Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И-16 тип 10 от Ark-models, Китаец
Я не бездельничаю, я всё загрунтовал, кроме мелочёвки. Но думаю, сегодня и её загрунтую. загрунтовал, и вспомнил, что надо было углубления в капотах углубить. В итоге углубил 2 круглых, т.к. там просто чуть-чуть просверлить, и прямоугольное (там просверлил на 1мм по углам, а потом ещё несколько таких же лунок по всей поверхности, срезал перегородки ножом и долго-долго пытался выровнять зубочисткой, с неклеенным на неё кусочком шкурки. Получилось не идеально, в итоге треугольное отверстие трогать не стал, чтобы совсем не испортить). Сегодня-завтра уже начну красить.
Начал покраску. Машу планирую делать без сколов, так что сразу начал дуть базу. Но дунул серебрянку на движок и обод на капоте.
Рисунок
Движок сразу после высыхания задул матом, завтра сделаю смывку.
Заодно надул синего на брюхо и элементы шасси.
Рисунок
Видно что получилось слишком ярко (мелочёвка так же задута, но она на литниках, не вижу смысла их щёлкать), так что завтра либо разведу белую краску и оттонирую, либо разбавлю ту голубую что есть и положу сверху ещё слой.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Видно что получилось слишком ярко
А мне нравится! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думаешь оставить? В принципе можно, тем более, что, судя по фотографиям, это должен быть парадный вид.
Нормально!Хотя после всех экзекуций может и потемнеть,Чуточку присветли.
А прошпаклевать щели на фюзеляже?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Чорд, а я-то думаю, чего у меня тюбик шпаклёвки лежит на столе  [:](
Ладно, попытаюсь завтра поправить.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
либо разбавлю ту голубую что есть и положу сверху ещё слой.
Ну да,заодно и как прешейдинг можно использовать нынешний цвет,хотя мне тоже нравится этот цвет,но соглашусь с Матвеем, потемнеет еще больше .
С уважением ,Саша .
синий беспощадный как флот получился....от голубого, серо-голубого очень далек.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Bremen, а ты как считаешь, на Лагг.3 у меня нормальный был цвет низа?
Вот здесь уже под слоем лака
Пользователь добавил изображение
Сергей, кстати, я Андрей, могу судить только по фото: на ЛаГГ вполне приемлемый голубой...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо, Андрей, попробую до такого замешать.
удачи, Сереж!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Это какая-то ядерная голубая краска: я разбавил белой 1:6, но после высыхания цвет стал вот таким:
Пользователь добавил изображение
Попробую сегодня ещё от обратного пойти: к белой потихоньку добавлять голубую, может получится посветлей замешать.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Попробую сегодня ещё от обратного пойти: к белой потихоньку добавлять голубую, может получится посветлей замешать.

именно так и надо. аналогично-с красной, черной и т.п красками...именно-добавляя их в белую.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сергей, отлично выходит!
Этот цвет тоже супер! (если судить по фото)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, но я уже высветлил  [*](  
Сейчас аэр промою и выложу фото
Вот итоговый вариант.
Пользователь добавил изображение
В паре мест наблюдается шагрень, буду её снимать шкурочкой. Но вы цлом вроде бы смог добиться желаемого.
Да нормальный светло-голубой получился,задуть лачком - осветлеет.Наблюдаю за стройкой,нормально пока всё идёт.
А,я немного опоздал с комментом.
На Лагг-3 у меня цитадель после лака наоборот темнела немного.
Пытался убрать шагрень, вылезшую на середине крыльев, и одно крыло попортил. Хорошо хоть краску в баночке отдельной оставил, завтра дуну.
Пользователь добавил изображение
заодно сделал смывку на движок
Пользователь добавил изображение
В сборке выглядит, вроде, неплохо
Пользователь добавил изображение
Сергей, гут! нормальный голубой.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
С низом окончил, приступаю к маскировке. Не уверен, что успею сегодня покрасить верх, но чем чёрт не шутит?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Покрасил.
Красил эмалью от Revell. Если с серебрянкой от неё проблем не возникло, то тут вышло не так как я хотел. Но, подробнее:
На одном крыле, в районе одного капота и на части хвостового оперения получились наплывы. Странно, водил аэрографом вроде бы равномерно. Значит недостаточно, завтра эти места зашкурю и покрою всё сверху ещё одним тонким слоем.
наплыв на крыле тут
Пользователь добавил изображение
И два наплыва тут
Пользователь добавил изображение
Передний капот мне нравится. Ободок я замаскировал, краска легла ровненько.
Пользователь добавил изображение
А вот на коке винта по краям грунтовка вспучилась
Пользователь добавил изображение
когда  буду перекрашивать верх заодно зашкурю и перекрашу верх.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
завтра эти места зашкурю и покрою всё сверху ещё одним тонким слоем.
Это я весьма опрометчиво сказал... У меня только пара часов как перестал палец липнуть, а там где наплывы наверняка ещё не до конца засохло. Подожду до среды.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Передний капот мне нравится. Ободок я замаскировал
А зачем?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так он серебряный должен быть. Я его сначала серебрянкой дунул, замаскировал и вот дунул зелёным.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Так он серебряный должен быть. Я его сначала серебрянкой дунул, замаскировал и вот дунул зелёным.
Блин, а фольга-самоклейка для чего?
Знал бы, что у тебя нет, вместе с нитью бы отправил :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фольга есть, но я ещё не купил, решил не заморачиваться и просто дунуть серебрянкой, а потом прикрыть маской.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат