Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ju-87 G-2 фирмы Hasegawa в 32м масштабе, Постройка Штуки пилота Руделя.
Ла-7 я почти закончил, уже не будет долгостроем, поэтому с чистой совестью начинаю новую модель. Решил я сделать один из самых интересных по конструкции ( для меня) Ю-87 или Штука. В данный момент у меня есть три модификации А,В и D\G. Но начну с самой последней - с G. Делать буду самолёт Руделя - много информации, есть фото, интересные подвесные пушки, нет тормозных щитков, ну и  модификация самая"длинокрылая" - самая большая по размаху.
Для работы у меня следующее - сама модель, кабина от фирмы АРЕС, травление и точёные стволы и смоляные патрубки.
Рисунок
_DSC8840.jpg (224.98 КБ)
Рисунок
_DSC8839.jpg (179.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_123.jpg (49.81 КБ)
Удачи! #$#
Подозреваю - получится красивейшая "Штучка"!
Жаль, что подписку на обновления отменили - не всегда сразу можно среагировать на новые сообщения...
Но постараюсь отслеживать!
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор, если не секрет, а что у вас ещё на очереди?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Виктор, если не секрет, а что у вас ещё на очереди?
Вопрос сложный - надо закончить 109 Г-6, МиГ-3, Ил-2, Темпест. Это начатые модели. Ну и конечно ВДОВА, А потом - может Райден, хочу сделать ещё раз 109 Г-10, лежит 110й, Ю-88. Ну а к этому времени моделисты из Москвы обещают выпустить Ла-5Ф, Як-1...
Виктор, очередной интереснейший проект, буду смотреть.
Если нужны фотографии 87-го из Хэндона - обращайся
Ух ты))) Понаблюдаю #$#  Если нужно, то могу скинуть книгу SquadronSignal
Изменено: Кирилл Плотников - 15.10.2015 12:10:58
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Ух ты))) Понаблюдаю    Если нужно, то могу скинуть книгу SquadronSignal
Спасибо за помощь, такая книга у меня есть.Только по Штуке у меня с десяток. Хотя конкретно по модификации D\G есть вопросы - информации пока недостаточно.
Удачной стройки Виктор !!!
Интересный самолет,самому нравится,мож когда и соберу такой ...
Усаживаюсь поудобнее #$#
Рисунок
Кстати по вопросу о литературе. У меня есть первая часть вот такой книги, там фото, чертежи, клёпка. Но модификации А,В. Может есть у кого 2 часть, где рассказывается про Д и Г?Вот она нужна...( часть 2 конечно)
Нашёл я всю( почти всю) информацию, можно приступать к работе.
Начал работу с кабины. У меня есть пластик( набор), смола АРЕС и металл травление. Буду комбинировать. Сделал кресло пилота. Взял смолу от АРЕСа и ремни от Эдуарда.
Продолжаю делать кабину. Боковые панели в полуготовности.
Здорово получается!
Красота!
Закончил боковые панели. Осталось выровнять полуматовым лаком. Ну и если что-то добавится, это после монтажа с полом и перегородкой между пилотом и стрелком.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Закончил боковые панели.
Вау! Это всё работает? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Закончил боковые панели.
Вау! Это всё работает?  
Пол поставлю, попробую :)
Пока делаю пол в кабину, для разминки собрал и покрасил винт. Кок металл, поэтому проклепал и сделал пару металлических сколов. Лопасти у Штуки ( кроме первой модификации) были деревянными, поэтому так и сделал - кое-где "краска ободралась и проявилось дерево"
отличный винт и кок  \8/
здорово смотрится .
Рисунок
Сделал пол. Конечно, не всё  - надо сделать педальный узел( здесь травление хорошее), заднюю стенку( она от АРЕС), но наверное, надо переделывать. В смоле она просто прямоугольная, а на самом деле была сложной формы.
Ну и приборку сделать. У меня их 3 ,но ни одна пока не нравится. В модели хорошая, объёмная, и декаль очень хорошая, но доска чёрная, а была серая. У АРЕСа она вся прозрачная, подкладывается плёнка. Но тоже будет вся чёрная. Хорошая у Эдуарда, но больно тёмная и серо-фиолетовая.
Пользователь добавил изображение
пол Ю-87_1.jpg (141.42 КБ)
8D  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Виктор, если не секрет, а что у вас ещё на очереди?

Вопрос сложный - надо закончить 109 Г-6, МиГ-3, Ил-2, Темпест. Это начатые модели. Ну и конечно ВДОВА, А потом - может Райден, хочу сделать ещё раз 109 Г-10, лежит 110й, Ю-88. Ну а к этому времени моделисты из Москвы обещают выпустить Ла-5Ф, Як-1...
А говоришь,что долгостроев нет!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Пока делаю пол в кабину, для разминки собрал и покрасил винт. Кок металл, поэтому проклепал и сделал пару металлических сколов. Лопасти у Штуки ( кроме первой модификации) были деревянными, поэтому так и сделал - кое-где "краска ободралась и проявилось дерево"
Виктор - по моему на винте около комля лопасти слишком грубый скол. И потом почему он ораньжевый? Лопасть то дюралюминевая..не ржавеет как бы.
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Пока делаю пол в кабину, для разминки собрал и покрасил винт. Кок металл, поэтому проклепал и сделал пару металлических сколов. Лопасти у Штуки ( кроме первой модификации) были деревянными, поэтому так и сделал - кое-где "краска ободралась и проявилось дерево"

Виктор - по моему на винте около комля лопасти слишком грубый скол. И потом почему он ораньжевый? Лопасть то дюралюминевая..не ржавеет как бы.
Дело в том , что на Ю-87 лопасти были деревянными, а не дюралюминиевые, поэтому и под зелёной краской я сделал коричневое "дерево". А грубый - исправлю...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Цитата
Виктор  Клочков пишет:



Пока делаю пол в кабину, для разминки собрал и покрасил винт. Кок металл, поэтому проклепал и сделал пару металлических сколов. Лопасти у Штуки ( кроме первой модификации) были деревянными, поэтому так и сделал - кое-где "краска ободралась и проявилось дерево"



Виктор - по моему на винте около комля лопасти слишком грубый скол. И потом почему он ораньжевый? Лопасть то дюралюминевая..не ржавеет как бы.

Дело в том , что на Ю-87 лопасти были деревянными, а не дюралюминиевые, поэтому и под зелёной краской я сделал коричневое "дерево". А грубый - исправлю...

Честно говоря не слышал об этом факте... они же с изменяемым шагом...
Андрей, то что вы не слышали о конструкции винта - просто вы не занимались этим самолётом. Только на первой модификации Ю-87А винт был металлическим, на остальных лопасти делали деревянными( кстати у немцев не только на Ю-87). Да, винт был изменяемого шага. Ну и в подтверждении моих слов фото, где очень хорошо видны обломки деревянного винта.
Пользователь добавил изображение
img402.jpg (100.78 КБ)
Мастерская работа! Приятно посмотреть!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Андрей, то что вы не слышали о конструкции винта - просто вы не занимались этим самолётом. Только на первой модификации Ю-87А винт был металлическим, на остальных лопасти делали деревянными( кстати у немцев не только на Ю-87). Да, винт был изменяемого шага. Ну и в подтверждении моих слов фото, где очень хорошо видны обломки деревянного винта.

Прошу прощения что подверг сомнению... действительно, век живи, век учись.
Практически закончил кабину. Решил сфотографировать в сборе, но не очень получилась. Пол и боковые панели очень сильно искривлены, не сходятся по краям на 2-3 мм. Конечно, это много, но буду клеить сразу по модели и подтягивать. А сейчас пока скотчем склеил. Немного помучился с педалями. Если всё делать как надо, то сами педали будут упираться в пол. Или тяги надо короче, или педали меньше. Но почему-то у всех фирм травление одинаковое. Наверное, копируют друг у друга. А вот родные педали Хасегавы нормальные. Короче, я приклеил повыше. И кто будет их собирать - делайте почти вплотную к стене. Иначе весь механизм упрётся в смотровое окно. И ещё по этому окну - АЙРЕС даёт рычаг для его открытия-закрытия, но вроде как у модификации Г-2 с пушками окна не было? Оно было зашито? Хотелось бы уточнить... Ведь не было ни бомбодержателя, ни тормозных щитков. ПО кабине осталась задняя стенка, пулемёты и пулемётные ленты. Буду делать при окончательной установке.
Приборку взял из травления от Эдуарда.Покрасил её в свой RLM 66, собрал, выглядит нормально.
Класс Виктор !!!
Кабинет как музей,не могу насмотреться,живо смотрится ,просто настоящий !!!
РЕСПЕКТ \8/  \8/  \8/
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат