Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Фоткаю на телефон, он особо фокуса макро не ловит, так что надеюсь видно что то.

Дальше, подрезал кокпит, так называемый. Решил не париться с проводкой, просто налепил пару ящиков и все... И грунтанул.
Рисунок
IMG_1504.jpg (166.71 КБ)
Рисунок
IMG_1505.jpg (203.94 КБ)
Если завтра доберусь до модели, а не буду сидеть в баре))) То планирую покрасить кресло и задуть ванну краской от Акан, из комплекта. Потом наверное только смывкой буду там работать. Лезть с разными цветами и пробовать прокрашивать кисточкой мелкие кпопки... По моему точно ничего из этого ровного не получится у меня))
Рисунок
IMG_1506.jpg (176.03 КБ)
Есть еще звездовские декали на боковые стенки кабины, стоит их использовать вообще?
Рисунок
IMG_1507546.jpg (219.59 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Теперь, что сделал, не многое)) Но стараюсь выкладывать каждый шаг, для разбора ошибок.



Попробовал гнуть травло, более менее получилось) Товарищи из Дрим Модель, вообще забыли включить в инструкцию, сборку элемента (фото ниже), на этом же элементе, перепутали расположение приборов. Пришлось переделывать...
Что-то вот тут не понял, зачем надо было стойки стекла коллиматора переносить на другую сторону? Теперь получается, что проектор с одной стороны, а стекло с другой...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну да, косяк есть) но тут получалось, что выбита приборка на одной стороне, а так оно выглядит голой. Мне показалось, что лучше будет выглядеть так... про этот проектор как то и не подумал(.
Пользователь добавил изображение
dm0533_7_enl.jpg (95.51 КБ)
Рисунок
IMG_150321212.jpg (292.51 КБ)
Есть у меня подозрения что ты и приборку согнул не правильно (посмотри внимательней). И прежде чем грунтовать надо было кресло собрать (с травленкой) а то будешь ее приделывать весь грунт сдерешь, все по новой делать это надо будет.
Игорь, приборку по инструкции вроде. Грунтовал, по отдельности, потому что красить буду по отдельности, приклею супер клеем я думаю. Ну на крайняк переделаю)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Игорь, приборку по инструкции вроде. Грунтовал, по отдельности, потому что красить буду по отдельности, приклею супер клеем я думаю. Ну на крайняк переделаю)
Яж тебе говорю собери кресло, потом грунтуй, потом крась, или херню что ли буду советовать (там же подгибать, ремни придется). Насчет приборки, края наружу вроде как, а не во внутрь.
Изменено: Игорь Емашев - 28.11.2015 23:54:58
Блин Игорь точно) Прости засранца, про приборку ты прав) Про кресло, я вот именно и хотел прокрасить ремни отдельно, а потом согнуть, иначе ровно прокрасить их не получится. Ну у меня точно) Короче, попробую так как я хочу, если не получится, сделаю так как ты говоришь ;)
Приборку перегнул правильно. Есть еще вопрос на будущее... В какие цвета правильно прокрасить нутрянку.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
В какие цвета правильно прокрасить нутрянку.
почему вдруг серо-зеленый? :o Серо-голубой должен быть. Надо АКАН 73069 высветлять и в путь
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну я имею ввиду именно этот Акан, фотка выше. Вот что бы еще его и высветлять... Как то не думал) Так я правильно понял, так и надо красить, как я показал?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну я имею ввиду именно этот Акан, фотка выше. Вот что бы еще его и высветлять... Как то не думал) Так я правильно понял, так и надо красить, как я показал?
Да вроде да.
Чуть обновлюсь. Сейчас нет особо времени заниматься моделью. Потиху чищу "специальную" технологию звезды - шероховатость поверхности на планере. После покраски будет смотреться как шагрень.

Еще дорогая звезда забыла сделать "бомбо люки", попробовал первый раз поработать скрайбером, ну кое как получилось, но можно было бы конечно и получше. После покраски, думаю, все подгоню смывкой.
Рисунок
IMG_1532.jpg (267.23 КБ)
Рисунок
IMG_1533.jpg (158.23 КБ)
Вчера удалось продолжить стройку. Собрал внутренности воздухозабрников (или как там правильно?) и решил попробовать врезать травление во внешние воздухозаборники. Что бы врезать одну маленькую фиговинку (как она правильно называется, подскажите) у меня ушло часа два-три наверное)) Сверлил сверлом, потом вырезал. Пилки не особо помогли тонкие...

Все еще жду инструмент от RB, помимо заклепочников, заказал вот такие пилки http://www.radubstore.com/index.php?main_page=popup_image&pID=324, вот они точно должны подойти для такого вида работ.

И еще, может перед приклеиванием сначала покрасить эту решетку и замаскировать? Она все равно идет другого цвета, чем камо, удобнее было бы наверное, чем красить собранную? Ну и пока едут мои пилки, буду все равно потиху врезать травление, после все щели надо немного шпаклянуть. Слышал, что тамиевкую шпаклевку разводят с ихним же клеем, в чем фишка? Более жидкая? Удобнее?
Рисунок
IMG_1556.jpg (197.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1558.jpg (59.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1559.jpg (58.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1560.jpg (62.99 КБ)
Рисунок
web (1).jpg (317.86 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 05.12.2015 14:11:42
Спасибо, за многочисленные советы!)))) Как там писали в одной сказке - продолжаю разговаривать сам с собой)

Вот сегодня прилетел ко мне такой красавец) Су-27СМ от Звезды + декаль, краски и колеса. После первого осмотра был очень приятно удивлен. Такая крутая детализация, после моих первых дров >>> http://karopka.ru/community/user/20568/?MODEL=421726, это просто шедевр КОПИЙНОСТИ ;). Вообщем и из коробки можно легко собирать, добавить клеп, гидравлику и т.д. по мелочи и отлинчая должна получится машина. Красивый истребитель, будет следующим ;)
Рисунок
IMG_1561.jpg (264.59 КБ)
Рисунок
IMG_1562.jpg (191.8 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вчера удалось продолжить стройку. Собрал внутренности воздухозабрников (или как там правильно?) и решил попробовать врезать травление во внешние воздухозаборники. Что бы врезать одну маленькую фиговинку (как она правильно называется, подскажите) у меня ушло часа два-три наверное)) Сверлил сверлом, потом вырезал. Пилки не особо помогли тонкие...



Все еще жду инструмент от RB, помимо заклепочников, заказал вот такие пилки  http://www.radubstore.com/index.php?m...ge&pID=324 , вот они точно должны подойти для такого вида работ.



И еще, может перед приклеиванием сначала покрасить эту решетку и замаскировать? Она все равно идет другого цвета, чем камо, удобнее было бы наверное, чем красить собранную? Ну и пока едут мои пилки, буду все равно потиху врезать травление, после все щели надо немного шпаклянуть. Слышал, что тамиевкую шпаклевку разводят с ихним же клеем, в чем фишка? Более жидкая? Удобнее?
смысл красить? зальешь потом смывкой
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Спасибо, за многочисленные советы!)))) Как там писали в одной сказке - продолжаю разговаривать сам с собой)



Вот сегодня прилетел ко мне такой красавец) Су-27СМ от Звезды + декаль, краски и колеса. После первого осмотра был очень приятно удивлен. Такая крутая детализация, после моих первых дров >>>  http://karopka.ru/community/user/20568/?MODEL=421726 , это просто шедевр КОПИЙНОСТИ  . Вообщем и из коробки можно легко собирать, добавить клеп, гидравлику и т.д. по мелочи и отлинчая должна получится машина. Красивый истребитель, будет следующим  
на него еше есть цветное травло кабины от дрим моделс!
Ну вот! Дельный совет) Спасибо)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

а Вы точно новичек?
такие вещи проще паяльником вдавить в пластик, толь потренироваться чутка надо на литниках с обрезками пивных банок.

пилки по любому пригодятся для следующих моделей (в том числе и расшивку резать)

решетку задуть черным и потом по верх нее красить в базу - вполне контрастно получится. маски не надо.

разведенная шпаклевка затекает в мелкие щели и ее практически не надо шлифовать.
кого то затянуло таки в авиацию...
Евгений, да вот думаю закрытый фонарь на 27СМ, не хочется заморачиваться с кабиной, ну это еще будет видно конечно)) Да и проблемно что то найти на него травление. Киньте ссылку пож-та, если есть.

Дмитрий, ну да новичек) все мои "творения" можно посмотреть у меня на странице ;) По решетке, возможно вы и правы, все равно планировал делать прешейдинг, просто цвет этой самой решетки на разных прототипах по разному окрашен. По поводу паяльника, знаю что нужно осваивать, без него не обойтись в дальнейшем, но тут пластик толстый, повылазил бы облой мне кажется. Хотя надо купить паяльник и потренироваться на кошках. Паяльник только должен быть тонкий какой то, где такие продаются вообще? Где вообще продаются паяльники?))) Я их не видел с детства уже. И как разводить шпаклевку? Примерно на глаз? Или есть какае то технология?) И наносить кисточкой что ли?

k prasolov Как многие и говорили, что нужно определиться ;) Всегда любил реактивную авиацию, теперь постараюсь ее "строить")
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Паяльник только должен быть тонкий какой то, где такие продаются вообще? Где вообще продаются паяльники?))) Я их не видел с детства уже.
Дык практически в любом строительно-хозяйственном магазине. У меня даже в шайтане ашане есть, стоит какие-то копейки.

ПС: Вообще, с таким подходом, надо было РезинМагазин-овскский Т-50 брать, у него хоть вид не "диснеевский".
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Паяльник только должен быть тонкий какой то, где такие продаются вообще? Где вообще продаются паяльники?))) Я их не видел с детства уже.

Дык практически в любом строительно-хозяйственном магазине. У меня даже в  шайтане  ашане есть, стоит какие-то копейки.



ПС: Вообще, с таким подходом, надо было РезинМагазин-овскский Т-50 брать, у него хоть вид не "диснеевский".

Емашев сказал, что звезда лучше!) И он тоже будет ее пилить!) Резин магазин, во первых хрен знает где вообще заказать) Да и спина у него выглядит по диснеевски, а в этом я буду тренироваться с клепками и все такое)

По поводу паяльника, завтра же поеду прокачусь по магазинам строительным.
Я на ебе брал
http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-72-72002-Color-PE-Su-27-SM-Cockpit-Detail-Update-for-ZVEZDA-/252005343583?hash=item3aacb0615f:g:Z60AAOSwPYZU7TpN
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Емашев сказал, что звезда лучше!) И он тоже будет ее пилить!)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Резин магазин, во первых хрен знает где вообще заказать)
совсем недавно тут желающих набирали
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да и спина у него выглядит по диснеевски
у первой версии бЯда была, но потом вроде как поправили
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну да, видел такое. Классно смотрится, можно уже и фонарь открыть ради такого дела)
Конструктор, да и поправили то не очень, согласен, что в целом он лучше смотрится чем звезда и пилить меньше нужно, но уже имеем что имеем)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Евгений , да вот думаю закрытый фонарь на 27СМ, не хочется заморачиваться с кабиной, ну это еще будет видно конечно)) Да и проблемно что то найти на него травление. Киньте ссылку пож-та, если есть.



Дмитрий , ну да новичек) все мои "творения" можно посмотреть у меня на странице   По решетке, возможно вы и правы, все равно планировал делать прешейдинг, просто цвет этой самой решетки на разных прототипах по разному окрашен. По поводу паяльника, знаю что нужно осваивать, без него не обойтись в дальнейшем, но тут пластик толстый, повылазил бы облой мне кажется. Хотя надо купить паяльник и потренироваться на кошках. Паяльник только должен быть тонкий какой то, где такие продаются вообще? Где вообще продаются паяльники?))) Я их не видел с детства уже. И как разводить шпаклевку? Примерно на глаз? Или есть какае то технология?) И наносить кисточкой что ли?



k prasolov  Как многие и говорили, что нужно определиться   Всегда любил реактивную авиацию, теперь постараюсь ее "строить")

паяльник - в магазинах электротоваров
пластик не повылазит, если сильно не давить
разводить шпаклевку примерно до состояния сметаны, можно чуть жиже. и разводить, кстати можно ацетоном - до состояния почти молока - очень удобно шприцем закачивать в мелкие щели.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Я на ебе брал

http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-...SwPYZU7TpN
блин, какой-то гибрид СМ, СМ3 и 35-го :(
Изменено: Генеральный конструктор - 05.12.2015 22:24:38
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат