Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
De Havilland Sea Vixen FAW.2, Airfix, 1/48 (Готово), Изкоробка на скорость.... если получится
Цитата
Лысый Макс пишет:
Собрал хвостовые балки и огрузил носовую часть конус для чего как обычно, как охотник, использую старые автоматные пули и охотничью дробь скрепляя все это пластилином, раньше проливал супер клеем но мне скзали что со временем происходит какая то непонятная химическая реакция, хотя у меня ничего такого еще непроизошло.
Хотел напомнить про груз, но ты все учел! А про пластилин это зря, со временем он просачивается сквозь стыки и жирный след на краске появляется, я от него наоборот отказался в пользу суперклея...
Только начал смотреть, а тут уже почти финиш! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Лысый Макс пишет:
Коллеги подскажите пожалуйста на какую краску ссылается Аэрфикс в инструкции, а то в самой инструкцие я ненашел раскладку по цветам

только на Хамброл. :D
Для справки Аирфикс и Хамброл-один концерн.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил пишет:
Отличный аэроплан получается! Сам такую модель строил в 2010ом году. Хочу FAW1 еще сделать! Только если мне не изменяет память, внутренности под тормозным щитком должны быть серыми. Удачи в постройке.
С уважением, Михаил.

Спасибо. Только судя по фото даже не серый а серо зеленый, попробую перекрасить.


Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Хотел напомнить про груз, но ты все учел! А про пластилин это зря, со временем он просачивается сквозь стыки и жирный след на краске появляется, я от него наоборот отказался в пользу суперклея...

Ну я пластилином уже давно пользуюсь и еще ни разу ни каких пятен не было, хотя впрочем как и ни разу не наблюдал реакции свинца с супер клеем. Дальше поглядим посмотрим.


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Только начал смотреть, а тут уже почти финиш!  


Игорь ну это уж чересчур, финишом тут и не пахнет, но обязанность ты на меня возложил серьезную  %%



Цитата
BREMEN пишет:
только на Хамброл.  
Для справки Аирфикс и Хамброл-один концерн.


Да, а я и не знал. Теперь буду знать, спасибо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приклеил шасси, и перекрасил внутрянку.
Рисунок
DSC08419.JPG (194.62 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И пока клей на шасси застывает приступил к сборке вооружения и частично крыльев
Рисунок
DSC08420.JPG (180.15 КБ)
Рисунок
DSC08421.JPG (194.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В оконцовке сборки оказалось, что антенны из набора были сломаны уже на литниках, видимо при транспортировке, так что пришлось самому вытягивать из литников новые.
Ну и вот все самолет собран, приступаю к шпаклевке швов.
Рисунок
DSC08428.JPG (194.02 КБ)
Рисунок
DSC08486.JPG (176.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Шпаклю накидал, не все так страшно как мне казалось изначально, основную массу накидал на носовой конус и пару швов по бокам, а в остальном только в местах крепления к литникам.
Рисунок
DSC08488.JPG (165.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Загрунтовался, повылазили мелкие косячки буду подшпаклевывать
Рисунок
DSC08500.JPG (222.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
отлично!!! \%/  \%/  \%/
Дмитрий спасибо!

Ну а стройка тем временем движется и уже подходит к логическому завершению. За это время модель была загрунтована АКашным грунтом, сделан предшейдинг, задута в базу и покрыта глянцевым лаком, к сожалению фото этих этапов я не сделал  :}{

Сейчас вторй день наношу декали... [:](  конечно не так много как на Фантоме но тоже достаточно :facepalm: , вот так модель выглядела перед декалями
Рисунок
DSC08574.JPG (196.88 КБ)
Рисунок
DSC08575.JPG (158.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну... кто как, а я все, отмучался Пользователь добавил изображение  Модель ГОТОВА, теперь фотосет  [:](
Рисунок
DSC08686.JPG (167.38 КБ)
Рисунок
DSC08687.JPG (186.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...
Рисунок
DSC08685.JPG (190.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и скорость Макс, поздравляю с завершением!
С завершением Макс.Ждем тебя с моделью в субботу.
Быстро Вы его. Поздравляю. А что у него такого на спине находится, что весь в запретах? :o
жду в прихожке \$/
С завершением!
Рисунок
Макс, по евросвисткам ЗАЧЕТ!!!
Изменено: Дмитрий Токарев - 12.01.2016 17:08:44
А я не видел....Оказывается уже первый финиш! Макс, поздравляю!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Офигительный!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат