Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
P-40 E Сафонова (Моделист), начинаю постигать азы моделизма
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
На фонаре "защита" клеем ПВА
Ясно.
Но я бы лично маскировать что-либо клеем ПВА не рискнул - есть опыт, когда после ПВА у меня сползла вся краска...
Хотя может быть там и не ПВА виноват был, тем не менее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробовал нанести смывку. Но, как ранее говорил Сергей Красильников, с лаком я переборщил и по ходу залил всю расшивку. Иначе как объяснить, что разводил по инструкции, наносил тоже. Когда высохло, стал аккуратно смоченной в воде уховерткой стирать лишнее а с лишним ушло и основное. Пытался и так и так, хотел нарисовать тупо карандашом, но бросил это неблагодарное дело. На нижних плоскостях и без выделения вроде все видно, на верхних... Ладно уж. Присоединил оставшуюся мелочевку(мачта антенны и трубка Пито пока просто вставлены без клея). Покрою теперь это все матовым лаком Bosny из баллона(обещаю, буду аккуратнее в этот раз). После антенну натяну как на Харрикейне - Сафонов перетащил на Киттихок все радиооборудование со своего старого англичанина. Вообщем то все. Финальная фотосессия в прихожую - после 23го. С наступающим праздником, господа!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Иначе как объяснить, что разводил по инструкции, наносил тоже. Когда высохло, стал аккуратно смоченной в воде уховерткой стирать лишнее а с лишним ушло и основное.
А стирали вдоль или поперек?

И еще - по капоту шкурочкой (2000-2500) легонько под водой пройтись не хотите? А то уж больно капот на литую броню похож...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поддерживаю совет. Шкурка мелкая-премелкая с водно-мыльным раствором творит чудеса. Даже подкрашенные места выравнивает.
Еще совет на будущее: НЕ пользуйтесь вообще глянцевым лаком! Он портит. Может только зафутурить маленько можно, но глянец испортил людям много моделей.
Кисточкой немножко футуры туда. где деки кладете и хватит. Да и то не обязательно.
Иначе на выходе или шагрень, или "литая броня" )))
Мне так нравится ваш самолет, борт интересный, сам его хотел собирать из огромного уважения к Б. Сафонову. Модель надо спасти, это вполне реально - шкурочкой. как Сергей советует...
Изменено: FROGER - 25.02.2016 22:07:05
Ну что ж, модель собрана, правда фонарь я все-таки закосячил. Снимал маски ПВАшные и все расцарапал ножом. Пытался исправить все мелкой шкуркой и запортачил еще больше. Запасного фонаря в наличии нет, решил оставить так. Сделал фотосессию по всевозможны инструкциям. Модель заявлена в песочницу, правда, почему-то в Прихожке в данном разделе не отражается. Подскажите из-за чего? И еще, как перенести в "завершенные сказки"? Пока вот ссылка на итог: http://karopka.ru/community/user/20938/?MODEL=441387
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Сделал фотосессию по всевозможны инструкциям.
Странные инструкции ;)
В темноте снимали? Просто в теме у вас фотки намного светлее и четче...

Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Модель заявлена в песочницу, правда, почему-то в Прихожке в данном разделе не отражается.
Вероятно вы указали раздел "Песочница", а нажать кнопочку "Предложить к размещению в галерею" не нажали...

Цитата
Евгений  Чикин пишет:
И еще, как перенести в "завершенные сказки"?
http://karopka.ru/forum/forum150/topic7498/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат