Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка МиГ-15бис в 32м фирмы НрН, Похоже, что первая модель этого самолёта фирмы НрН на этом сайте.
Спасибо за совет, но что-то пока не видел. Или не там смотрел
Как я уже писал, начал с носовой части. Всё загрунтовал и покрасил в серо-голубой цвет. Сразу совет, кто будет делать подобную модель - все поверхности тщательно нужно обезжирить. А то и несколько раз.В фюзеляж вклеил каналы воздуховодов. Модель сделана весьма интересно и почти копийно. Клёпка и рёбра жёсткости сделаны даже там,где их никогда не будет видно. Это наверное мода последних лет. Думаю, лучше уделить было внимание на точность подгонки деталей. А она никакая. Зазоры сумашедшие. И первая засада. Приложил я половинки фюзеляжа друг к другу. Фюзеляж у МиГ-15 цилиндрический. Кстати внутренние вставки( 3 штуки) для жёсткости тоже цилиндрические. Это я немного о том, что вдруг я ошибся или руки у меня совсем кривые :)
Так вот, сзади половинки сошлись очень хорошо,там цилиндр. А вот спереди нет - левая половинка фюзеляжа цилиндрическая, а правая нет - эллипс. Вверху и внизу всё сходится, а по горизонтали размер меньше. Конечно, я, увы, не смогу никак это переточить, поэтому вынужден был наклеить по линии разъёма сверху и снизу по 1 мм полоски из пластика. А потом можно уж чуть подточить. Но когда я приложил половинки вместе, то внутри появились зазоры,Конечно, это и следовало ожидать, буду наращивать, но вот обтачивать там очень сложно.
Рисунок
м-1.jpg (145.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
м-2.jpg (131.19 КБ)
Даа, со стыковкой засада какая то!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Даа, со стыковкой засада какая то!
Ничего,глаза-боятся - руки делают.
Может кому чертежи пригодятся -вроде написано, что они с заводских сделаны.
Рисунок
strona_40.jpg (292.42 КБ)
Рисунок
strona_new.jpg (241.63 КБ)
Рисунок
strona_new1.jpg (304.84 КБ)
Рисунок
teory15.jpg (233.21 КБ)
По идеи за такие деньги она сама собираться должна,а тут смотри как.С первым свистком тебя,Вить!
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
По идеи за такие деньги она сама собираться должна,а тут смотри как.С первым свистком тебя,Вить!
Спасибо, Саша! Она  сама и собирается, я только наблюдаю :)
Это мы наблюдаем,а ты  руководишь процессом сборки.
фантом 222
Делаю кабину. Приклеил кое-какие детали. Кабина сделана весьма неплохо. Собрал кресло. Вообще, если не учитывать огрехи по литью, модель сделана интересно . Но вот инструкция оставляет желать лучшего. Дана инструкция на диске - очень наглядная, цветная, но очень бестолковая и неточная. Очень многие детали пока не понял как клеить. Просто указан район. Многие детали в литье есть, на инструкции отсутствуют. И есть несколько деталей,которые обозначены одинаковыми номерами( по инструкции). На пластинах смолы с деталями вообще нет никаких цифр. Но и вопрос по сходимости деталей остаётся открытым.
Пользователь добавил изображение
_DSC9570.jpg (108.89 КБ)
Симпотично выходит!! Да уж, ну и стыковочка.
Кресло шикарное, но что-то модель не соответствует своим качеством своему прайсу (
Щели адские. Мне это сразу напомнило сборку "Холланда I" от польской конторы "Хороший моделбунд"... Примерно такие нестыковки были.
С уважением, Ушаков Игорь
Кресло конечно-шик.но вот стыкуемость...
фантом 222
Кресло отлично смотрится  \8/
Виктор так держать );
Рисунок
Цитата
Александр Башловка пишет:
Кресло конечно-шик.но вот стыкуемость...
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Кресло отлично смотрится    
Виктор так держать  
Спасибо,дальневосточники, буду стараться
Конечно старайся,это у нас уже вечер можно расслабится,а у тебя ещё почти 7 часов рабочего времени впереди. ###
фантом 222
Детализация кресла шикарная.

А вот эту переднюю часть самолета, не плохо было бы засунуть производителям в то место, откуда у них руки растут))
Слежу за стройкой. Очень интересно. Кресло просто великолепно! Виктор, можете выложить чертежи в более высоком качестве? Буду признателен.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Слежу за стройкой. Очень интересно. Кресло просто великолепно! Виктор, можете выложить чертежи в более высоком качестве? Буду признателен.
Увы,Артём, это что у меня есть. Я даже и не менял размер, зная, что чертежи могут понадобиться...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Слежу за стройкой. Очень интересно. Кресло просто великолепно! Виктор, можете выложить чертежи в более высоком качестве? Буду признателен.

Увы,Артём, это что у меня есть. Я даже и не менял размер, зная, что чертежи могут понадобиться...

Вас понял, значит качаю эти. Очень хочется собрать такой в 48 масштабе) Правда коробочку ещё не купил.
Артём, у меня есть ещё другие чертежи. Это из книги выпуска 2014 года. Они у меня чуть большего размера, могу скинуть. Я пока уменьшу в 2 раза, иначе здесь не разместишь. Гляньте. При необходимости скиньте мне в личку адрес, я могу отправить. Их я вполне доводил до 32го масштаба - без проблем.
Рисунок
img435.jpg (294.21 КБ)
Рисунок
img437.jpg (287.62 КБ)
Спасибо Виктор! Ко мне лучше на ты) я личным сообщением отправлю адрес.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
При необходимости скиньте мне в личку адрес, я могу отправить.
Виктор, а можете их и мне скинуть? Sergei.zhilinski@gmail.com
Поздравляю ВСЕХ моделистов с ПРАЗДНИКОМ!
Сергей, письмо отправил.
Артём, адрес пока не пришёл
Спасибо, Виктор, и с праздником!
Пользователь добавил изображение
Виктор! С праздником вас! Адрес nikulin.nordarty@yandex.ru
Цитата
Артём Никулин пишет:
nikulin.nordarty@yandex.ru
Понял, отправил.
Виктор, с ПРАЗДНИКОМ!
Можно и мне присоединится к страждущим чертежей? usatiymen@gmail.com
Заранее благодарен!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Детализация кресла шикарная.



А вот эту переднюю часть самолета, не плохо было бы засунуть производителям в то место, откуда у них руки растут))

Руки у производителей растут из очень нужного места и их модели по праву считаются одними из лучших, среди смоляных производителей...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
По вашему, такая стыковка это нормально?) Вам виднее конечно, наверное.
Спасибо Виктор! Всё получил. По поводу стыковки. Мне кажется, что для смолы это всётаки нормально. Иногда идеальной стыковкой не могут похвастаться и пластиковые модели.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат