Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ju-87 G-2 фирмы Hasegawa в 32м масштабе, Постройка Штуки пилота Руделя.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красота!!!  
Спасибо, Сергей. НА одном сайте сейчас возник вопрос - почему я так криво сделал кресты снизу. Конкретно на Штуку Руделя нет фото, но есть много фото, где кресты и коды располагались под углом, да ещё под разными. Почему так делалось, я не знаю. И угол  этот я сделал по инструкции. Конечно, это не аргумент, но всё же у Хасегавы инструкции хорошие. И ещё одно -на инструкции угол 9 градусов, у меня 7 градусов. Из-за изгиба крыла сильнее смотрится.
К вопросу о расположению крестов под углом. Нашёл декали фирмы EagleCals , где кресты вообже даны без углов,а параллельно полёту. Так что вопрос пока открытый.И кресты там без чёрной окантовки.
А по-моему под углом смотрится даже поживее как-то.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А по-моему под углом смотрится даже поживее как-то.
Соглашусь. Но я сторонник документов. Начал интересоваться этой темой. Что интересно - на Ю-87 была рекомендация наносить кресты снизу по линии полёта. Но это было с 1939 по 42й кажется. А вот на Не-111 кресты наносились под большим углом. Как раз совпадает с расположением крестов на самолёте Руделя. Надо искать...
Всё это время занимался сбором информации.Инструкция по декали EagleCals мне не подойдёт,т.к. там самолёт, потерпевший аварию в Китценгене. Там другой бортовой номер и отличий много. Я взял за основу фотографии, что смог найти( и что друзья мне подкинули). Решил кресты снизу переделать. Убрал старые, заново задул краской ( правда, надо ещё расшиву подправить - но пусть краска высохнет)и из бумаги прикинул размер и расположение креста. Сейчас вроде нормально будет.
Рисунок
Ю-87 Г-2.jpg (340.99 КБ)
Восхищен!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Восхищен!  
Спасибо, Сергей. Думаю, теперь не ошибусь. Всё надо перепроверять, увы...
Наклеил трафареты на крыло, но пока не задувал. Наверное, завтра буду красить кресты.
Сделал подвесные пушки на Ю-87. Использовал металлические стволы и травление.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал подвесные пушки на Ю-87.
Стреляют? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Сделал подвесные пушки на Ю-87.
Стреляют?  
На крыло поставлю -проверю :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Наклеил трафареты на крыло, но пока не задувал. Наверное, завтра буду красить кресты.

Сделал подвесные пушки на Ю-87. Использовал металлические стволы и травление.
Если бы не фото до окраски, тоже прнял бы за настоящие  :o
Очень классные пушки получились, очень реальные.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Очень классные пушки получились, очень реальные.
Спасибо,Алексей!
Переделал кресты снизу крыла. Делал по фото, поэтому чуть увеличил размер и уменьшил угол по оси. Делал по трафарету.
Крылья классные, а вот этот момент
Пользователь добавил изображение
так и должно быть? Просто раньше там было окрашено, а теперь как будт-то ободраны декали оттуда
Сергей, вопрос правильный - это место крепления пушки и тормозных щитков. Кронштейны я временно снял для удобства работы. Всё будет востановленно.
Ну вот теперь кресты мне нравятся ;)
Сделал шасси. Подплавил паяльником нижнюю часть колёс. От паяльника не только появляется ровная площадка на "резине", но и низ колеса становится чуть выпуклым,славно колесо стоит на земле. Всё покрасил, немного запылил и загрязнил, собрал. Примерил на крыло. Клеить не буду до окончательной сборки. Декали тоже наносить буду в конце.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал шасси. Подплавил паяльником нижнюю часть колёс. От паяльника не только появляется ровная площадка на "резине", но и низ колеса становится чуть выпуклым,славно колесо стоит на земле. Всё покрасил, немного запылил и загрязнил, собрал. Примерил на крыло. Клеить не буду до окончательной сборки. Декали тоже наносить буду в конце.
Потрясающе! Виктор, я только одно не понимаю - как Вы потом все это в кучу собираете? Чтобы без щелей и смещений?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Сделал шасси. Подплавил паяльником нижнюю часть колёс. От паяльника не только появляется ровная площадка на "резине", но и низ колеса становится чуть выпуклым,славно колесо стоит на земле. Всё покрасил, немного запылил и загрязнил, собрал. Примерил на крыло. Клеить не буду до окончательной сборки. Декали тоже наносить буду в конце.

Потрясающе! Виктор, я только одно не понимаю - как Вы потом все это в кучу собираете? Чтобы без щелей и смещений?
Денис, вы не первый, кто задаёт такой вопрос.Кстати, после просмотра моих строек по изготовлению моделей, несколько моих знакомых перешли на "раздельный" метод изготовления и покраски. Это я рекомендую для 32го масштаба. С ним проще. Щели ,конечно, есть. Но я стараюсь подогнать всё на предварительном этапе сборки.А если и появляются какие-то щели - то они легко устраняются. Масштаб то большой.
Делал стабилизаторы. На них заменил тяги. Покрасил, оттонировал.
Пользователь добавил изображение
_DSC9494.jpg (114.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9492.jpg (82.86 КБ)
Класс  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Спасибо, Дима!
Продолжаю готовить фюзеляж к покраске.
Для этого пришлось сделать много подготовительных работ. Сделал маски для переплёта. У меня были готовые маски, но они не подошли. Дело в том, что маски даны для наружнего переплёта. А у Штуки переплёт был и внутренний и наружний. Конечно, переплёт на фонарях почти всегда есть снаружи и внутри, но здесь есть особенность  - переплёт снаружи фонаря и внутри на 80% не совпадают. Декали, которые даёт Хасегава, тоже не подошли - они чёрного цвета. Хотя внутри переплёт должен был RLM 66, а снаружи 70 и 71.
Сделал прицел, зеркало заднего вида. Наклеил фольгу и покрыл лаком. Смотрится нормально. Провёл проводку по перемычкам.
Сделал другую сдвижную секцию фонаря. Дело в том, что Хасегава даёт фонарь из 4х частей, но открыть( сдвинуть) можно только заднюю часть. Можно конечно и центральную, но из-за толщины стекла ,если фонарь сдвинуть назад, он повисает в воздухе и не касается кабины. Зазор в пределах 1 мм. Конечно, все моделисты так поступают, дескать куда денешься. Я решил пойти другим путём. Теперь у меня 2 фонаря - можно сделать и открытым и закрытым. Конечно, на модели так не получиться -сдвинув, нужно будет приклеивать эту часть. Есть и небольшой минус - эта часть тоньше всего остекления( кстати более масштабное стекло). Но сверху на другой секции это не так будет заметно,да и жаль закрывать такую кабину.
Есть с фонарём у меня и проблемы.Дело в том, что модель пришла с треснувшей задней часть. Две трещины, одна очень большая - 12-15 мм. Как я не пытался залить, заклеить, потом заполировать - не получилось. НО т.к. задняя часть сложная - 3 поверхности кривизны,простым выдавливаниям сделать трудно, надо отливать...Увы, пока не умею.
Пользователь добавил изображение
_DSC9491_1.jpg (71.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9489.jpg (101.35 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 07.12.2015 16:32:45
Не перестаю любоваться Вашим произведениям !
Шикарное исполнение) Все настолько проработано и так аккуратно собрано и окрашено, что не мог еще раз не написать)
Очень красиво выходит! Люблю я "Штуки", красивые, заразы.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень красиво выходит! Люблю я "Штуки", красивые, заразы.
Соглашусь - самолёт красивый и интересный. У меня лежат ещё Ю-87А и Ю-87 U-4
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

Очень красиво выходит! Люблю я "Штуки", красивые, заразы.

Соглашусь - самолёт красивый и интересный. У меня лежат ещё Ю-87А и Ю-87 U-4
И все в 32ом?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

И все в 32ом?
Да, в данный момент я делаю только 32й.
Начал красить фюзеляж Ю-87. Пока покрасил без низа. Конечно, ещё работа есть с фюзеляжем.
А что ещё планируется с фюзеляжом? Так-то выглядит уже красиов!
В своё время читал чьи-то мемуары, где советский солдат сравнивал внешний вид "Штуки" со змеем горычнычем. Вот в таком окрасе - очень похоже!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат