Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ju 88 A-5 ICM (Готово), Интересный самолетик. Собрать и покрасить :)
Понравился самолетик! Купил! :) Надо собрать вне очереди.
Рисунок
Для себя вижу следующие сложности:
1 замаскировать остекление
2 антенна
Также буду благодарен, если подскажите с цветами для покраски кабины.
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:12:44
Если судить по эмблеме - самолет из II/KG30?
Цвет кабины, ЕМНИП, RLM66 (чёрно-серый)
Декаль на киль можно заказать отдельно... (сейчас это вещь нужная)
Я такую себе взял для 48-го и 72-го и уже несколько истратил...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне понравился ICMский Панар (несложная, приятная моделька+оригинальный прототип). Так что захотелось пособирать еще модельку этой фирмы. ;)
План на сегодня
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:05:49
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
План на сегодня Рисунокq5zqpa9/image.jpg[/img][/url]
Это что?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
в работе
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:07:12
По качеству мне понравилось-все четко. Есть кое где маленький облойчик. Колеса такие огромные! На литниках все на месте, ничего не отломилось.
Вот единственное, чего явно не хватает-это клепки! Жаль, было бы совсем замечательно. =)
Изменено: Клейкин-Краскин - 23.11.2015 20:59:03
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Есть какие-то общие декали?
Я взял такую
Изменено: Сергей Красильников - 23.11.2015 21:00:31
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
м
Изменено: Андрей Краскин - 16.01.2018 11:17:36
интересная сказка намечается!!! декаль на киль есть у бегемота. я на 48 себе брал. сейчас посмотрел на я моделист. нету. с этим законом даже и не знаю где посоветовать взять. антенна из нити для бисеро плетения,само то. а маска на фанарь -  тамиевский скотч и свежее лезвие. я обычно режу 1мм полоски обходишь ими по периметру потом середину остатками. УДАЧИ!!!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
сборка
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:08:46
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:

интересная сказка намечается!!! декаль на киль есть у бегемота. я на 48 себе брал. сейчас посмотрел на я моделист. нету. с этим законом даже и не знаю где посоветовать взять. антенна из нити для бисеро плетения,само то. а маска на фанарь -  тамиевский скотч и свежее лезвие. я обычно режу 1мм полоски обходишь ими по периметру потом середину остатками. УДАЧИ!!!



Спасибо!

Да, маскировать планирую скотчем! На счет антенны, тогда ближе к делу буду изучать.

И надо посмотреть, что там Бегемот предлагает.

тоже самое что и Сергей Красильников выложил. только чисто на 48. на He-111, Ju-88 87, Bf-108 109 110, FW-190, Me-262, Do-17, He-129. в различных типах.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Очень интересная стройка должна быть. Буду следить  :o
Вработе
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:12:56
Цитата
Игорь Снятинчук пишет:
Очень интересная стройка должна быть. Буду следить  

Ага заглядывайте! Попробую держать темп.
Вчера наработал.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И сегодня утром, перед работой параллельно взялся за остекление
Пользователь добавил изображение
Качество все же не идеальное. На верхней части фюзеляжа какие-то неровности и расшивка лючков почти замылена. Также на остеклении какие-то неровности. Ну, дальше посмотрим.
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
И сегодня утром, перед работой параллельно взялся за остекление
А зачем фонарь замаскирован изнутри? Будет краситься отдельно?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А зачем фонарь замаскирован изнутри? Будет краситься отдельно?[/QUOTE]

Чтобы не заляпать его руками пока он маскируется.
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А зачем фонарь замаскирован изнутри? Будет краситься отдельно?
Чтобы не заляпать его руками пока он маскируется.
Оп-па! Спасибо! Хорошая идея!
Хотя с другой стороны уменьшается прозрачность и сложнее ровно резать скотч...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Можно БлюТак использоват, так виднее будет.
Вчера немного позанимался с кабиной. И немного подрасстроился: на мелких деталях смещение достаточно сильное. Не люблю выпиливать, люблю-откусил, поставил, вклеил )))

Пользователь добавил изображение
Всё стесняюсь спросить - а какой прототип делать будете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Скорее всего, как в инструкции вариант 3-финляндия
4D+LN ?

Ясно.
Я тоже сейчас машину из KG30 буду делать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
4D+LN  ?
Я тоже сейчас машину из KG30 буду делать...

ага
Я так понимаю шов с углублением по краю элеронов не нужен?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Клейкин-Краскин - 26.11.2015 16:31:45
я конечно, дико извиняюсь...вот те серые штучки, что на фото-РУЛЯМИ ВЫСОТЫ называются.
Элероны, они все больше на крылья клеются. :D
По вашему вопросу: у меня на Драгоне их точно нет. Чертежи и пр. инфа - дома. Вечером..
Изменено: BREMEN - 26.11.2015 15:12:58
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
я конечно, дико извиняюсь...вот те серые штучки, что на фото-РУЛЯМИ ВЫСОТЫ называются.

Элероны, они все больше на крылья клеются.  

Да-да, это у меня что-то отложилось, что эти деталюшки в крылья надо будет вставлять, а на самом деле, конечно это рули высоты.
Изменено: Клейкин-Краскин - 26.11.2015 16:31:18
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Я так понимаю шов с углублением по краю элеронов не нужен?
да по ходу не нужно. у меня вот такой есть чертеж. может пригодится.
Пользователь добавил изображение
Ju-88_26.jpg (55.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ju-88_25.jpg (59.29 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
если надо могу скинуть: война в воздухе и стальные крылья про 88. напишите почту
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат