. Насколько мне известно, даже в Афгане первые Миг-23 были серые.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Насколько мне известно, даже в Афгане первые Миг-23 были серые
По-моему, об этом было написано в "Жарком небе Афганистана".
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор приветствую !!!
Ну вот дождались твой свисток (?:  (?:  (?:  ^%^  ^%^  ^%^
Буду с огромным интересом наблюдать  #$#

Делать будешь себе?
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 04.04.2016 15:58:29
Рисунок
И ещё такой вопрос - если с этой окраской такие большие вопросы, может я её и не буду делать. Но мне нужна тогда окраска камуфлированного самолёта МиГ-23М, желательно 4х цветный камуфляж. В то время он вроде был( такой камуфляж для МИГ-23М). Звёзды есть у меня, номера( какие будут) буду резать сам.
Если без канта ,то проще.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Виктор приветствую !!!

Ну вот дождались твой свисток                  

Буду с огромным интересом наблюдать  



Делать будешь себе?
Дима, привет. Делать буду не себе, поэтому и пока небольшие сложности. Себе, наверное, я бы выбрал другой вариант. Ты мой принцип знаешь - сначала фото,потом всё остальное.
Я тоже с большим удовольствием понаблюдаю стройку!!! #$#  ^%^
Удачи Виктор !!! );
Занял место  #$#
Рисунок
Конечно, камуфлированных эмок полно было...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Конечно, камуфлированных эмок полно было...
Владимир, тогда я поищу варианты и посоветуюсь?
Не вопрос.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат