Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ju 87 B2, 1/72, Zvezda, Изкоробка, с шустрой сборкой, упор на "испачкинг"
Банальная лень и нежелание покупать допы.
Рисунок
Думал даже выдавить самому, но решил работать с этим.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Вероятно, буду зачищать шкуркой.
Не вздумай!!!  :o
Звездовский пластик не шлифуется!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну так там и не нужно шлифовать, там только счистить выступающую часть, которая закрасится.
Смотрится красиво. Удачно вам его покрасить!
Спасибо!

Поправил фонарь, зачистил швы и попытался задуть в грунт. НО! НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО Т_Т
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Видно как криво лёг на передней части грунт. На днях счищу, куплю новый баллон грунта и покрою эти места.
Сергей, приветствую!
Тема отсутствия крестов на крестоносцах довольно заманчива, как оказалось. Успехов со Штукой!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Звездовский пластик не шлифуется!!!
Отчего же, очень даже шлифуется...а при наличии футуры результат будет превосходный  ;)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 21.03.2016 20:29:54
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Тема отсутствия крестов на крестоносцах довольно заманчива, как оказалось. Успехов со Штукой!
Спасибо!
У меня просто коллекция - самолёты без родных знаков. Трофейные, лендлизовские и просто проданные.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Звездовский пластик не шлифуется!!!
Отчего же, очень даже шлифуется...
Поделитесь секретом? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да нет секрета, обработка разнокалиберными шкурками, затем замачивание в футуре, вот и все.
Остекление Ка-50
Изменено: Руслан Присяжнюк - 21.03.2016 22:52:29
Цитата
Видно как криво лёг на передней части грунт. На днях счищу, куплю новый баллон грунта и покрою эти места.
Не знаю как грунт, а фонарь по передней кромке точно криво лёг - щель желательно заделать .
Грунт можно аккуратно зашлифовать чтоб по-новому не задувать.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну так там и не нужно шлифовать, там только счистить выступающую часть, которая закрасится.

Звезда делает фонари из прозрачного дерьма. Ну а ржавых фонарей не бывает.
Изменено: BREMEN - 22.03.2016 06:17:33
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Ионов пишет:
а фонарь по передней кромке точно криво лёг - щель желательно заделать .
Это не криво - он там так садиться. Сборка без клея же. Там паз и штифт с выступом, который сажается на щелчок.
Но заделаю, да.

Цитата
BREMEN пишет:
Ну а ржавых фонарей не бывает.
эмм... А где я говорил что они бывают ржавыми?
В общем, пока покупал грунт определился с прототипом. Буду делать вот такой:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На радостях надул даже первый слой, но вышло слишком темно буду перекрашивать.
Заодно пожалел, что не стал как Сергей Красильников по-соседству углублять расшивку: даже после грунта она большей частью исчезла. Хотел сейчас задуть верх, но раз переделывать, то подожду.
Изменено: Sergei Zhilinski - 29.03.2016 19:26:49
Сергей, будешь углублять расшивку?

Кстати, пока смотрел на твою картинку, вспомнил, что у себя не покрасил патрубки :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не, углублять не буду, я всё-таки тут пачкать маслом хочу учиться, а если углублять - это смывать грунт и переделывать всё.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
...а если углублять - это смывать грунт ...
Зачем?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:




Звезда делает фонари из прозрачного дерьма. Ну а ржавых фонарей не бывает.
Что за грязная клевета? Не давно собирал фв-190, фонарь идеальный, и ещё несколько моделей не собранных лежат, там тоже с фонарями порядок.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
BREMEN пишет:
Звезда делает фонари из прозрачного дерьма. Ну а ржавых фонарей не бывает.
Что за грязная клевета? Не давно собирал фв-190, фонарь идеальный, и ещё несколько моделей не собранных лежат, там тоже с фонарями порядок.
Николай, это странно...
Фонари "Звезды" может и прозрачны (изначально), но в случае шлифовки абсолютно ей не поддаются... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зачем?
Затем что всё равно буду шкурить, сотру большей частью и придётся обновлять. А если смыть - то будет более ровная в итоге поверхность.
В общем, как-то так получилось после испарвления. Мне кажется, что всё равно в голубой слишком сильно отдаёт.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай Почколин пишет:
Что за грязная клевета? Не давно собирал фв-190, фонарь идеальный, и ещё несколько моделей не собранных лежат, там тоже с фонарями порядок.

ну вы так то поаккуратней языком болтайте. И мозгом думайте перед болтанием.
Договорились?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Мне кажется, что всё равно в голубой слишком сильно отдаёт.
А у меня вообще низ белым кажется :)
С совсем небольшой голубизной...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот на левой части фото максимально близко к реальному. Так-то, тут белая краска, несколько капель голубой и совсем капелька чёрной.
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Николай Почколин пишет:
Что за грязная клевета? Не давно собирал фв-190, фонарь идеальный, и ещё несколько моделей не собранных лежат, там тоже с фонарями порядок.
ну вы так то поаккуратней языком болтайте. И мозгом думайте перед болтанием.
Договорились?
Ребята, не ссорьтесь!
Николаю просто повезло, что ему не пришлось шкурить прозрачный звездатый пластик :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ребята, не ссорьтесь!
Сергей, ссориться даже и в мыслях не было. просто каждый имеет право на свою точку зрения. Вот товарищ считает, что звезда делает свою продукцию из дерьма и это его право, я же со своей стороны в праве категорически не согласиться.
Пока выглядит так.
К сожалению, в процессе покраски увлёкся и правое крыло покрыл лишним слоем краски в итоге прешейдинг просматривается хуже.
Пользователь добавил изображение
Теперь сутки сушить и накладывать маски для следующего цвета.
Сергей, раз делаешь на этой модели прешейдинг, после масок для второго цвета не забудь его тоже сделать ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Честно говоря, я думал вообще прешейдинг закрасить  :}{
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Честно говоря, я думал вообще прешейдинг закрасить
А зачем его тогда делать?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Честно говоря, я думал вообще прешейдинг закрасить  
Если на модели 2-3 краски, то обычно прешейдинга не видно уже на втором слое, а уж на 3... Поэтому проще использовать постшейдинг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат