Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И-16 тип 10 от Ark-models, Китаец
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
"нашлепка" на типе 10 нужна, это люк, но как он называется не подскажу. Этот люк, помоему, как раз на тип 10 и появился (на тип 5 ее точно не было).
Ну я читал, что на отправленных в Китай этих люков не было.
К слову о люках: уже оба убрал, так что всё.
Немного повозился с креслом. Добавил педали и ешё один рычаг (на фотографиях они есть, а на литниках - нет). Рычаг получился, имхо, неплохо, но не на своём месте. Педали на своём, но кривые. Что поделать, жопорукость она такая. Но в любом случае, их почти не будет видно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сделал ремни из тамиевского скотча и пряжки из проволоки. Неразмерно, страшненько, хотя и лучше чем в прошлый раз. Но самое смешное: покрасил скотч сначала белым, потом в брезентовый, а жёлтый всё равно просвечивает.
Пользователь добавил изображение
С одной стороны переделать бы, с другой - я тут понял, что внутрь всё равно никто не будет заглядывать. Пока ещё не приклеил крылья, могу переделать, но не решил: нужно ли это мне.
Сергей, а что за рычаг?
Я что-то его впервые вижу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот тут он в углу левом виднеется. Его надо было клеить не  к этой площадке, а уже к крыльям, чтобы он торчал рядом, но я это сооброзил лишь когда всё покрасил.
Пользователь добавил изображение
И рукоять у него надо было делать не горизонтальную, а вертикальную, хз с чего меня так переклинило и я сделал именно так.

Но самое смешное, что его и как я сделал почти не видать, и если бы правильно сделал тоже было бы почти не видать.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну вот тут он в углу левом виднеется.
Понятно... Но можно я повторю свой вопрос
Цитата
Сергей Красильников пишет:
а что за рычаг?
;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А назначение я не знаю, я не стал смотреть на внутрянку, тупо проглядел фотки и хватит.
У меня в запасе ещё коробка со смоляной кабиной, буду делать через годик, вот там уже посмотрю что да как. А тут - покрасить бы аэром лучше чем лагг-3 и я уже буду доволен.  :-)8
Воу Воу, а что с ремнями, их бы в два раза по ширине, не масштабно как-то !
Так-то, тут 5мм скотч по ширине в 4 раза разрезан. Попробую сегодня потоньше сделать. Ещё бы и пряжки получились потоньше...
переделал.
Теперь получше, хотя пряжки всё равно уродские (
Пользователь добавил изображение
Рычаг, о котором плавно текет беседа-от балды здесь появился. На тип 10 его быть не должно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Рычаг, о котором плавно текет беседа-от балды здесь появился. На тип 10 его быть не должно.
А что за рычаг то???  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Рычаг, о котором плавно текет беседа-от балды здесь появился. На тип 10 его быть не должно.
oke, отломал, на его месте нарисовал скол.
заодно вклеил крылья в фюзеляж.
Сергей КРасильников
рычаг перезарядки пулемета БС.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
рычаг перезарядки пулемета БС.
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, да не за что...
я 15 дней интернета не видел. Одни факела и песцов. Звиняйте за флуд.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да где флуд-то? Всё по делу. С праздником!
К слову, теперь мне пора определится с прототипом. Иван Куликов поделился крутыми боковиками (ещё раз огромное спасибо), два из которых можно сделать с помощью декалей, что есть в наборе. Итак, вот декали:
Пользователь добавил изображение
Собрать можно вот такие два:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Мне очень хочется собрать последний, с иероглифами (белая девяносточетвёрка). Но меня смущает различие цветов звезды Давида: на декалях красная, на боковиках - белая. Фотографий борта я не нашёл и понятия не имею - годится ли вариант с такими декалями или нет.
А мне больше понравился полосатый хвост!
Чорд, только сейчас сообразил, что либо как на лагге через трафареты рисовать, либо покупать нормальную декаль т.к. тут не хватает
Пользователь добавил изображение
не хватает ОЗ [:](

Юрич, хвостик с полосками мне тоже нравится, но у второго иероглифы же! Сразу видно - Китай!
Изменено: Sergei Zhilinski - 23.02.2016 20:18:37
Судя по инструкции, декаль в коробке вообще никакая
Пользователь добавил изображение
Т.к. собрать можно только первый вариант. И то, с помощью трафаретов.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Фотографий борта я не нашёл
А такая устроит? ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Есть еще такая

Пользователь добавил изображение
но учитывая яркое солнце однозначно сказать, какого цвета звезды Давида, нельзя - они могут быть и красные, и белые, и даже зеленые или жёлтые...
А вот на первой фотке они явно красные!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Огромное спасибо!
Если судить по ним, то декали сгодятся!
И да, это оказывается не звёзды Давида, а комета  [:](
Изменено: Sergei Zhilinski - 23.02.2016 20:33:23
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
И да, это оказывается не звёзды Давида, а комета
"Что вижу, то пою" (с)
Я тоже увидел то, про что написал  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А что это за "намордники"на фото, ну перед пропеллером? cry1
Цитата
Юрич пишет:
А что это за "намордники"на фото, ну перед пропеллером?  
Чехлы, вероятно. Или флаги 100%.
Изменено: Sergei Zhilinski - 23.02.2016 20:47:14
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Чорд, только сейчас сообразил, что либо как на лагге через трафареты рисовать, либо покупать нормальную декаль т.к. тут не хватает

Сергей, вы запостили бегемотовскую на И-16 в 72-м масштабе
С уважением,
Виктор
Рисунок
Там в 1:48 отличается лишь компановкой, смотрел на их сайте. 1:48 просто на трёх листах, а так - все те же самые элементы.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Или флаги 100%.
Надо бы изобразить!
Ну это можно будет уже после сборки сделать )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат