Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
И-16 тип 10 от Ark-models, Китаец
Сперва нарисовать, или сперва измять? crezy
хм...
Я попробую сначала нарисовать и ещё влажную измять.
Почти всё. Остались трубка пито (забыл совсем про неё), пройтись карандашом по патрубкам и повесить флаги. Очень огорчило, что декаль с иероглифом серебриться. Вроде бы смачивал уксусом, но на всех варило, а вот эту - нет.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Флаги вот такие вышли. Кривоваты, сейчас подкрашу белым, но думаю кривость всё равно будет малозаметна после создания складок
Рисунок
Красивый Ишачок получается!
И флаги, вроде, неплохо...
Сергей, а ты декали сверху еще чем-нибудь покрывал?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
снимите лучше этот кусок фольги с капота, модель без него будет намного солидней смотреться
ни в какую дугу эта лета не влазит
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей, а ты декали сверху еще чем-нибудь покрывал?
Матом дунул, я же сверху немного маслом ещё прошёлся.

Цитата
Игорь КИО пишет:
снимите лучше этот кусок фольги с капота, модель без него будет намного солидней смотреться
Ох, чую я, если сейчас полезу исправлять всё испорчу, и в итоге придётся возвращать к исходному...
Тем не менее, попробую вечером. Если получится нарезать более узкую полоску - исправлю, нет - оставлю ту что есть.
Изменено: Sergei Zhilinski - 13.03.2016 14:02:53
Очень хорошо получилось! 8D
Сергей, прошу прощения, а с углом установки шасси (или, может быть, щитков) всё в порядке? На всех фото И-16 нижняя часть щитка шасси параллельна земле, а у Вас задний край выше. Или это только на фото?
Нет, у меня действительно задний край чуть выше. С чем связано - хз, установлены щитки правильно, разрезаны по указанной линии среза.
Единственный косяк - на одном щитке немного согнулось и было выше чем на другом, сейчас оторвал и переклеиваю. А в остальном - только если самому щитки делать (я на такое не готов пока) или из травла брать (я пожлобился).
Не следил за стройкой. Достойный ишачок получился! Пару замечаний. Колёса надо припылить и убрать блеск. Ленту стяжную переделать. Она у тебя кривая и приклеена тоже неровно. Я их вырезаю используя металлическую линейку и новое лезвие для ножа. Предварительно разметить нужно кусок фольги (я пользуюсь самоклейкой). Делаем по линейке первый отрез, чтоб край выровнять, далее циркулем отмечаю нужные размеры с двух сторон, ставлю точки. По этим точкам выставляю линейку и режу. Удачи Сергей!
Колёса ещё припудрю.
Насчёт ленты - тут всё сложно: последние полтора часа искал линейку, но так нигде и не нашёл. В итоге плюнул и заказал новую. Тк стройка не горит, то похоже займусь лентой лишь на следующей неделе. :}{
Сергей, в Кельне линейку уже не купить? мигранты разобрали?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Может и можно, но я хз где. Амазон в этом плане доступнее + мне не придётся бегать по городу искать в каком же магазине есть.
Получил линейку и сразу исправил:
1) стяжную ленту сделал тоньше. Всё равно толстовата, но уже у меня стабильно рвётся при поклейке. Ещё и сверху немного не там приклеил, а заметил только на фотографии. Ирл же смотрю - и не вижу. Переделать?
Пользователь добавил изображение
2) припудрил колёса и нижнюю часть щитков. Нормально?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А прицел покрасить?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Забыл (
попробую сейчас покрасить как на фотографии, хотя трудно будет аккуратно подлезть кистью.
Пользователь добавил изображение
Коллеги, ко мне пришла футура, в связи с этим вопросы:
1) сколько стоит сохнуть футуре? Суток хватит?
2) на какие клеи можно клеить отфутуренный фонарь, а на какие не стоит? У меня сейчас на руках есть ревеллевский контакт-клей, цианакрил и что-то похожее на ПВА. Что из этого лучше всего?
...после футуры даю сутки "на высохнуть"...фонарь "зафутуренный" сажаю на супер-момент)
Спасибо!
В общем, фонарь я окончательно запорол:
1) сначала попытался заполировать шкуркой и кусочком войлока в ручную - всё равно было жутко даже после купания в футуре. Дал высохнуть сутки - всё равно проглядывалась окисленная поверзность.
2) взял бормашинку, накрутил на неё ватку, обмакнул в воду со слабым мыльным раствором - обработал - теперь поверхности как будто я стальной частью бормашинки обработал. Дальше там полировать уже особо и нечего, т.к. фонарь наполовину изнутри сточен. Пока поставлю этот, если найду такой фонарь за недорого - куплю и поменяю. А пока - оставляю сохнуть до понедельника, нарисую переплёт и приклею.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Если кто не видит, то вот треугольниками выделил мутные части
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИРЛ оно заметнее (
Сергей, козырек на И-16 можно попробовать сделать самому...
Дело в том, что он не сложной формы, а как бы сделан из двух согнутых кусков пластика...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну Сергей такой фонарь не сделает...как ни крути, дело аккуратное. Без обид.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Может быть попробовать выдавить?
Андрй прав, я такой не сделаю (
Сейчас установил этот, но если увижу где в магазинах недорогой вакуумный и буду там в тот момент закупаться - возьму и заменю.
К слову: ГОТОВО!
Сейчас обрабатываю фотографии, если успею - то выложу в течении получаса, если нет - то вечером, а то к зубному выходить скоро.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Sergei Zhilinski - 04.04.2016 16:58:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат