Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка МиГ-15бис в 32м фирмы НрН, Похоже, что первая модель этого самолёта фирмы НрН на этом сайте.
Никогда не имел дело со смоляными моделями, на если для них такая стыковка норма, то не буду с ними иметь дело и в дельнейшем))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
По вашему, такая стыковка это нормально?) Вам виднее конечно, наверное.

Вы сколько за свою жизнь смоляных моделей собрали? Я несколько десятков, в разных масштабах ( как авиацию, так и бронетехнику с кораблями ) и поверьте, после работы со всякими Планет Моделсами, Коллект Эйрами, Аниграндами и прочим...я с уверенностью могу сказать, что модели таких фирм как HPH, канувшего в лету Рест Моделс, Вектора это лучшие представители от смоляных производителей.
И при всем уважении к автору, я вовсе не уверен в том, что эти щели вина производителя. Например здесь я никаких критичных щелей не наблюдаю..
Рисунок
Рисунок
Ну а иметь с такими моделями дело, или не иметь...право каждого.
Например у меня есть моделька вот этого самолетика в 48м масштабе...
Рисунок
отличная надо сказать для смолы модель, так вот, я не скажу что я фанат этого самолета, но знаю таких. И собственно что делать человеку, мечтающему о данной модели, при условии того, что на 99,9% она не будет выпущена в пластике? Правильно, искать смоляную модель, которых кстати выпущено было всего несколько десятков.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
И собственно что делать человеку, мечтающему о данной модели, при условии того, что на 99,9% она не будет выпущена в пластике?
САМОДЕЛКУ!
:D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:


САМОДЕЛКУ!

Это уж совсем на любителя...Мне легче потратить деньги и время на поиски интересующей модели, чем тратить тоже самое, на выпиливание ее из полена.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров

Не буду спорить, ибо не компетентен в этом вопросе) Сужу только по этой стройке. Но по вашим фотках видно, что стыковка нормальная. Может такая модель попалась.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Но по вашим фотках видно, что стыковка нормальная. Может такая модель попалась.

Вполне возможно. Смола очень сложный материал и капризный. Могло закрутить фюзеляж, могли чуть раньше из формы его вынуть и он не застыл как следует и множество других причин.
Я обычно фюзеляж правлю на наждаке, наклеенным на стекло, иногда приходилось и в кипяток его окунуть, что-бы первоначальную и нужную форму придать...
Короче способов исправления этих бед, столько-же сколько и причин их появления.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тут разгорелся небольшой спор по моделям из смолы, ну и конкретно по моей. Я делаю вторую модель из смолы. Ла-7 был лучше. Кроме этого я совершил первую ошибку, что начал делать смолу после Тамии.Стыковка у Тамии идеальная, и вот на фоне этого и ... Второе - всё-таки МиГ-15 не супер редкость, если взять Трумпетер и вложить в него столько труда и афтемаркета по стоимости, то получится конфетка. Тем более там пластик - а с ним работать гораздо приятнее и легче. А самое главное, зазоры и нестыковки у меня появились из-за того, что одна половинка поведена и была эллипсная. И вот попытки хоть как-то исправить это и привели к ...Но хочу сразу сказать, чтобы я не был ещё раз неправильно понят - я ни в коем случае не жалуюсь ни на модель, ни на большой объём работы  - у вакушек всё было сложнее, а ведь делал и не одну. Я просто на примере своей стройки хочу показать свою работу над этой моделью и как я решаю возникающие проблемы. Ну а то, что чертыхаюсь, ну как без этого...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
если взять Трумпетер и вложить в него столько труда и афтемаркета по стоимости, то получится конфетка.

Он кривой как дорога к счастью, по-этому и афтермаркета на него совсем не много в природе, пара травленок от Эдика, да всякие конверсионные ( не коррекционные ) наборчики от Профимоделлер, весьма условного качества...
По-этому любители 32го размера и ждали появления модели от HPH.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Так, всякие косяки буду исправлять по ходу работы, а пока почти закончил работу с кабиной. С чем столкнулся - многие детали просто переразмерены. И если их поставить не трогая, то кресло, например не встанет точно по центру. Поэтому кто будет делать - внимательно смотреть и не клеить всё сразу - циакрин держит крепко! :) Проверено
Пользователь добавил изображение
_DSC0725.jpg (93.52 КБ)
Рисунок
кабина_1.jpg (172.15 КБ)
Кабинет красава  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Шикарная доска вышла!
С уважением,
Андрей
Шикарная кабина!! Скажите,а в 48 только трумпитер? Там получается,те же ошибки что и в 32 масштабе?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Скажите,а в 48 только трумпитер?
Минимум еще есть Тамия и вроде в коробке Ревелла видел.
Таран - оружие героев!!!
В коробке ревелла лежит монограм. он стар и 1/50
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
лежит монограм. он стар
Монька по определению стара, даже по сравнению с Трубачом. Хотя, вроде и Тамия не сильно новая модель.
Изменено: duke6 - 24.02.2016 18:06:40
Таран - оружие героев!!!
Тамиевскому МИГу-20 лет...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Т.е. что, в 1:48 нет нормального мига-15?  :o
Нету...и Тамия и Трамп с серьезными геометрическими косяками и достаточно бедноватые...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Если говорить про МиГ-15 фирмы НрН, то он идёт по чертежам, которые я выкладывал и деталирован весьма неплохо.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Если говорить про МиГ-15 фирмы НрН, то он идёт по чертежам, которые я выкладывал и деталирован весьма неплохо.
Это 1:32,а в 1:48 нормального нет...
фантом 222
Да,жалко что нет нормального в 48. А что лучше все-таки, тамия или трумпик?
Хорошо что в 72-ом хоть есть хорошая модель 15-ки! :D

Хороший кабинет!! 8D
За эти дни я немного повозился с двигателем, с допами. И мне всё это не понравилось. В каком плане. Всё сделано весьма коряво. Многие части двигателя очень неровные ,словно мастер-модели были сделаны из пластилина вручную.Хотя это всё легко можно было выточить на станке. Двигатель не так копиен,как показалось мне с первого взгляда. Деталей,конечно, много, но и доработки будет много. Кроме этого фирма на задней части даёт много люков и лючков открытыми. Но ,например, стенки самолёта сделаны очень толстыми, всё это нужно сильно стачивать. И как-то возник вопрос - если открыть всё заднюю часть самолёта, то как он буде смотреться в целом?
И я пришёл к такому решению. Самолёт я не буду делать разъёмным, сделаю цельным. А если желание не пропадёт, то рядом с самолётом сделаю запасной двигатель с задней частью самолёта на подставке. Зря я распилил модель - буду состыковать заново.
Рисунок
_DSC9429.jpg (178.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9431.jpg (101.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9465.jpg (105.83 КБ)
Абидна. :(
Да-а-а-а уж...Слов нет одни эмоции,отдать такие деньги и в результате получить тот же Трумпетер только в другой комплектации...
Изменено: Александр Башловка - 26.02.2016 11:10:35
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Да-а-а-а уж...Слов нет одни эмоции,отдать такие деньги и в результате получить тот же Трумпетер только в другой комплектации...
Саша, ещё не вечер -работа не закончена.Или совсем испорчу модель, или сделаю что-то интересное - на мой взгляд.
Жалко, что та выходит, я надеялся что задняя половина будет еще и сниматься..
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:

Да-а-а-а уж...Слов нет одни эмоции,отдать такие деньги и в результате получить тот же Трумпетер только в другой комплектации...

Саша, ещё не вечер -работа не закончена.Или совсем испорчу модель, или сделаю что-то интересное - на мой взгляд.
Ну на счёт испорчу-это вряд ли...
фантом 222
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Жалко, что та выходит, я надеялся что задняя половина будет еще и сниматься..
Я тоже так планировал, но боюсь, что когда сделаю двигатель, то на него просто не оденется такая толстая задняя половинка. . Лучше уж сейчас решить эту проблему. Тем более я вообще очень не люблю раскрытые самолёты. Только некоторые красиво смотрятся. Но на этом заказчик настоял, а теперь он понял, что был не прав. Поживём -увидим. Всё ещё впереди -ещё не вечер.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Да,жалко что нет нормального в 48. А что лучше все-таки, тамия или трумпик?

Трампетер, а хвостовую часть от Тамии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат